Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2004, 14:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже сократила до 1-2 ночных

Молоко почти ушло, надеюсь, что интерес тоже скоро пропадет. И тогда начнем высыпаться! Для нас важен ужин и прогулка. Два часа гуляем по холодку (с 6 до 8ми вечера). А потом - ванна и плотный ужин. Как он происходит - писать стыдно. Насильственно почти :-) Зато потом спим :-)
  #2  
Старый 15.10.2004, 15:29
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, расскажи как кормить насильственно?

Ей Богу, у нас слезы и намертво зажатый рот . Прямо Мальчиш-Кибальчиш какой-то.. я потому и не кормлю, хотя иногда надо бы.
  #3  
Старый 15.10.2004, 16:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не шутишь

Я делаю все против правил. Но если невкусно Нике, она и на отвлечения не отреагирует - сожмет рот. Так ей вчера не подошла моя ароматная, но несоленая, тушенная капуста :-)

Книжки в ход идут знакомые. Я прошу показывать пальчиком то один, то другой предмет. Если не прожевала еще, Ника может так отмахнуться от ложки, что все в пище будем. Она очень долго мусолит каждый кусочек (может, потому и насыщается быстро?). Прожевала. А тут я на готове с очередным вопросом и ложкой "на взлете" :-) Попадания в рот равны 30-40%м из всех попыток. Ника - очень ловкая девочка. Просто вратарь на воротах: не пропущу ни одной ложки :-) Я болтаю без умолку весь процесс кормежки. Нет неизученного милиметра в этих обплеванных книжках :-) Русские книжки не даю. Их мы читаем не за едой. И они даже меньше любимы :-)
  #4  
Старый 16.10.2004, 22:09
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вовсе не шучу..

Иногда действительно необходимо хоть что-то запихнуть в него .

То, что ты описываешь, у нас уже пройденный этап . Раньше прокатывало, а сейчас нет. Не ведется ни на что . Все под контролем.
  #5  
Старый 17.10.2004, 00:35
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Поздрвляю! ттттттт :))

Моя Дарья, если голодна ко сну, то сама начинает есть просить: "Мама, каську!" Мама, го!" "Мама, пить!" А в ужин слишком возбуждена и толком не кушает, а только играется. Неутомимый ребенок! :-)


и Дашик (07 ноября 02)
  #6  
Старый 17.10.2004, 00:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудо, ты почему не спишь? ;-)

Я теперь в 7 утра встаю, даже если в 12 легла. Иначе Ника будет тыкаться в меня и голосить.
  #7  
Старый 17.10.2004, 22:27
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Как у тебя хватает сил

Подняться в 7 утра?? Я до 3-4 вообще не могу заснуть, зато под утро сплю, как убитая. Даша утром перестала ворочаться как раньше (ттт). Один раз покушает меня в 6 утра и дальше мы уже до 9-10 спим вместе. :-)
и Дашик (07 ноября 02)
  #8  
Старый 18.10.2004, 04:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне, так или иначе, в 7.30 надо быть на ногах

Мужикоа выпроваживать: чай, бутеры, проследить, как Макс оделся и т.д. Потом приготовить что-то, и с полчасика с вами в инете посидеть под чашечку кофе :-)
  #9  
Старый 15.10.2004, 22:53
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, можно поздравить,

вроде пока успешно. Еще кладу между нами медведя, так он теперь за него хватается. Ночь практически всю спит, раньше просыпался, сейчас даже если проснется, то поворочается и снова засыпает. Просыпается под утро, где то в пять - шесть часов, даю воду, а в восемь даю кефир и спим таким образом до 9.30.-10 утра.
Маша, я хоть в этом отношении теперь счастлива.
А ест как раньше плохо, но он у меня как у Весты Ника, быстро наедается, ему много не надо, а я и не настаиваю. На завтрак пару столовых ложек каши, пол сырка глазированного, чай с лимоном. На обед бульон от супа из нашей кастрюли, отдельно для него не варю, но знаю любит рыбный и щи из кислой капусты. Овощи вообще перестал есть, даже пюре, вот выловлю несколько кортошин из супа и дам, так он прожует один кусочек, а второй выплюнет, все наелся, жует долго. Пробовала немного сардельки давать иногда на ужин прокатывает, съедает целую, и 10 штук рожков, половину выплевывает.
А так ест целый день фрукты, у меня всегда виноград для него на столе, бананы, яблоки, подходит ест. Я думаю прийдет время мяса и котлет когданибуть тоже.
  #10  
Старый 16.10.2004, 22:47
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Аня, может Дениса плохо днем ест,

т.к. ночью кефиром наедается? Кефир ведь очень сытный продукты и долго переваривается. Я грудь не чем не заменяю, Даша сама успокаивается и засыпает. Хочу, чтобы она спала всю ночь без еды, как взрослая и желудок отдыхал. Зато утром она с ТААКим аппетитом просыпается!! Только и бегает к холодильнику: Дай ей то, дай ей это. Кушает сейчас, как зверь! :-) Но овощи тоже плохо ест. и Дашик (07 ноября 02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger