Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.09.2004, 15:43
Агнесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а меня продавцы не укокошат там за "свою посуду"?))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 24.09.2004, 17:40
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ну вы ж не с трехлитровой банкой придете :-). Берите с собой маленькие емкости от использованных пробников или старые контейнеры от контактных линз. Киндер-сюрпризы, в конце концов. Подключите личное обаяние. Еще скажите, что у вас очень чувств. кожа и что вы замучались дорогие кремы выбрасывать и раздавать. И т.п. Без пробы косметику покупать нельзя.

Мне в одном магазине отливают без проблем, а в другом - упираются.
  #43  
Старый 24.09.2004, 19:32
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

:-) Только что прочитала. Польщена, постараюсь оправдать.

Для смешанной кожи Пола советует <b>на день</b> крем под глаза + тщательно подобранную легкую солнцезащитную эмульсию или тональник с спф. Про свойство физ. фильтров (titanium dioxide and zinc oxide) забивать поры я написала ниже. Это не обязательно, но может быть. Если забивают - нужно искать сз-средство с авобензоном (butyl methoxydibenzoylmethane, он же avobenzone, он же Parsol 1789) в качестве фильтра , который не забивает, но может вызвать реакцию сенсибилизации на чувств. коже. В общем, пробовать надо.

Как вариант дневного еще можно попробовать солнцезащитную увлажнялку Biotherm Suncare Moisturizing Sun Gel Oil Free SPF 15 (диоксид титана, авобензон и мексорил. Здесь три санскрина => концентрация каждого невелика => меньше вероятность неприятных побочных эффектов).

Кожа может шелушиться из-за умывания лореалевским пюрзоном, который содержит сушащий кожу денат. этиловый спирт. Вся серия пюрзон содержит спирт :-(. Из умывалок подешевле для комби кожи я проверяла составы новой нивеевской умывалки (для нормальной и комби без мыла, название написано по-немецки, светло-синий тюбик) и Lumene Matt Touch (with smart sugars - эта вообще славная, я ее два тюбика извела). Остальные умывалки можно найти в фаворитах в моем ЖЖ (ниже ссылка, раздел Best Product Review).

Если сильно хочется использовать отдельный крем под глаза, то <a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/13441.html">вот увлажнялки</a>, которые Пола советует в разделе для нормальной и сухой кожи. Лично мне нравятся составчики Геля-ухода и Крема-геля для глаз "Черный жемчуг", как ни странно :-). Щас пользуюсь первым. Он содержит масла орхидеи, страстоцвета и виноградных косточек, раст. церамиды, провитамин В5 и витамин Е. И никаких консервантов. Держу в хол-ке, мажу под глазами, на шею, декольте и предплечья, чтобы быстрей использовать. Стоит 4.5 доллара :-).

Нормадерм и лифт-актив от Виши, я извиняюсь, она забраковала. Если интересно - напишу, почему.

На ночь - умывалка, крем под глаза. Если есть желание, можно протереть лицо хорошим тоником (Biotherm Biosource Softening Toner), который содержит увл. и противовоспалительные добавки и антиоксиданты и не содержит эмоленты - вещества, смягчающие кожу вместо недостающего себума и тем самым замечательные для сухой кожи, но могущие быть проблематичными для жирной (забитие пор, препятствование естественному слущиванию отмерших клеток => тусклая кожа, более явные морщины и пр.).

И, конечно, АНА, но найти эти продукты в странах СНГ пока проблематично :-(.
  #44  
Старый 24.09.2004, 19:45
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

На самом деле, если кожа пока не требует - то можно и не надо :-). Главное - регулярно очищать ее (смывать макияж и накопившуюся грязь. Иначе расширятся поры) и постоянно пользоваться солнцезащитой - единственное средство, которое поможет предотвратить морщины.

Не стоит думать, что если "кремы-лосьоны-маски" продаются, то их обязательно надобно покупать и использовать. Для хорошего ухода не так уж много и нужно.
  #45  
Старый 25.09.2004, 03:03
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агнесса. еще попробуйте

Нивеевский Комплит Протенкшн.
и Деклеор Harmonie.
  #46  
Старый 25.09.2004, 03:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не рано,

лифт актив до полного использования банки( если понравится), а потом с лифтингом делаете перерыв до след осени, когда банка будет заканчиваться, свистите, подберем общими усилиями питательный без лифт-эффекта.
По глаза любой с витамином с, т к он растит коллаген. Мне нра Экспрессив от Ланком, он непрозрачный, отлично спасает от темных кругов.
  #47  
Старый 25.09.2004, 12:00
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

О том же речь и идет: девушка не смывает макияж :-0
  #48  
Старый 27.09.2004, 09:32
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тушь для ресниц сложно назвать "макияжем", потому как кроме нее и нет ничего...
а по поводу солнцезащитных средств - в кремах Vichy есть эти фильтры? я пользщуюсь (по-утрам) Термалем С2... но думаю, что можно уже на С1 перейти.. если в них нет фильтров, то нужно покупать отдельно защиту? и поверх крема? а если тональник (такое тоже случается, хотя и редко)), то на него или под него?
  #49  
Старый 27.09.2004, 13:31
Mirage
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Те же проблемы - после 30 + пигментация..

Курица, я тоже давно хочу поплакаться и спросить совета. Мне 31. Ситуация такая - кожа всегда была жирная, достаточно проблемная и на лбу часто воспаленная. С возрастом это прошло, но на лбу осталось покраснение, как мне кажется "боевые шрамы" что ли, после воспалений. И вот год назад после юга у меня на этом месте появилась какая-то пигментация. Может быть кремом там неудачным помазалась или просто надо было от солнца усиленно защищать это место, не знаю.. Даже заметила не сразу. Думала - пройдет, но не тут-то было С этим можно что-нибудь сделать? Про AHA я поняла. Но что, крем или умывалку? И какую именно? И как часто? Помоги, пожалуйста.
  #50  
Старый 27.09.2004, 14:35
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! Читала сегодня темы в этом разделе и увидела список названий веществ, которые закупоривают поры. Я на него посмотрела, подумала, что штука такая полезная, надо бы распечатать, чтоб в магазины ходить - и теперь естественно, не могу найти. Если кто-то помнит, ссылку киньте, плз!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger