Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.11.2004, 02:45
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Чужая душа потемки. У них в квартире сплошной антиквариат и таскать его туда-сюда, демонстрируя окружающим не хотелось. Плюс стояли у рабочих над душой, т.ч. санузел получился просто фантастический.
Постоянно кто-то был дома. Они люди творческих профессий. Могут себе позволить посидеть дома 2 недельки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.11.2004, 08:29
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то 250 это минимум

А то что я вижу приличное однокомнатное сдается - это 400-450. А жить в комнате с 2-мя детьми, да притом в соседней комнате какие-нибудь сумасшедшие старушки - не представляю возможным.
Вообще опыт показывает, что надо чтобы кто-то в квартире жил, иначе рабочие расслабляются и нифига не делают. Даже контроль раз в 2-3 дня это мало. Надо каждый день за ними смотреть. Даже если это известная фирма, знакомые-рекомендованные и тп.
Кстати летом как ни странно пробок меньше. Можно вполне спокойно ездить с работы на дачу и обратно с 1 июня и до 30 августа.
Я бы на вашем месте не стала бы рисковать - не стала бы делать все сразу. Поделила бы работу на какие-то разумные этапы. Ведь ванную "под ключ" делают за 2 недели, потом можно делать остальной ремонт, а ванная и раковина у вас уже будут. На время самой грязной и пыльной работы взяла бы отпуск и уехала бы с детьми на море. Но мужа оставила бы - чтоб присматривал. Остальное время жила бы или дома, или у бабушек (если недолго - это нестрашно). Ну вполне можно пластиковые окна поставить за выходные. Батареи за другие выходные. Потом снести стены и сделать перепланировку во время отпуска. А потолки, стены и полы делать по комнатам. Ну и санузел в самом конце.
К сожалению насмотрелась много "ремонтов" после кризиса. Когда у народа резко не стало денег. Народ в результате жил в евроремонте и без унитазов или без дверей, кому как "повезло". А некоторые бетонный пол красили масляной краской и так жили, просто резко не стало денег, а жить-то надо.
Мы сами делали ремонт так. Сначала свекр сказал что он сам мастер и построил кучу домов и сделает нам бесплатно. Жил в квартире, ковырялся там, нас на выходные призывал к себе. В результате полгода делали стяжку, шпаклевку и укладывали паркет. Потом мне все надоело. Я свекру сказала, что паркет - самое главное, теперь мы сами обои поклеим быстренько и будем жить. Свекр свалил и мы наняли бригаду. Заказали им эектрику и потолки, работали 1-2 человека, за неделю сделали, неделю переделывали. Потом мы заказали у них стены - тоже 2 недели, потом попросили паркет перешлифовать и отлакировать заново, а то свекр там все криво сделал. Это они неделю делали, тк без переделок. Потом неделю красоту наводили - красили окна, батареи, прибивали плинтуса и ставили двери. В общем на санузел нас уже не хватило, решили его ремонтировать в следующем году.
  #43  
Старый 30.11.2004, 09:13
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Под ником - мыло, можно туда написать, я отвечу.

Живем - в Отрадном, график - полный и сверхполный - с 9 до 20. Платим от 400. Домашней работы не требуем никакой - только ребенок.

Ришка и Сыновья.
  #44  
Старый 30.11.2004, 09:19
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я квартир не смнимаю, в ценах не очень ориентируюсь. Мои родители двушку на м.Варшавская в хрущебке сдают за 250.

Никаих следующих лет у нас не будет, это 100%. Просто потому, что у нас хронически нет отпусков. А если случиться отпуск первый раз за 8 лет - неееет уж, я его на всякую бню тратить не буду..

Знаете, я сторонник больше заплатить, но найти нормальную фирму и не стоять над душой. Я ж ни .. рена не понимаю в этих тонкостях - зачем там я?

Что б покомандовать? Что б сделать так, как мне кажется разумным, а не так, как профессионал 15 лет делает?

Мой папа сам работал в такой вот бригаде строителей. 7 лет. Просто не было другой работы для оборонщика. Никто из заказчиков никогда не гонял - а вот вредя от них было. Всегда работы заканчивали в срок. Качество определялось материалами, хорошими отношениями с заказчиком, "титулом" заказчика - для бутика делали. стараясь - его можно потом другимзаказчикам рекомендовать, как образец своей работы..

Не знаю. Странно мне все это...

Ришка и Сыновья.
  #45  
Старый 30.11.2004, 12:36
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тем не менее... "найти нормальную фирму и не стоять над душой" - практически нереально...
  #46  
Старый 30.11.2004, 13:31
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть принципиальное отличие

ремонтника-оборонщика от всех остальных:-).
Когда лет 5 назад мы с родителями делали ремонты, родители брали местную бригалу, из оборонщиков:-), они да, делали все на совесть ,но ведь так противненько когда у тебя воруют материалы, внезапно поднимают цены за "трудность". И расченки у них ну очень высокие.

Мы брали гастробайтеров, которых потом не найдешь. Контролировали абсолютно все... Они работали очень медленно, у них постоянно умирали дедушки, и им постоянно нужно было на родину, приезжали загорелые, явно в огороде копались..
Что такое ветонит они не знали ,пришлось объяснять... Со стенами под покраску не справились:-(. Пришлось клеить обои.. Так что это вариант не для слабонервных...

сейчас очень распространен вариант бригады с прорабом и бригадиром. Само это поднимает стоимость работ на 20-30 %. Но ...рабочие у них такие же приезжие... Берут они их на "рынке труда" около строителнього рынка (не помню какого)... Рабочие эти меняются часто... КАК они работают бригадир на момент знакомства не знает, что бы он вам не говорил:-(. И в этом случае эти прорабы-бригадиры УЧАТ рабочих правильно клеить обои и.т.д. Имея хорошие материалы и инструменты видимо это не сложно...


Но эти бригадиры воруют только так:-(. У меня подруга в прошлом году обнаружила что ее бригадир ее материалами свою квартиру отремонтировал...


Мы после нового года планируем ремонт, сейчас решаем какой вариант предпочесть,
я может жадная, но одно дело когда ты платишь дорого, а другое дело когда при этом еще и воруют:-(.Так что пока решили нанимать ремонтников по очереди..
  #47  
Старый 30.11.2004, 13:50
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию АБСОЛЮТНО нереально найти бригаду, которую

не надо будет контролировать - за любые деньги. К сожалению, проверено :-(. Я тоже совершенно не разбиралась в ремонтах и стройматериалах. Но жизнь, как говорится, заставила. Муж в вечных командировках, а я после работы в 9-10 вечера - на "стройку". Каждый божий день. Благо новая квартира в соседнем подъезде. Если бы я не стояла над душой у наших строителей (предварительно через инет отыскав по каждому пункту ремонта инфу ;-)) - не было бы у нас приятно и даже вполне качественно отремонтированной квартиры. И расходы самим контролировать, увы, очень даже нужно! И денежные, и стройматериальные.

А сравнивать нынешние порядки в строительном королевстве с работой бывших оборонщиков - по меньшей мере некорректно. Что было - быльем поросло :-(

Кстати, есть еще такой вариант: найти человека - знакоиого, проверенного! - который бы выполнял функции прораба во время ремонта. То есть в бригаде, которую вы нанимаете, есть кто-то главный. Но его контролирует ВАШ человек. У нас такого не было, к сожалению - пришлось мне самой :-(. А у Вас к тому же папа с опытом - может, его и привлечь? :-)
  #48  
Старый 30.11.2004, 14:10
Маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, присоединяюсь ко всем высказавшимся выше! Закончила ремонт 2 месяца назад. Вместо июня закончили в конце августа, потом 2 месяца доделывали... Бригадир был проверенный, делал 10 знакомым, видимо, не выдержал бремени славы Затягивание безумное, нервов не хватало, потырил, боюсь, немало + рабочие добавили Сделали, правда, неплохо, но я этот ремонт не скоро забуду! У меня новый дом и у ВСЕХ, с кем общаюсь из соседей, все минимум точно так же, а у половины ещё хуже (2-3 бригады за ремонт, исчезновение бригадиров с деньгами и т.д) Я Вас не пугаю, просто мне мои розовые очки насчет "не стоять над душой" недешево обошлись и в моральном и в материальном смысле...
И ещё один совет: ни за что не давайте предоплату!!!! Все только по факту!!! Нам "интеллигентным" людям это непросто дается, очень хочется всем поверить, но, блин, как же это отвратительно действует на рабочих!!!
  #49  
Старый 30.11.2004, 14:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

среди моих друзей вышла история с такой бригадой. Они сделали 2 или 3 хороших ремонта. Всё нормально. Последний раз прораб собрал денег и кинул и рабочих и работодателей - те остались в какой-то момент с бригадой голодных рабочих у себя дома, несделанным ремонтом ио звонками других кинутых клиентов, ищущих бригадира. А прошлые разы он вё отлуично делал.
  #50  
Старый 30.11.2004, 14:18
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда нам делали ремонт, бригадир рассказывал, что даже крутые фирмы не держат штат рабочих, чтобы не оплачивать простои. Как только появляется заказ, они вызывают знакомых бригадиров, которые со своей родины вызывают знакомых рабочих. Так что, если даже, кто-то их порекомендует, как хорошую бригаду, к следующим заказчикам они могут прийти почти совсем в другом составе. Кто свободен, тот приедет. А насчет отъездов из-за умерших родственников - это точно. Я поняла, что обычно есть новоявленный москвич, который является связующим звеном между строительной фирмой и земляками. И даже, если они дают номер сотового для связи, через месяц у них уже другой номер и их уже не найти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger