Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.01.2005, 05:27
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужас какой...мои соболезнования всем пострадавшим и их родственникам, знакомым и друзьям
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.01.2005, 11:57
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже все слава Б огу!!! Наши черепицы крепко прибиты (как там этот смайлик с высунутым в норвержскую сторону языком рисуется? :о))))))))))))))))!!! Ветер противный, это да. И дождь. Обычная зима для здешних краев, увы :-(! Спасибо, что волновались за нас!
  #43  
Старый 11.01.2005, 12:14
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вот и ладушки! рады за вас :-) Анют, а как с Жанной, тыне знаешь, все мои мылы возвращаются назад. то ли она мыл сменила, то ли рамблер опять чудит..
  #44  
Старый 11.01.2005, 20:09
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хорошо, я с ней только что разговаривала :о)! (-)
  #45  
Старый 11.01.2005, 21:13
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы в полном порядке!Нас уроган не задел?Да и каким образом?Если всё прошло мимо.Так ветер пошумел и всё.Ну нас ветрами не удивить.Мы ж ниже уровня моря.Вот если б грянуло землятрясение около Америки где-нить,то накрыло б нашу Голландию с головой и нечиго б не осталось.И собирали б вы нам денежки а не в Азию.Но нас не задело и то хорошо.Обесчаются нам лет через 50 такую заваруху.Вот сидим с мужем ,думаем,куда на старости эмигрировать бум.
Пропадала я из-за отсутствия интернета.Провайдера меняла.Сегодня нового установила.Так что теперь тут.\
\
Помните когда кулаки держали??????Ну экзамен я сдавала......Так вот......Сдала!!!!!!Теперь диплом получу и могу и менеджером,и директором и...Да кем хочу(гордо так).Только по сути он мне и не нужен то особо,я и так сама себе директор:-)Ну ладно,потешу собственное самолюбие этим дипломом.\

Девчёнки в порядке.У Джесси зубик выпадает,почти.А ведь вроде только от соски отучили.Летит время.\
Даня растёт как гриб под дождём.Опять все штаны отогнули и "от долгов бегаем".\
Всех с наступишвим 2005-ым.Здоровья и любви вам!!!
  #46  
Старый 11.01.2005, 21:59
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

пасиб :-)
  #47  
Старый 11.01.2005, 22:08
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пппппаааааааааааааааппраш у никаких землетрясений нам не предсказывать на нашу голову..... и на свою тож...:-) хто обесчает?? "..я сорву с него медальку и медалькой по мордАм..."(с)

поздравляем с дипломом!!! как ни крути, а весЧь хорошая ;-)))) и представляется мне, что с дипломом все-таки лучше, адже если тебе и так было хорошо без него, а с ним еще лучше станет. правда, правда, никогда не знаешь, где что пригодится.

Девулям твоим передавай пламенный привет. показала бы их что ли, 300 лет вас не видели. вообще не видели, вы там, плиз, больше так провайдера не меняйте,лана? так о чем это я... а..да.. фотки, требую открытым текстом :-)

Жанн, а в Голландии дають че-нить за зубик? тут в Америке зубная фея прилетает, серебрянный доллар приносит.
  #48  
Старый 12.01.2005, 19:03
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ау, народ, подтянулись, есть сурьезный разговор.

Софья ходит в садик 4ю неделю. ходит и в садике (не при расставании) плакала раза 2. в садик шла сама, впереди меня, непрерывно повторяя "не хочу, не пойду в садик, не хочу", а сама как только заходили внутрь,не прекращая своего "не хочу в садик" исчезала спокойно в группе. то есть вроде бы шла нормально, не плакала. во вторник был немного другой расклад, во вторник она с какого-то перепугу поднялась в пол6го. естественно к 9 она уже была уставшая, но в садик собралась, дежурных своих лошадок уложила в свой рюкзак, выбрала одежду, все чин-чином. из машины она вылезать отказалась, начала плакать "не пойду в садик", но не сильно, а подхныкивать. посидели в машине,поглядели,с колько деток в садик спешат, передумали, вылезли из машины. зашли в садик. не дает раздеваться, начала плакать, что хочет идти играться на площадку (в вестибюле задняя дверь стеклянная и видно их садиковскую детскую площадку). кое-как воспитательница ее уговорила. если честно, я уже была настроена забрать ее домой, все-таки поднялась она очень рано и очень необычно. ушла в группу. так это было предисловие.
а еще скажу, что когда я ее забираю она радостная мне рассказывает что они делали и ташит посмотреть то и это. только во вторник она сидела скучная, но она была уже очень уставшая, дома уснула моментально (нам ехать меньше минуты).
теперь проблема. она стала писаться в садике каждый раз. из неописанных было только 2 раза, все остальное время она писается. вчера я ее спрашиваю, "а чего ты в садике в трусики писаешь?" она весело, даже игриво я бы сказала, "на пол. и колготки мокрые и трусики". меня если честно этот игривый тон убил наповал. то есть это не случайность? она желает это нарошно? дома такого не бывает, дома и во все другие не садиковские дни все нормально. и в постсадиковское время (садик заканчивается в 12) после этого мы еще едем куда-то до дневного сна. тое стьв самом деле получается, что она делает это намеренно и именно в садике. адаптация? одеть на нее памперс? или так и давать запасную одежду и пусть писается пока ей не надоест? завтра буду говорить на эту тему с воспитателями, но что вы скажете?
  #49  
Старый 12.01.2005, 21:27
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты что, памперс-ни в коем случае! во-первыз онап тебя этим "прогнет", во-вторых, как потом опять отучать, если уже разрешила. У нас была, и есть иногда, похожая ситуация, утром нытье что не хочу, а в группе даже Пока иногда не скажет пока не напомнишь, несется играть. Вечером тоже с удовольствием рассказывает чем занимались, как играли.По-моему это обычная реакция оласканных, избалованных девочек, хотеть быть с мамой и дома. Совет-больше говорить о садике, занятиях, друзьях из садика в позитивном ключе, весело, типа " а вот у вас в садике..." и т. д.
  #50  
Старый 12.01.2005, 22:04
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ириш, спокойствие, только спокойствие!!! (с)

Правильно Света сказала, и мое мнение такое же - НИКАКИХ памперсов. Берешь пакет с трусами и колготами, сдаешь воспетке и пусть меняют! У Софико протест в сторону изменения ситуации - мамы нет. Ах так? Тогда мы вот как! А теперь посмотрим: чего мама сделает??? Крепись. Опять же те же яйца, только сбоку - кто кого? У нас половина детей в группе прошла через это, ну в смысле родителей :-). Все наладится обязательно - естессно, не ругать, терпение, еще раз терпение! Объяснять, рассказывать про сад - что они там делают? Какие у Софико друзья-товарищи появились? Какие новые интересные игры? Игрушки? Ну ты меня понимаешь. Обязательно про правила поведения в саду ввинтить тему - что ты кушала сегодня? а ручки перед едой моете? а после еды умываетесь? а гулять ходили? А перед прогулкой ты писала как все детки на горшочек (унитаз - не знаю как у вас, у нас унитазики :-))? Ну чего я тебе рассказываю, сама все знаешь. Главное, не переживай, я точно знаю, что все придет в норму. И снова в бой, покой нам только снится. :-) Главное сама не дергайся, Софье не показывай, что ты расстроена ее поведением, просто говори ей, как надо и не надо и почему..... Надеюсь, ты поняла, что я хотела тут до тебя донести, прости за "несвязность мыслев" :-). Все будет пучком!

Пы.сы. Ируся, фотки календарные - просто отпад!!! Замечательная подборка, ты меня окончательно укрепила в решении сделать календари нашим бабулям, а то у меня эта мысль, не соврать, полтора года гнездится в голове. Спасибо! :-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger