Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.01.2005, 07:53
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, да я понимаю, но сад то начался еще в сентябре, с тех пор ничего там не менялось, вопиталок новых не было и пр... Группа - даа, не фонтан, плюс нет еще давних отношений ни с кем, что, надеюсь к школе наверстается. С воспиталкой поговорила, внимания будут уделять больше, есть заставлять не будут.
Взбудоражить??? ДА я б кого-нибудь прибила за эти длинные "каникулы" в начале января, после которых, видимо, мы так трудно в норму и приходим, да еще и погода оставляет желать много-много лучшего, эти потепления/похолодания и магнитные бури кого хочешь ввергнут в панику и грусть.
В талете чего делает - да ничего не делает, "дописывает". Почки в норме, плюс дополнительно пропили курс канефрона (гомеопатия). Как сказал врач - проблема только в голове. У них в тихий час описался мальчик - соответственно представляете, что было после этого... Соответственно, многие боятся повторения и бегают в туалет. С воспиталкой была проведена беседа заведующей, повторения такого быть просто не должно (т.е. при подобном случае реакция будет ну совершенно другая). Дома ей разрешается ходить в туалет сколько хочте - просто перестали обращать и акцентировать на это внимание, вроде тьфу 3 раза дело идет на лад.
Плохо, что не только другого сада в обозримых окрестностях нет, не т и группы более подходящей по возрасту - это старшая-подготовительная смешанная. Есть еще просто старшая логопедическая, переполненная и с более неадекватными воспитательницами.
Зато вот вчера был замечательный день - "Веселые старты", море счастья и веселья, команда благодаря Сашке выиграла эстафету, и хоть в результате и победила "дружба" (ну как же иначе) - все равно было очень приятно.
Вообще я жду весну - будут больше гулять, меньше в группе беситься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.01.2005, 08:05
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорила многократно с ней -проблема не формулируется ей, но я понимаю ее так - ей категорически не нравится, что она не может делать то, что хочет (грубо говоря рисовать не может, пока столики к обеду готовятся и прочее), что в саду шумно (много кричат дети, орут воспитатели и пр.), нет круга общения постоянного. Девочка -подружка с которой вместе сошлись очень постоянно болеет, девочка эта и мне очень понравилась, плюс в нашем доме живет, плюс ее мама - нянечка в группе, очень хорошая, т.е. нет девочки, нет няни - в группе бардак, няня чужая-быстро приходяшая и заставляет доедать (наша не заставляет, у нее самой Маша - такая же "ковырялка в тарелке" стала)
В общем, жду перемен в лучшую сторону. Маша как выздоровеет - в гости приглашена (только вот не успеваем мы - пока она выздоравлявает, то мы чего-нибудь ловим, то просто не получается :-()
  #43  
Старый 20.01.2005, 08:06
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо вам всем огромное! Как хорошо, когда есть с кем посоветоваться!
  #44  
Старый 20.01.2005, 08:06
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На часах- 23:03. Мужа нет дома. С ребенком сидеть не явился, не позвонил, ни по одному телефону не отвечает. Либо на работе (бывает), либо на теннисе (еще как бывает). А если нет? Мы вообще-то зачастую друг другу не докладываемся и не дергаем звонками- сказываются годы, проведенные раздельно, но сейчас мне чего-то не по себе. В голову лезет неизвестно что, я уже прикидываю, на чем буду экономить. Плохо мне!
  #45  
Старый 20.01.2005, 08:23
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоседюсь :-) купите еще "Про мальчика Яшу" Успенского, желательно - сборник вот такой (изд. "Планета детства")
http://www.ozon.ru/context/detail/id/125738/

Та есть все ранние (т.е. отличные и просто замечательные стихи) - про осьминожков, про пластилиновую ворону, про "к нам прилетал самолет? Может быть дом не наш?") и прочее - пошла не просто на ура, на УУУРРРААА!!!
И еще - про собственно мальчика Яшу рассказы тоже очень жизненные :-)
  #46  
Старый 20.01.2005, 09:54
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты не колотись раньше времени

Дурные мысли материальны. Я жуткая паникерша, чуть что - звоню по всем номерам, как истеричка и медитирую, чо все будет хорошо.
  #47  
Старый 20.01.2005, 10:00
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игрушки не раскидывает, но дерется всеми подручными средствами

Приструнить невозможно - ржет. Отнимаю "оружие", тогда вопит, как потерпевший, но очень быстро успокаивается и берет что-то еще. Наказать практически нельзя, ему это до лампочки, как и мои обиды и просьбы. Систематически охотится на кошку. Если даже и не охотится, то зацеловывает, она аж вылизывается с остервенением после. Это не всегда, конечно, а только если напал стих побезобразничать.
  #48  
Старый 20.01.2005, 13:11
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, цепляй :)

Я читаю постоянно, и уже давно жду белочку.
  #49  
Старый 20.01.2005, 13:18
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прямо про нас..

Мне кажется, что это типично мальчишачья черта. Вот как они друг друга мутузят иногда, когда чуть постарше.. Выход энергии своеобразный. Когда начинает драться чем попало, я ему подсовываю воздушные шарики (специально парочка-тройка постоянно надутых, из тех что покрепче и размера немаленького), чтобы ими дрался, точнее я начинаю ему подыгрывать шариками, он у меня их сразу отнимает и начинается веселая возня. Когда он чем-то увлечен, я даже не пытаюсь достучаться до него - бесполезно, не слышит . Поэтому ищу, как переключить, чтоб ему было интересно.
  #50  
Старый 20.01.2005, 13:28
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.. Я тоже дома посмотрю и напишу наши любимые книжки

По названию помню, но чтобы сылочку дать, конкретика нужна, иначе долго искать придется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger