Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.04.2004, 14:15
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, как ты помнишь уже пару лет клеить тренируется :-)). Мало того что весь наш дом уже обклеен наклейками вдоль и поперек, она еще и Митю приобщает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.04.2004, 15:28
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала что она и на Мите тренируется:-) Дачу нашли?
  #43  
Старый 12.04.2004, 16:56
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушайте

это где же вы все такие наборы пасхальные берете? :-). Ну красота! Может у нас их нет, потому что страна католическая :-)?


Марин, я вас еще за сайт хотела поблагодарить - столько полезной информации. Особенно для меня актуально по книгам - так как я вообще не предствляю, что в России продается в книжных магазинах. Марин, а у вас я помню были личные рассказы о вашем отдыхе в Турции, а сейчас я не нашла. В общем, мне интересно посмотреть в какие отели вы ездили и ваши впечатления. Это где-то можно в сети найти? Спасибо.
  #44  
Старый 13.04.2004, 09:12
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я покрасила яйца по принципу батика! Даже не думала, что так здорово получится (сам себя не похвалишь - никто не похвалит )). Приготовила растворы и красками. А делается все просто - держим яйцо в краске одного цвета, потом берем... обычную свечку, по подсохшей краске рисуем свечкой узоры, окунаем в следующую краску. Узоры остаются первого цвета, т.к. парафин уже не дает под себя проникнуть краске, а первый слой цвета хорошо виден под парафином. Дальше - так же - чуть подсыхает - можно просто салфеточкой промокнУть - опять рисуем узоры парафином - и в следующую краску. Много слоев делать не стоит - лучше смешивать до 3 красок, еще и не все они друг сквозь друга могут просвечивать. Можно первые узоры сделать и по неокрашенному яйцу -тогда они останутся белыми. Жаль, яйца уже все съели, а шкорлупки выкинули - не сфоторгафировала...... (((( А то бы похвасталась обязательно ))))

Самые красивые яйца получились такие: 1 слой - желтая краска, рисуем спиральные узоры, 2 - оранжевая - узоры; 3 - красная - получается красное яйцо с желтыми и оранжевыми узорами.

На белом яйце рисуем звездочки-снежинки. Окрашиваем зеленой краской. Опять снежинки - красим синей. Опять снежинки - красим красной. Получается фиолетовое яйцо с белыми, синими и зелеными снежинками.

Еще очень красивые получились мраморное яйцо - сине-бело-зеленое, и полосатое - желто=оранжево-зеленое. Ну и так далее - в том же духе ))))

Удачи всем! ))
  #45  
Старый 13.04.2004, 09:14
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ума сойти, как красиво! Как здорово!!! Я просто в восхищении!!! )) (-)
  #46  
Старый 13.04.2004, 11:00
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А краска какая?
  #47  
Старый 13.04.2004, 12:22
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычная краска для пасхальных яиц - пакетик разводится в стакане воды и добавляется уксус. Яйца окрашиваются 2-3 минуты. НАбор из 5 красок и 3 наклеек (круговых, на все яйцо, с которыми в кипяток опускаются) купила за 10 рублей ))))
  #48  
Старый 13.04.2004, 12:29
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Как раз по этой технологии и делают классические писанки . По телевизору показывали мастериц, расписывающих пасхальные яйца с применением воска. Там, правда, еще рисунок обрядовый должен быть.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #49  
Старый 13.04.2004, 12:45
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла, а варить на каком этапе? До краски или после? Просто в моем наборе в краске как раз надо варить!
  #50  
Старый 13.04.2004, 13:43
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Мите потренируешься, как же. Он уже ее гоняет. Пару раз выдрал у нее по клоку волос, Маруся теперь с ним осторожничает.

Дачу не наши, да и что-то перестали пытаться. Все что смотрели-отстой. Ездить надоело. Жду. вдруг с неба свалится :-)), нет-купимм кондиционер и еще будем в лес на весь день уходить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger