Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.09.2004, 10:18
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию :-)))))))))))) А вообще - какой покладистый ребенок! ;)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 12.09.2004, 10:21
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Вот у нас тоже обстоятельные... и я была уверена,

то поболтать люблю ;-) Сломалась после трех недель в Сочи с неутомимым говоруном. Беседовали нон-стоп, с перерывами на сон, мой массаж и... если заплыть в море подальше :-)
  #43  
Старый 12.09.2004, 13:36
swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое.Когда-то я без слез не могла смотреть ,как моя дочка сидит со своими игрушками одеа-одинешенькаи тихонечко так играет.И когда узнала,что беременна(дочке было 2 годика),счастью моему не было предела.Так мечтала,что родится сынок,будут играть вместе,болтать..Вот и родился,теперь у меня как по заказу-сын и дочка,замечательная парочка.Болтают,болтают,БО ТАЮТ!!тихо схожу с ума порой и думаю-и это я за своих детей переживала когда-то,что они не умеют разговаривать??!!Все бы нормально,но когда они пытаются вдвоем одновременно разговаривать и именно со мной...
  #44  
Старый 13.09.2004, 05:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мелких детей есть 2 основные проблемы: либол не говорит, лиьбо не замолкает. Как правило третьего не дано. До 3 лет мой почти не говорил.
Сейчас не замолкает.
У меня часто нет сил участвовать в беседе и я просто повторяю как попугай: "да, заинька, ты совершенно прав".
  #45  
Старый 13.09.2004, 05:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 4,5 , я уже отношусь к этому философски. Поначалу иногда было хоть уши затыкай, а сейчас - ну болтает себе и болтает. Поддакиваю время от времени и высказываю свое ценное мнение. На автопилотепросто.
Когда достанет - обзываю болтуном и начинаю "мучить".
Он говорит "нет, ты болтун" и просит помучить его еще.
  #46  
Старый 13.09.2004, 05:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой недавно усвоил привычку во время телефонных разговоров пытать меня, кто звонит и что сказал. Причем, ежели сразу не отвечу, спросит второй раз в 2 раза громче. потом в 3й раз еще в 2 раза громче. И так в геометрической прогрессии. Когда дело доходит до истошных воплей, я обычно сдаюсь.
  #47  
Старый 13.09.2004, 05:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Зачем" мы уже прошли.
Как-то я ему пыталась объяснить, почему не стоит лазить на окно и пытаться его открыть. Есть у нас кот, падавший из окон 3 раза. Ну, я его и привела в пример.Говорю, вон, чипик упал - до сих пор ходит и плачет.
- зачем Чипик плачет?
- потому что ему больно
- зачем ему больно
- потому что ударился
- зачемп ударился?
- потому что из окна упал
- зачем из окна упал?
- потому что по окнам лазил
- зачем по окнам лазил?
- потому что глупенький
- зачем он глупенький?
- потому что такой уродился
- зачем такой уродился?
- потому что... потому что
- нет, ты скажи, зачем родился, ну зачем?
  #48  
Старый 13.09.2004, 07:51
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хуже всего, когда детей двое. И один из них - не замолкает. А второй вааще не говорит. Так хочется иногда поплакаться, что вот "лучше бы молчал", или что вот "лучче бы говорил без умолку". Но вот такие как я точно знают, что хрень редьки не слаще. Так и разбили детки остатки иллюзий, что бывают те из них, кого растить легче. Хоть в форуме поплакать. А то родственники тоже в недоумении, что лучче. Получается, что все плохо ;-) А детей "Золотого сечения" в обозримом окружении действительно нет. Получается, что их и в природе нет?
  #49  
Старый 13.09.2004, 17:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Золотого сечения" действительно нет, потому тчо как только ребенок заканчивает молчать, он начинает болтать. Это 2 стадии развития.
Ежели детей двое, то того, кто болтает можно отправить к тому, кто молчит, и будет в отдельно взятой системе ,"золотое сечение".
А вообще, во всем свои плюсы есть. Меня прикалывало, когда Яр молчал. И прикалывает, когда он говорит.
  #50  
Старый 14.09.2004, 15:06
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего там не будет, в отдельно взятой системе. Поскольку диалог требуется. На предложения идти поговорить с Варей тебе скажут, что Варя, мол, говорит непонятно, и вообще "хочу с кем-нибудь из взрослых". )

Иногда меня прикалывает. Последние перлы - "мамочка, мне так хочется кого-нибудь убить... злого" и "я хочу играть в мокрое дело". Но слушать эту трескотню постоянно - выше моих сил )

А золотое сечение - это вообще не отсюда, здесь, наверное, золотая середина имелась в виду, принцип ЗС - это нечто иное )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger