Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2004, 12:57
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

ППКС (узбечка - не ЛКН, конечно, но тоже такие вот "pure русские" не очень любят)
  #2  
Старый 21.07.2004, 16:26
Korall7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет землячка
  #3  
Старый 22.07.2004, 15:25
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

привет
  #4  
Старый 21.07.2004, 13:45
и еще кто-то
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот считаю, что не уступить место ребенку такое -же хамство или больше.
А черножопых я тоже не люблю.
  #5  
Старый 21.07.2004, 14:06
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм, а с какой стати в маршрутке кто-то должен уступать место ребенку и стоять, согнувшись в три погибели. НЕт места -ждите следущую маршрутку.
  #6  
Старый 21.07.2004, 14:19
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не уступить - а пересесть. Место было - но дальше. С ребенком удобнее было бы с краю - но, с другой стороны - прошла ведь?
  #7  
Старый 21.07.2004, 14:21
и еще кто-то
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там надо было подвинутся только, а не стоять(стоять в маршрутке вообще нельзя) а Елена. Д. сказала, чтоб она зад ради чужого ребенка не сдвинула-у нее любимые места есть.
  #8  
Старый 21.07.2004, 16:06
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это понятно, но вот знаете что.. это позиция людей , которые считают что им должны. Если ты не придерживаешься позиции, что тебе кто-то что-то должен, то и раздражения меньше как правило.
Давай те рассуждать так:
эта тетечка обязана была двигаться -нет,
эта тетечка имеет полное право сидеть там где сидит и причин этого мы не знаем равно как и не знаем каким именно образом ее попросили подвинуться.
Вот из первоначального поста у меня сложилось ощущение, что ее попросили весьма раздраженным тоном просто пересесть. ;-)
А наверное можно было доброжелательно сказать, извините мне тяжело с ребенком и не хочется вас тревожить, не могли бы вы подвинуться, а мы на следующей остановке выйдем 8))). Есть мнение, что такая формулировка дала бы результат, а самое интересное, что если бы даже не дала, то в подобной формулировке раздражения у самого просящего уже не было бы.
Автор же залезада в маршрутку изначально раздраженная, априори считая что ей должны уступать ( вот такое впечатление сложилось 8)))
А та тетенька может сидела вся в своих проблемах и тут на отсановке влетает раздраженная мамашка с ребенком и просит подвинуться 8))).

А поповоду Елены, я думаю она имела в виду место на колесе, так вот я вам скажу что если рост средний или выше, то там сидеть неудобно , ибо ноги согнуты в коленках и я не считаю, что это физическое неудобство надо ради кого-то терпеть...
Не нравится- садитесь в следующую маршрутку .
И вообще ситуации разные бывают, вы же всех нюансов не знаете.
Вот вам пример: после того, как я только только после перелома перестала ходить с палочкой в автобусе ко мне подошла мама с ребенком и попросила уступить место -я вежливо ее попросила обратиться с этой просьбой к мужчине напротив. Вы бы видели что там было и чего я только в свой адрес не наслушалась,
но им же невдомек, что у меня болты в ноге и что в тот момент мне каждый резкий толчок с нагрузкой на ногу причинял сильную боль. Так что... а та тетя наверное тоже про меня подумала что я хамка 8))).
Все имхо 8)))
  #9  
Старый 26.07.2004, 10:18
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС !
  #10  
Старый 21.07.2004, 13:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вчера сцену наблюдала...

приехали в Разлив купаться. Искупались, дошли до кафе, сели за столик... пьем кофе... Подсаживается к нам дагестанец (это он сам сказал, что дагестанец) - жутко пьяный, начинает нести какую-то чушь о том, что он, дескать, защищает южные границы России:-) Чушь, ну да бог с ним - ведет себя мирно, только треплется много. За соседним столом парочка пьяных лиц типично славянского вида. Ведут себя хамски - матерятся, швыряют стаканы в прохожих, кидают стулья... Вызванный кем -то наряд милиции подходит, хватают дагестанца, к этому времени уже мирно уткнувшегося лицом в пластиковый стол, и с криками "ты, сука, что тут устроил" валят его на землю и начинают колотить ногами. При этом моему приятелю, заступившемуся за парня и показавшему на настоящих дебоширов, было недвусмысленно сказано, что "милиция сама разберется, а кто будет мешать - получит в морду".
Но поразило меня другое. Через несколько минут примчались несколько человек - очевидно, тоже дагестанцы, тут же окружили место драки, тихонечко отвели ментов в сторону, оттащили своего собрата, с ментами поговорили, через 5 минут все разошлись. Все-таки - как бы мы к ним не относились - в чем-то они, наверное, лучше. нас. У них там один за всех и все за одного, они друг другу братья... А мы... Правильно говорят - сами друг другу горло перегрызем:-(((
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger