Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.02.2005, 11:25
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Азазель не угодил тем, что кинематографически это очень слабый фильм, полупрофессиональный. И актеры не дотягивают (даже Безруков), и эстетики никакой, и драматургия хромает (много деталей выпущено, и от этого отношения между героями ничем не мотивированы). Когда смотришь много хороших фильмов, все эти недостатки сильно бросаются в глаза... Т. е. потенциал большой, но он не использован, провальный фильм во всех отношениях, поэтому и не стали продолжать этот проект, а разработали новые, за что всем большое спасибо )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.02.2005, 11:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет спецэффектов-у меня как раз обратое впечатление. В "Ночном дозоре" они, по-моему, были уместнее и сделаны намного профессиональнее. А почему в "НД" не уважали авторских заморочек? Если я не ошибаюсь и здесь и там сценарий писал автор.
  #43  
Старый 28.02.2005, 11:33
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

И мы с тобой не одиноки ) Я судьбой Фандорина очень интересуюсь и много раз читала, что они с Меньшиковым - одно лицо ) Ему давно эту роль прочат, когда еще даже разговоров об экранизациях не было. Тем более, что Меньшиков - один из лучших драматических актеров нашего времени. В "Гамбит" его не взяли из-за возраста, ведь на момент турецкой войны Эрасту Петровичу всего 21 год. А теперь я уже даже и не знаю, кому отдать предпочтение, Бероев как-то удивительно хорошо сыграл, и интервью дает очень даже неплохие, явно человек с пониманием к образу отнесся.
  #44  
Старый 28.02.2005, 11:50
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

В Ночном дозоре вообще драматургия не получилась, там упор сделан именно на внешнюю сторону восприятия, а все наработки отечественного кинематографа в области создания глубоких образов и отношений между героями как бы совершенно не учитывались. Попробуй убрать "красоту" и новизну из фильма, и он станет пустышкой. То, что сценарий писал автор, еще не гарантирует хорошую работу режиссера и актеров.

В Гамбите образы гораздо более живые, каждый персонаж можно как личность описать даже зрителю, который не читал книгу. А вот Дозор "непосвященным" было сложно смотреть, мало что понятно было зрителям, хотя и поражало воображение.

Еще в Гамбите эстетика на уровень выше, кадры лучше выверены, цветовые решения хороши (одни подсолнухи чего стоят - Ван-Гог отдыхает ). До великих режиссеров типа Гринуэя или Кар-Вая, конечно, не дотягивает, но ведь и задачи у создателей фильма другие были, поэтому вдвойне приятно, что они уделили этому внимание.

Но, конечно, особенно меня порадовал психологизм, который в последнее время как-то стал теряться в фильмах, особенно Голливуд - обертка красивая, а за ней ничего живого.
  #45  
Старый 28.02.2005, 12:09
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Линия, связанная с взаимоотношениями Эраста Петровича с Варей, и в книге очень неуловима. Эти отношения вроде есть, но в то же время их и нет - по многим причинам с обеих сторон. И в фильме она очень хорошо получилась - одни глаза и никакой вербализации, но все понятно и грустно, особенно, когда есть с чем ассоциировать в своей личной жизни )

Что касается гомосексуализма, то Ваши рассуждения отдают ханжеством в стиле "жопа есть, а слова нет" ) (извините)
  #46  
Старый 28.02.2005, 12:16
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Не представляю Меньшикова в роли Фандорина Раньше он был немного приятнее, а сейчас вид скользского типа, стервозного и подлого, имхо. Нос картошкой и губы тонкие, по мне не катит он никак на эту роль((
  #47  
Старый 28.02.2005, 12:41
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью поддерживаю (-)
  #48  
Старый 28.02.2005, 12:47
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна на все 100. Когда увидела Меньшикова в анонсе, просто как-то даже неприятно стало - ну что у нас больше нет нормальных лиц? Да полно! А этот колоритен был тока в молодости. Уже в "Цирюльнике" он играл, как сам Михалков признался, гораздо моложе себя мальчика - и это неприятно! Эти напыщенно восторженные ( а на деле пустые) глаза, эти прыжки... тьфу! Везде одного и того же человека играет, думаю, и в "Советнике" так же сыграет. Пересаливает явно.
  #49  
Старый 28.02.2005, 13:00
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Вами не согласна, но спорить с таким специалистом в режиссуре, личных взаимоотношениях и Акунине в частности не берусь.
Удаляюсь, чтобы не провоцировать хамства, даже виртуального.
  #50  
Старый 28.02.2005, 13:16
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

С моей стороны Вы хамства не спровоцируете, это не мой стиль общения, так что - не бойтесь. Я не называю себя специалистом, просто литература и кинематограф - две мои большие любови.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger