Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.02.2005, 13:08
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Почему-то я уверена, что этот смелый американец, если бы питался строго жареными пирожками, чебуреками, беляшами, пельменями во фритюре и бутербродами с салом и майонезом, на закуску оливье и водочка, то результат был бы точно такой же, а то и загнулся бы за месячишко-то Однако, для россиян не такая уж и редкость иметь подобное перечисленному меню, и со здоровьем и весом у них не все в порядке, только кто бы проверял? А на макдональдсе свет клином сошелся - вот ведь вредюги какие, отравляют нас! <br>
А нашим бы лучше наснимать фильмов о здоровом питании и вреде холестерина на примере исконно российского меню (борщ по всем правилам приготовленный давно ели? Чтобы каждый ингредиент на масле поджарить, сальца туда... Или вот свинина пожирнее в слоеном тесте очень вкусно А то ведь мне приходилось сталкиваться с на полном серьезе приготовленными "диетическими" салатиками (не чета макдональдсу!) овощи, овощи, сосисочек порезать туда и баночка майонеза вбухнутая, отказываться, ссылаясь на проблемы с печенью и выслушивать лекцию про абсолютную безвредность овощей. <br>
А про макдональдс все знаем - вражеская еда! А ведь американцы - молодцы, они такие фильмы ведь не для нас снимают, а с целью вылечить _свою_ нацию. Я была весьма тронута, что в школе, где учится мой родственник, позакрывали все кока-кольные автоматы до часу дня (у них обед с 12 до 13), чтобы дети не запивали обед кока-колой. Это они _для себя_ делают. А мы почему-то вместо того, чтобы перенимать хороший опыт, киваем головами - да-да, вот мы так и знали, какая у них отрава!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.02.2005, 13:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои маковскую еду не любят, за искл. карт. фри.

Из общепитовских фаст-фудов признают только крошку-картошку и ростиковские жареные куриные голени. Но они вообще в принципе не едят хлеб в сочетании с мясом (а также вообще как прикуску к первым или вторым блюдам). Даже в виде бутеров с колбасой. Для них бутерброд это есть хлеб с маслом, еще лучше с чесночком. Ой, вспомнила исключение - едят хлеб с печеночным паштетом
  #43  
Старый 11.02.2005, 13:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага. Три раза в день есть в Макдональдсе, да еще и набирать черти по сколько -- поправишься
  #44  
Старый 11.02.2005, 13:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эээ,Мак-это еще не самое страшное!!!

Мои вот ОБОЖАЮТ растворимую лапшу!Она у них лакомство наилюбимейшее,ее предпочтут всем тортикам и конфеткам!Приходят в супермаркет и бегом к лоткам с этой лапшой!Выдаю только по большим праздникам или за хорошее поведение:-)
  #45  
Старый 11.02.2005, 13:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Вы так здорово описали :-) Национальная особенность :-)
  #46  
Старый 11.02.2005, 13:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И настаивают на всыпании прилагаемых пакетиков? Нет, мои дети не будут смотреть телевизор.
  #47  
Старый 11.02.2005, 13:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, не так. Мы, вместо того, чтобы перенимать у них

хороший опыт, перенимаем плохой, например устанавливая в школах киоски, где продается та же кока кола и сникерсы.


В принципе, макдональдс у всех на устах не потому, что это самя вредная в мире еда, а потому что это (на мой взгляд) некий собирательный образ нездоровой еды наспех. В принципе, котлета между двух кусков хлеба, вполне хороша как способ насытиться в экстремальной ситауции, когда не до разносолов. Ведь изначально эта котлета (кстати, на черном, а не на белом хлебе)появилась как походная, солдатская еда - между 2 кусков хлеба, чтобы удобно было есть на ходу, чтобы посытнее.


А то, что и за хорошо сервированным столом с многочисленными переменами можно заработать кучу проблем со здоровьем, налегая на всяческие жаренья-паренья и прочие фуа гра, конечно факт. Сразу вспоминается фильм с Мастрояни
  #48  
Старый 11.02.2005, 13:30
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наивно думать что в ресторане с этим

все ок.
Я не доверяю даже хорошим ресторанам в этом плане. Ну если ресторан где обед стоит от 500 уе только. Но такие мне не по карману, была только пру раз но не за свой счет.
  #49  
Старый 11.02.2005, 13:38
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плёнок и жил много из-за червей-рыхлителей мяса... :)

на полном серьёзе они применяют пищевых червей.
  #50  
Старый 11.02.2005, 13:38
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, суп обязателен! у меня почти всегда есть

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger