Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.09.2003, 15:06
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

поддерживаю идею,сама часто нахожу выход из ситуаций именно такими игровыми способами

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.09.2003, 15:16
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

)) Я представила эту картину :-) Фотку сделай такю обязательно!


ПОЧЕМУ??? - принцип противоречия или закон о запредном плоде - манит тО что как раз таки и нельзя делать. Это как Буська год назад меня дразнила плохим словом пока я не перестала обращать внимание, а пока пресекала и ругалась, она ещё больше старалась. Ну встань рядом на четвереньки и с ним вместе "покушай")Причём "заставь" и его,уверенна ему это быстро разонравиться. Он поймёт баловство и через пару дней ему уже не интересно будет, ты не поддаёшься больше на провокацию,пойёдёт искать новые развлечения.
  #43  
Старый 20.09.2003, 15:38
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

В таких случаях, когда наши игрушки у многих деток в руках, я предлагаю им помочь мне собрать в мешок наши вещи дрлюжелюбной задорной интонацией и каждого очень хвалю когда он подносит и кидает в мешок игрушку. Некоторые так увлекаются, что начинают свои или чужие мне приносить
  #44  
Старый 20.09.2003, 15:39
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ну вОт, видите как всё просто то оказывается


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #45  
Старый 20.09.2003, 17:22
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #46  
Старый 21.09.2003, 04:41
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Нужно наверное разграничивать, когда твои игрушки отбирают = это твое, когда берешь чужие - надо попросить. У нас так по крайней мере мамы делали часто. Если ребенок сам не может попросить, мама старалась подойти с ним и спросить за него, даже если это просто "для учебы". Если ребенок, у к-го взяли игрушку, был расстроен, игрушку старались вернуть, или предложить что-то интересное взамен. Второй вариант удачнее для обоих сторон.
  #47  
Старый 21.09.2003, 04:46
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Не знаю, прнименим ли канадский опыт у вас, но я не видела никогда, чтобы это было проблемой. Мама всегда подходит и вежливо объясняет, что нам пора домой, можно мы возьмем свою игрушку. Можно добавить, что завтра придем и снова будешь играться. Может тут дети так приучены все, но никто особенно не сопротивляется. В любом случае, это дело другой мамочки утешить и отвлечь ребенка (в крайнем случае помочь забрать), если он расстроился, отдавая игрушку, вы же не будете свои игрушки оставлять чужим детям. Что тут неудобного?
  #48  
Старый 21.09.2003, 04:49
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А быстро докормить второй ложкой нельзя, когда ребенку надоело самому?
  #49  
Старый 21.09.2003, 20:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мой ребенок пока еще очень быстро переключается. То есть, если у него отобрали игрушку - он возьмет другую, сам игрушки редко отбирает. Пока мы гуляем в песочнице - все игрушки общие. Сегодня наблюдала, как переживал мальчик лет 2,5, когда Миха взял его машинку поиграть. Сидел и смотрел, как бы он не сломал ее. А мама ему сказала: "пусть малыш поиграет, если он не будет ее ломать, он ее потом тебе вернет. Это твоя машинка, но ты ведь в нее можешь поиграть потом, а у малыша такой нет." Мы потом честно машинку вернули, сказали "спасибо", сказали, что у него машинка замечательная и очень красивая и т.д., так тот ребенок аж весь расцвел от гордости.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #50  
Старый 22.09.2003, 09:10
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще про отбирание вопрос

Дочке сейчас два года ровно. В 1,5-1,6- давала спокойно другим все, поскольку на площадке игрушки были общие. Потом там гулять стало невозможно из-за погодных условий и переместились в другое место. А там и правила другие. У каждого игрушки свои и далиться не желают. Моя дочка, наивная душа, попыталась как-то взять чужие игрушки, на нее накричал другой ребенок и отобрал(постарше). С тех пор свои давать не желает, только приблизится кто к ее тут же кричив, отдай, мое! А то и круче : укушу! (во ужас-то) И толнуть может. При этом понравившуюся игрушку и отобрать может запросто, чуть не до драки. Я-то не просто взираю, разумеется, ни кусать, ни толкать не позволяю. Говорю, пусть поиграет, потом отдаст. Ни фига. С чего бы ей делиться, если с ней не делятся? Не логично. И в этом она права. Но мне совершенно не нравится такое поведение. А как бороться не знаю. заканчивается тем, что от чужих игрушек приходится просто уносить ее и сразу переключать на перебирание камушек, к примеру, а если на ее велосипед сели попытаться стыдить, хотя я и знаю, что бесполезняк полный, но так бывает неудобно, как будто она у меня дикая. Из всех детей ей нравятся только двое, с кем она готова спокойно делиться и играть. И как правильно мнее себя вести? Бывает, что я не успею, она и толкнет, ребенок упадет, я сгоряча и по попе шлепну. Какие советы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger