Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.01.2005, 22:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так в такой готовой лапше специи и вся химия :-) обычно в отдельном пакетике. Который можно спокойно выкинуть :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.01.2005, 00:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В быстрой рисовой лапше - только рис и вода (-)

  #43  
Старый 25.01.2005, 07:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, хитрость вока в том, что у него конусообразная форма и высокие стенки, поэтому в нем можно готовить, подкидывая еду, а не помешивая ее. Видели, как китайские повара готовят? С более-менее плоской сковородки все просто разлетелось бы.

Я на такие цирковые номера не способна, поэтому тоже просто на сковородке готовлю.
  #44  
Старый 25.01.2005, 08:06
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Вспомнила голодное студенчество.Однажды отварили спагетти и сделали соус из половинки завалявшейся свеклы,морковки,муки.Тогда казалось что вкуснее ничего не было,хотя сейчас не рискнула бы повторить, но как то прожили же голодные годы,а у вас я надеюсь период безденежья не будет столь длительным.Чтобы соблазна не было закупите сразу овощи,масло,макароны,рыбу-курицу-субпродукты,специи. Хотя считаю что в день зарплаты обязательно себя надо побаловать и купить то чего хочется,иначе грустно.
  #45  
Старый 25.01.2005, 10:25
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, как захотелось чего-нить дешевого! Винегрет! Картошка с селедкой!! Мечта! А еще из печени и мяса лучше делать всякие строгановы - из 300 грамм печенки (лучше куриной) получается нормальная кастрюля соуса. Заливать рис, макароны, пшенную кашу и т.п.
  #46  
Старый 25.01.2005, 14:23
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не только в помешивании. Я например иногда чуть подбрасываю, иногда пользуюсь лопаткой. Просто благодаря такой форме тепло распределяется по другому. Овощи готовы минут за 5-7 максимум. Причем без масла практически
  #47  
Старый 25.01.2005, 17:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в пшеничной (тот же Доширак) - пшеница, вода и растительное масло. В пакетике, который прилагается, правда всяких MSG до фига, но его же никто не заставляет насыпать.
  #48  
Старый 26.01.2005, 17:43
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делаю вкусную творожную запеканку.
Смешать пачку сладкой творожной массы, 3 яйца,пол чайной ложки соды, погашенной в уксусе и мелкой овсянки до густоты полужидкого теста. Вывалить в сковороду и запекать а горячей духовке до зарумянивания (мин 10-15).
  #49  
Старый 27.01.2005, 06:24
ШШШ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Масло, небось, пальмовое?(-)

  #50  
Старый 27.01.2005, 17:01
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чили

банка консервированной фасоли ( можно в томатном соусе), лук, чеснок, том. паста, тмин, корица, чили. Поджариваете лук, чеснок, добавляете фасоль вместе с соком, туда том. пасту, ложки две-три, тмин 1 ч.л., корицу 0,5ч.л., чили 1/4 ч.л. Кипятите минут 10. Раскладываете по тарелкам или мисочкам, сверху тертый сыр и две ч.л. нат йогурта. Можно и без сыра, хотя его и нужно всего чуть-чуть. В идеале поджаривать вместе с луком еще и зеленый сладкий перец, но я его кладу только в сезон, зимой дороговато. И вкусно и быстро.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger