Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.11.2002, 14:44
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию

Про пункцию без наркоза - практикуют в Европе вовсю. После любимой Сеченовки, где каждый раз засыпала созерцая лицо симпатичного мужчины-анестизиолога, в этот раз пункция без наркоза - ужас, девоньки. Я просто стонала и вся дрожала. Мне даже кажется, что они взяли немного клеток, потому что я вся так тряслась от боли! Да, для организма без наркоза лучше, но для общего процесса, по-моему, хуже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.11.2002, 15:19
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларе

Действительно ужас!Не думаю,что организму так уж лучше без наркоза,он ведь совсем кратковременный,к тому же пациент корчится от боли и мешает врачу,не говоря уж о ощущениях самого пациента.Очень удивлена таким садизмом в просвещенной Европе,вообще непонятно,чем это продиктовано.Вроде они все стараются обезболить,подруге в Англии длал под местной,но анестезией.
  #43  
Старый 21.11.2002, 15:31
Vikulik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о меногоне

в Израиле тоже примеяют меногон. в моём первом протоколе шёл гонал ф а потом меногон.
  #44  
Старый 21.11.2002, 16:22
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елке

Елка,скажи пжл как называется книга про которую ты написала?где ты ее покупала?Очень хочется почитать!
  #45  
Старый 21.11.2002, 16:30
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию

Я покупала в Мед.книге на Фрунзенской в отделе "Гинекология". Синенькая, толстая. Стоит около 350 руб.
  #46  
Старый 21.11.2002, 16:33
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию

Их местная анестезия заключается в таблетке под язык для успокоения и укол в шейку матки. Но боль от этого не уходит. А продиктовано все это, я уверена, тем, чтобы снизить стоимость ЭКО, т.к.75% оплачивает гос-во. Бесплатный сыр только в мышеловке.
  #47  
Старый 21.11.2002, 16:35
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию Юле

Юль, где то в 69-70 новостях одна девочка давала информацию по недорогой гостинице в Питере. Покопайся в архиве.
  #48  
Старый 21.11.2002, 16:43
Oksana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо сравнить!

Я делала в Мам-ме три попытки, результата к сожалению не получила. Но считаю, что было сделано многое, чтобы его достичь. Может быть не хватает опыта врачам, эмбриологам, а может лично мне везения и чего-то свыше...

Сожалею, что клиника не улучшает своих рейтинговых позиций. В целом у меня не было отрицательного впечатления от ее посещения.

Сейчас по откликам на форуме решила, вероятно в последний раз, попробовать в Сеченовке, но больших отличий по схеме стимуляции пока не вижу.

По имеющемуся опыту, советую все же сходить в Сеченовку (но записываться надо видимо за 1-1,5 мес.) и сравнить. Стоимость первичного приема с УЗИ приблизительно одинаковая 480/533 руб.

Полагаю, что очень важно найти контакт с врачом и поверить в него. А это у всех очень индивидуально.

Успехов. И верного выбора.

Если будут вопросы пиши по почте.
  #49  
Старый 21.11.2002, 16:49
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тезка, а ты не пробывала лапару и гистеру? Может причину неудач найдут.
  #50  
Старый 21.11.2002, 16:57
Barbara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А название какое?

Завтра все с полок сметут
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger