Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.08.2003, 12:24
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Честное слово, я тоже чуть слезу не пустила Просто замечательно, что вы ей купили Барни. А насчет манипулирования - маленькие дети не умеют быть актерами, они всегда искренни и никогда бы ваша дочурка не смогла сыграть, что ей так необходима эта игрушка, она действительно ее очень хотела. За одно вспомнила, когда сыну было года 2,5 он на одной из прогулок усиленно тащил меня в магазин, чтобы я купила ему "маленького красного мишку", когда же мы пришли в магазин он показал мне на БОЛЬШУЮ панду в красном колпаке. Купить я ее не могла - очень дорого было, но что-то мы все-таки купили, чтоб сынулик не сильно расстраивался.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.08.2003, 14:25
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слухайте, девушки. Судя по нашей такой совместной однозначной реакции, а каждой был в детстве свой Барни. Вот мне мама принципиально не хотела покупать лежачую коляску (как и Айрин). Я, выращивая своих попрошаек, решила тут ее пару лет назад спросить, Мама, почему? И она ответила, что коляски были очень плохого качества, что она решила что коляска плохого качества мне не нужна, что покупать то, что ребенок простит - баловство (хм-хм)и заказала мне коляску хорошего качества из Прибалтики. Была та коляска. Но в ней не было ремня - (коляска была сидячая) и кукол в ней возить было нельзя, потому что они падали!!!! И что самое интересное, сказала я об этом маме только 2 года назад!!!, она ошалела совершенно и прям со слезами на глазах говорит мне, ну что же ты страдала!!! сказала бы, мы бы все исправили!!!!
Такая вот история.
  #43  
Старый 12.08.2003, 17:21
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Вы молодчина :) Так приятно читать такие топики :)

  #44  
Старый 12.08.2003, 18:14
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Ну Шладкая же!!!

Ну гляньте, как она к нему приникла!! Блин, я бы, на такое глядя, и вторую такую купила бы :-)

Все было правильно сделано, а друзей и свекровь - в сад, в сад.
  #45  
Старый 12.08.2003, 19:09
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, ну слов нет... я просто разревелась... конечно, Вы все правильнго сделали :-) ох детки наши детки, ну до чего же трогательные.... /опять реву :-) ээх дуреха/
  #46  
Старый 12.08.2003, 19:22
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну надо же!

Я в детстве тоже мечтала о лежачей коляске для кукол. И вот однажды мы с мамой были в универмаге в центре Ленинграда, а там продаются эти коляски. Как я умоляла маму купить мне эту несчастную коляску! Без слёз, без истерик, но ОЧЕНЬ просила. Мама почти решилась, потом говорит - нет, тяжело её домой везти. Я клялась, что довезу сама, что всю дорогу буду сама катить/везти, но мама не купила.

Интересно, если я сейчас напомню ей этот случай, что она ответит?.. :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #47  
Старый 12.08.2003, 20:27
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Собака... желтая, на колесиках... КАК я ее хотела... (+)

Я ее не просила. Я на нее СМОТРЕЛА. Причем просит игрушки я не умела в принципе, родители внушили - просить игрушку - ужасно. И папа увидел, что я смотрю на эту собаку и сказал, что купит. КАКОЕ СЧАСТЬЕ! И вот он идет к кассе, и мне дают.. собаку в автомобиле. Он решил, что возить ее удобнее, и вообще она качественнее. БОльшего разочарования не помню. И плакать -огорчаться стыно - купили же, и - совершенно не то. Всю жизнь буду помнить.
  #48  
Старый 12.08.2003, 21:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А у меня какого-то крупного зверя не было :-), но был ежесезонный камень преткновения - черешня. Она стоила дороже клубники, и мама считала, что это чистое баловство, потому что клубника-де все равно лучше, да еще и дешевле. И не велась на уговоры купить мне 100 грамм, а всем остальным клубнику, раз уж они ее так любят. Я с некоторых пор и просить особо не пыталась :-(. До сих пор при виде черешни меня аж трясет от вожделения. Хотя уже n-й год покупаю ее себе сама и практически без ограничений.
  #49  
Старый 12.08.2003, 22:34
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастье в дочкиных глазах :-), что еще нужно, какие доводы тут могут быть? Я считаю, что Вы поступили правильно и нечего переживать, по вашему расказу я поняла, что она ее не требовала, она тихо ее хотела, хотела себе друга, пусть это будет подарок на ДР, она это заслужила. Счастья и удачи Вам в дальнейшем.

ПыСы. Нам на год подарили зайца, бестолковая мягкая игрушка для мальчика, подумала я, он такой тряпочный, мягкий, набитый шариками, мой сын с ним год не расстается, спит, в отпуск брали, на дачу, вчера у него была трагедия, когда он увидел его в машинке стиральной. То что мы порой считаем не нужной, дети переиначивают по своему.

ПыСы2 :-) я когда читала, то просто слезы так стали подступать,особенно про описание, когда малышка смотерла на Вас, ну все мы были детьми....эхххх....
  #50  
Старый 12.08.2003, 22:35
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Короче, значит, хотеть в этом мире вообще ничего не положено? :-) Да ну их этих родственников. Абсолютно гнилая аргументация, ИМХО.

Абсолютно согласна с тем, что истерикам хочу-хочу-хочу не надо потакать. А вот такую бесхитростную детскую мечту без всяких истерик - грех не воплотить, будь это даже самый разсамый обычный день и самый разсамый бестолковый подарок.

В конце концов - значит и нам взрослым не положено вслух с родными и близкими мечтать о чем-либо? уточните у родственников - что они на ЭТОТ счет думают? :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger