Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.09.2003, 00:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чтобы написанное не пропадало зря

я обычно (после нескольких потерь) набиваю у себя в почтовом ящике, и если мне что-то дорого как память, там же и храню.

Разные языки - ну и Бог с ним. Я в общем понимаю, что часто лучше всего доходит то, что человеку приятно слышать, однако считаю, что так бывает не всегда. Если примерно это Вы и хотите мне сказать, то смысла в набивании еще раз пропавшего текста я вижу мало, тем более, что завтра мы с дитем с большой вероятностью попадаем в больницу. Все-тки кашляет. Два дня не кашлял и вот тебе на. Нехорошо так, кашляет, сухо, несмотря на лекарства.

Счастливо.
Вас обидеть я не хотела, если так получилось, еще раз прошу прощения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 25.09.2003, 08:39
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,нет не идеальные. И у меня (ой, как стыдно) нет нет да проскользнет матерок. Хотя имею два хороших базовых высших образования. А просто себе то не напишешь, то что Вам писали. Многие не ведая о том, пытались разобраться в себе, а Вы нам помогли посмотреть на свои проблемы через вашу ситуацию.
Справедливости ради надо сказать: мальчиков вообще ой как сложно растить. "Мудрость приходит с возрастом, .......иногда возраст приходит сам по себе". Вот это страшно. А то что Вы пытаетесь разобраться, что-то изменить.......МОЛОДЕЦ!!!!
  #43  
Старый 25.09.2003, 09:32
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я сегодня даже рада, что вчера всё, что я накатала вам, пропало :-) ...вчера я посчитала, что вы меня не поняли и пыталась вам обьяснить (коротко у меня не получилось), а сегодня вы одним предложением дали понять, что всё вы поняли, так что я тоже не вижу смысла мне все начинать сначала и даже очень рада, что мы с вами поняли друг друга без лишних слов...

...и вам счастливо... выздоравливайте и постарайтесь обойтись без больницы (если это возможно канешна) ...мы тоже будем лечиться, а то я с младшеньким расхворались не на шутку (не дай бог попасть в больницу)
  #44  
Старый 25.09.2003, 12:42
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Класс! Обожаю Жванецкого :-))) (-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #45  
Старый 25.09.2003, 13:57
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, ты имеешь в виду различие при написании союза "тоже" (слитно) и местоимения "то" с частицей "же" (раздельно) Это правило?
  #46  
Старый 25.09.2003, 18:58
Kukkuluru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

текст

Почитала и схватилась за голову! Сначала побывала в шкуре ребенка (тоже была двоечница) теперь постепенно трансформируюсь в такую же мамашу как папашка в рассказиве. Действительно подумала: "Неужели это я!".

Конечно моя дочка пока не школьного возраста но как здесь изволили справедливо выразиться "От осины не родятся апельсины". Только разница была что моя мама кака то вытянула меня на тройки а как у меня получится не знаю. На одном оре и шлепках далеко не уедешь. Каждый раз как я об этом думаю все время прихожу к мыслям о репетиторах. Ну что ж раскроем русскую газету и будем искать русских репетиторов но уже не школьных учителей а просто профессиональных математиков, физиков и пр. Материал они знают и не ошарашатся тем что ребенок не знает чего-то из прошлогоднего материала.

После рассказов русских девушек, у которых дети учатся в финских школах я уже сомневаюсь в том что у моего ребенка будет хорошее образование. Там учителя уж слишком бравируют "сохранением здоровой психики ребенка" и ничего не заставляют и не требуют. Дети на уроках ходят на головах и вытворяют что хотят, а учитель даже если б и хотел то не смог что-нибудь сделать. Боятся увольнения а еще больше срока за жестокое обращение с детьми. Хорошее образование моей дочки это слишком уж важное дело чтоб доверять его только финской школе, В посольскую нам дорога закрыта так как дочка у меныа финская гражданка. Ну ничего что- нибудь придумаем.


Извините за длинный и сумбурный пост.
  #47  
Старый 25.09.2003, 19:02
Kukkuluru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

текст
ПС: Извините за ошибки.
  #48  
Старый 26.09.2003, 10:14
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо .
  #49  
Старый 26.09.2003, 12:02
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное, да.

Сформулировать мне было слабо, потому что не была уверена, что "тоже" когда оно вместе, называется союзом. А что?
  #50  
Старый 26.09.2003, 20:31
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, с чего началось мое образование. В первые же дни мама стала садиться делать со мной домашнее задание. За спиной напряженно маячил папа. Палочки-крючочки выходили кривые, чернила расплывались. Мама орала, папа ломал башку, пытаясь мне что-то разъяснить. Я ревела. Очень скоро семейные вечера превратились для меня в ад с истериками и рыданиями взахлеб. Помню, что меня отпаивали каждый вечер валерьянкой. Помню, что пару раз пороли. Маму я ненавидела и в школе рассказывала детям, что у меня плохая мама. Я уже была загнанна в постоянное нервное состояние. Школа – напряг, стресс. Дом – еще того хлеще. Все это продолжалось недели 2-3 (для ребенка это очень долго), до тех пор, пока бабушка не сказала: "Хватит! Пусть как учится, так и учится. Оставьте ребенка в покое". Удивительно, но ее послушались. И никогда после, за все 10 лет, никто не проверял у меня домашнее задание (тут надо отметить, что в первые 4 класса я ходила в продленку). Никто никогда не ругал меня за двойки (могла принести и несколько в день). Только бабушка охала, когда смотрела мой дневник. В старших классах дневник уже никто не проверял, а в последнем я его даже не покупала. Училась я в основном на 4-5, но бывало и троечницей выходила. НИКТО НИКОГДА мне за это не выговаривал, даже не упоминал, это было мое ЛИЧНОЕ дело.

Сейчас я имею блестящее образование, папаша гордится моими достижениями. Сегодня те кошмарные две-три недели я вспоминаю только как факт, но еще в 16-17 лет я их очень хорошо помнила на эмоциональном уровне. И не могла их простить маме, не смотря на огромную любовь к ней и пожизненное с ней во всем согласие. В голове не укладывалось, как она могла быть со мной настолько жестока. Эти черные недели как будто выпадали из наих с ней отношений, как будто это была не она, а кто-то другой.

Учеба - это личное творчество ребенка. Его надо заинтересовать и потом не мешать ему быть самостоятельным, только ненавязчиво приглядывать. Контроль убивает весь интерес. Тем более жесткий контроль. Сейчас я точно знаю, что если бы у родителей не хватило тогда ума остановиться, я бы ненавидела и их и учебу. А с приходом подросткового возраста проблемы бы увеличились, я бы ушла "отрываться" на улицу.

И еще, я как человек, замороченный на соционике, хочу ее, родимую, и посоветовать. Вполне возможно психотип Вашего ребенка не похож ни на чей в Вашей семье и к нему нужен совсем другой подход. Кстати, мамины порки я смогла понять и простить тоже благодаря соционике. Она по психотипу Гюго. Уже поэтому ожидать от нее глубокого понимания маленького человечка не приходится ) Гувернер из нее вышел бы весьма средненький )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger