Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2005, 09:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Кукольный театр? Вообще театр? Сказки обыгрывать, а не читать. Есть такие наборы детсадовские для сказок - репки, теремки. На их основе можно другие сказки обыгрывать.

Мой сын тоже обожает ролевые игры. Купили ему кукол на руку, с ними играет с удовольствием. Правда, мой книжки тоже очень любит. Любит рисовать, но скорее просто мазюкает - никаких осмысленных фигур пока не изобразил (но ему еще трех нет). Пазлы и конструкторы не любит, зато машинки обожает.
  #2  
Старый 21.02.2005, 15:41
Гамма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может попробовать купить разукрашки только с той тематикой, с которую он любит ( роботы, машинки или животные). Чтобы картинки были большие без мелких деталей. И хвалить за каждую цветную закорючку , которую он нарисует, шедевр на холодильник прилепить. Можно показать как разукрашивать на маленьком кусочке. Лучше мелками или толстыми фломастерами - ими проще, потом карандашами уже. У нас творчество как раз и начиналось в разукрашек, потом перешло в рисование на чистом листе бумаги, позже лепка.

Умение владеть ручкой ( или фломастерами) не только развивает воображение и творчество вообще, но и потом в школе проще будет учиться писать. Там уже желание никто не спрашивает - писать в прописях или нет. А когда рука поставлена, получается хорошо, тогда и желание учиться дальше есть.

Еще можно попробовать сесть вместе с ребенком, вы рисуете какую-нибудь примитивную машину, он разукрашивает кузов, колеса.Может так будет интереснее?
  #3  
Старый 21.02.2005, 15:46
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мою подругу вообще мама оставила дома одну-отца не было и некому было ей заниматься-она сама научилась читать по газете,парадокс-но за один день практически.Дело было в 67 году, ни о каких кубиках Зайцева и пр. тогда и не слышали....Саму меня мальчик соседский по обычным кубикам в 3 года и 6 мес научил.
  #4  
Старый 21.02.2005, 18:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А конструкторы? Меккано, Кнекс, Лего? У нас цепочка ролевые игры - хорошая фантазия - любовь к конструкторам у неусидчивого старшего работала отлично. Как раз в 3-4 года был пик любви.
  #5  
Старый 21.02.2005, 21:31
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купили, уже давно, и пальчиковые куклы (вообще неинтересно) и на руку которые. Ну минут 5-10 от силы послушает, как я говорю от лица куклы,потом теряет интерес, а чтобы сам -этого нет, конечно. А сказки обыгрываем , причем с костюмами
  #6  
Старый 21.02.2005, 21:33
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не идет вообще ничего

разукрашки даже дя ленивых, те которые только водой мазюкать надо, и то, если сказать что я хочу увидеть картинку разукрашенной,то поойдет и без удоволствия закрасит, сам ни за что.
  #7  
Старый 21.02.2005, 21:37
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа, вообще все подаренные лего и др конструкторы сразу в дальний угол. Ваще интереса никакого
  #8  
Старый 22.02.2005, 00:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Был же нетленный текст про то, как готовиться к появлению ребенка - в том числе сходить с козой в супермаркет.. )


Но не все, не все. Бывают вполне себе некозлиные варианты ).


Что меня все-таки больше всего поражало, что тот самый ярко выраженный козел, в саду (и это в буржуйском саду с его весьма мягкими правилами) усидчиво доделывал все дела, все за собой убирал, а в игры просил играть и вторую и третью партию подряд, никуда не убегая.. У меня на каждой встрече с воспитательницами было подозрение, что, либо они рассказывают про чьего-то чужого ребенка, либо я полное педагогическое ничтожество, что у меня и десятой доли таких результатов не получается.. (
  #9  
Старый 22.02.2005, 05:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже с рождения была ярковыраженная

девичья ориентация :-). Наряды, побрякушки, перед зеркалом покрасоваться - это все врожденное. Правда, с куклами она очень мало играет :-).
  #10  
Старый 22.02.2005, 05:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А моя мимо ювелирок спокойно ходить не может :-)

Обязательно к витринам подходит: "Мама, как мне нравится вот это, это, и вот это, и вот то, и ........." Итак каждый раз :-). Что дальше будет!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger