Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.09.2003, 21:00
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет бутылочек не знаю. Я грудью кормлю, это надо попытать девченок искуствениц.
Один подгузник на 3-4 часа, если малыш не покакает.
Пеленать 3-х месячного ребенка уже по-моему поздно.
Если будут вопросы, спрашивай
Маша + чудо-Александра 15.07.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.09.2003, 21:02
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прокол слезного канальца:-(
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #43  
Старый 25.09.2003, 23:26
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я извиняюсь, что влажу, но у меня есть неокторый опыт перелетов с масявкиными. правда с одной.

С маленькой проблем будет минимум - поесть поменять памперс. трудно сказать, выдержит ли малышка в одном памперсе весь перелет. если будет только писать - то вполне, а вот если покакает - надо менять сразу, чтоб не было оперлостей. с 3хмесячной я не летала, летала уже с 5ти. вот тут мои рассуждения на эту тему
http://members.fortunecity.com/wed/index_infa.htm (дальше смотрите практические советы о перелете с грудничками). про питание опять-таки не скажу, потому что нам не актуально, мы на груди были, но не так давно был топик в ШММ может вам поможет вот он http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1677108 . правда, там речь о новорожденном, в 3 месяца детки кушают больше. Знаете, заведите топик в ШММ и в малышах от года до трех, там опытные мамы обязательно подскажут норму деток искусственников в 3 месяца.

теперь про старшего.
хоть лететь и недолго, но побегать вам прийдется. кстати, именно поэтому вам будет гораздо удобней одеть малышку в костюмчик и пристегнуть в карсит - точно будете уверенны,ч то она не вывалится откуда-то - в 3 месяца уже некоторые начинают переворачиваться. а так карсит на пол, на карсит прикрепить пару игрушек - и малыша довольна жизнью,е сли вообще не проспит весь перелет.
а вот старший будет заниматься исследовательской работой.
для упрощения этих 2хчасов я делала себе такие заметки :

музыкальные игрушки лучше не берите - ваши нервы и нервы пассажиров будут целее :-)



Ира и Софьюшка Катюшка
  #44  
Старый 25.09.2003, 23:28
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию продолжение.

что нам помогало:

1.наклейки (Stickers) какие-нибудь симпатичные – деть сидит все это вдумчиво отколупывает и расклеивает по салону, сумке и маме. Лучше лазерные, а не на бумажной основе – отдирать легче, да и преклеивать деть их cможет несколько раз.
2. аудио или видео кассета. Пока деть, высунув язык, поддевает пленку, а потом ее мнет, растягивает, вытаскивает можно как минимум поесть.
3. мыльные пузыри. Правда, их мы пускали только в аэропорту, пока ждали задержавшийся самолет.
4. карандаши и бумагу. На какое-то время займет.
5. старый кошелек, вымытый с мылом. В отделы где кредитки – позасовывала детские карты и старые кредитки ненужные. Вымыла хорошо несколько монет. Тоже очень это любит мой деть оттуда выколупывать/засовывать туда-сюда.
6. несколько воздушных шариков связанных вместе, надутых в разной степени, но не сильно, чтоб деть мог взять ручкой за шарик и тот не лопнул. Оказалось хитом. (Надувала уже в самолете)
7. в маленький альбом для фотографий позасовывала картинки зверей, особенно тех, что мася уже знает и любит. Разглядывали. Особенно хорошо с ее помощью дурить детенку мозги на взлете и посадке, когда надо сидеть смирно у мамы на коленях или в карсите. Или можно обойтись маленькими тоненькими книжками, главное, чтоб было куда ткнуть пальцем и радостно огласить «аааа, смотри, смотри, кто это?»
8. если любите машинки – милое дело покатать их в проходе.
9. очень хорошо идут наушники, которые раздают в самолете. Даже неподключенные. Главное показать, как их надо одевать, а если потом потихоньку подключить, восторгу нет предела. Мы под музыку такие танцы закатили.
10.ну и ходить по проходам. в год, наверное, это было самое любимое.

еще в аэропорту я на год и 2 одевала вожжи, чтоб ребенок не растворился в толпе, пока я проходила регистрацию. если сидите в коляске- еще лучше - точно никуда не денелтся,н о мы в год коляску ни на глаза, так что приходилось сажать на вожжи, хотя клиент и возражал очень, но на регистрации особо времени бегать за ней не было. а пока ждали самолет играли в догонялки и смотрели как самолеты садятся и взлетают. Старшему малышу тоже надо взять что-то в самолет поесть, особенно если он увидити,ч то маленькая кушает, начнет просить и себе. формулу + всякие там печеньки, яблочки на перекус. старший 2 часа в одном подгузнике продержится если опять-таки не покакает. он в памперсе? если нет, то наверное проще на перелет надеть на него-таки один. все проще будет, если не дай бог он не попросится. Да,и помните, что вода(сок и тд) из маминого стаканчика имеет свойство проливаться. чаще на себя...или на маму.. или на обоих.. так что имейте что-то запасное переодеться, чтоб не сидеть в мокром.
Ира и Софьюшка Катюшка
  #45  
Старый 25.09.2003, 23:42
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию еще :-) сори, расписалась я :-))

кстати, вот эти маленькие одноразовые чашечки для чая и кофе, которые дают в самолете не выкидывайте потом. они идеально подходят для маленьких ручек - впоследствии учиться пить из чашки.

Ира и Софьюшка Катюшка
  #46  
Старый 26.09.2003, 00:49
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлячок, я тоже прошу прощения, что влезаю :-), но нас тут, видимо, много, кто молча читает ваш форум и за вас болеет. Я летела в прошлом году как раз ровно в три наших месяца, могу рассказать. Все, конечно, зависит от конкретного малыша (какой у него нрав и темперамент, здоров ли он и все такое). Но вообще это самый лучший возраст для полетов :-). Возьмите памперсы (наш запросто выдержал перелет в 3 часа и потом еще пару часов в одном памперсе, но если Ваш покакает и будет возможность, то лучше памперс поменять, ну а если возможности не будет - тогда ничего страшного, уже дома поменяете). ВОзьмите влажные салфетки (специальные для протирания попы или какие-то подходящие), несколько памперсов, и смесь в бутылочках (можно дать и комнатной температуры, но в самолете можно и подогреть), смесь давайте сосать на взлете-посадке, чтобы ушки не закладывало. Вот, собственно, и все. Наш проспал всю дорогу в карсите, если Ваш не будет спать, можно его на руки взять, ну, можно пару погремушек взять соответственно возрасту. Вот и вся премудрость вроде :-), просто с ними в этом возрасте летать, потом - гораздо сложнее. Да, если есть кенгуру, то стоит ее взять, можно посадить малыша при выходе из самолета и до такси. Если у малыша будут сопли, закапайте перед взлетом-посадкой детские сосудосуживающие капли (чтобы не было бароотита).

Да, пеленать имхо не стоит (если только он не привык уже быть спеленутым), лучше взять ему какую-то "нормальную" одежку.

Удачи вам и от всего сердца поздравляю с детками!!

Аня и Марк (16.05.02)
  #47  
Старый 26.09.2003, 02:07
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

опять-таки я извиняюсь, что всовываю свой нос, но у нас была такая же проблема. глазки очень сильно закисали у дочи до 2,5-3 месяцев. я промывала и делала массажик. палец на внутренний уголок глаза и с небольшим нажимом (но не больно) 5 раза по часовой тсрелке, 5 раза против и, не отрывая палец, вести его опять-таки с нажимчиком вниз, к носику. так 5 раз. это так сказать один сеанс. я делала несоклько раз на день дочке. в 3 и неделю у нас эта проблма исчезла сама без постороннего вмешательства.

растите большими и здоровыми!

Ира и Софьюшка Катюшка
  #48  
Старый 26.09.2003, 10:48
Valery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, нам во вторник будут делать тоже, т.к.

промывания-закапывания левомицитином не дали эффекта. У меня подруга делала дочке в месяц - на следующий день все прошло:-).

Валери и маленькая принцесса Софья 25/08/03
  #49  
Старый 26.09.2003, 11:17
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, массажик мы делали и капельки разные капали. Но к сожалению ничего не помогает.:-(
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #50  
Старый 26.09.2003, 11:19
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лер, удачи!
Потом раскажи пож. Нас записали на 04.10
Маша + чудо-Александра 15.07.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger