Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2004, 11:02
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Уже умерла со смеху ) Хотя прочитала примерно 1/3. Решила сначала кофе допить, потом дальше читать )
  #2  
Старый 12.07.2004, 14:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хорошо, что я сегодня одна в комнате:-), коллеги разъехались. А то как бы я ржала в голос?
  #3  
Старый 12.07.2004, 16:02
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Долго смеялась. Всем разослала ссылку.

  #4  
Старый 12.07.2004, 10:35
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Плохой фильм. Со всех точек зрения плохой. И если его рассматривать в системе "дозоров", и с кинематографической стороны, и с содержательной... Ну в общем не за что зацепиться. С точки зрения сценария мне понравились некоторые находки, собственно, главная находка понравилась – то, что Егор оказался сыном Антона (я это поняла еще до фильма, из саундтрека), поэтому его (Егора) поворот в сторону темных более логичен, чем в книге. Откровенно достали окровавленные части тела, как-то их там много, часто не в тему, да и не за этим я шла на фильм. Особых "спецэффектов", о которых так много говорили, тоже не обнаружилось. Т. е. для нашего кино, может, это и называется спецэффектами, но наша техническая база еще слишком далека от голливудской, выше головы не прыгнешь. Самое плохое в этих эффектах, что, стараясь догнать и перегнать Америку, авторы фильма совершенно упустили все наработки отечественного кино, весь психологизм, драматизм, характеры, конфликт и т. п. Хотя потенциал (именно в данном произведении) был (тем обиднее). Много рекламы. Навязчивой. Обидно за русский кинематограф.
  #5  
Старый 12.07.2004, 10:41
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам не понравилось. Такое изобилие спецэффектов! Сложилось ощущение что они как бы сами по себе вне фильма, т.е. не подчеркивают сюжет, художественный замысел, а наляпаны просто так и чем больше, тем круче. Сюжет бредовый, если честно. Куча рекламы: МТС, Nokia, пельмешки "Сам самыч" засветились, это из того, что помню. А когда увидели Меньшова в шлеме и на коне, стали ржать, они бы еще Куравлева на эту роль определили.
  #6  
Старый 12.07.2004, 13:09
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Мы былив пятницу - такие очереди, пришлось объехать пару

кинотеатров, чтобы попасть.
Мое мнение:
1. Ну, что рекламы много - мне не привыкать, этим и живем, но это олишний раз подтвердило, что Бекмамбетов все-таки талатнтливый рекламный режссер. Просто попытался превнести рекламную эстетику в кинематограф. Мне это не раздражало, но глаза резало.
2. Мне не понравилось столь явное несответсвия сценария книге. Первый эпизод - это вообще начало "Дневного дозора", а как же история мела судьбы, которая касной нитью проходит через все три части Дозоров? И как теперь будет развиваться история с Алисой, если она пока вообще не провинилась перед Завулоном, присвоив сильнейший артефакт? Неужели не будет самой яркой, ИМХО, истории из начала Дневного дозора с Алисой и Игорем в Артеке?
3. Конец смазанный, ИМХО. Мало что понятно, все очень быстро... Если только дальше послежует "Ночной дозор - 2", где будут объяснять и про Светлану- потенциально великую, и отношения Антона со Светланой развивать... А так получается, что основная сюжетная линия заменена совершенно другой, в книге отсуствующей.
Есть что обсудить на форуме, равнодушными фильм не оставит.

ЗЫ: Особенно повеселила финальная песня группы "УМАТУРМАН" со словами типа "...Антон чуть не умер, но Гессер враз его вылечил - еще бы, кого попало не берут в зам. министры"...
Я долго смеялась... надо же было Гессера зам. министром и главой ГОРСВЕТа сделать.
  #7  
Старый 12.07.2004, 13:30
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

А мне понравилось. Очень. Долго приходила в себя потом, так зацепило. Первый фильм российский такого уровня. Порадовал родной юмор, Куценко и Хабенский великолепны, имхо, Меньшов вполне, хотя мне он вообщ-то не очень. Ольга хороша, Жанна, конечно, млин, :-/ Порошину вообще не люблю сильно, так ей и надо :-) Красиво, зрелищно - и меня заставило задуматься о глобальном почему-то, начала проводить параллели со своей жизнью - особенно в том, что касается Егора. Вообще пришлось покурить ыбежать, было ощущение крышеедства просто. Воть. Теперь купили книгу, бум изучать :-) И кота окрестили Иным, уж больно у него взгляд....сумеречный :-D
  #8  
Старый 12.07.2004, 15:47
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про кота - супер! )))) (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger