Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.04.2005, 18:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тайна в том, что думал человек, ее строивший ;-)

Во-первых, она не замкнута. Во-вторых, вот представьте, едете вы едете по объездной дороге, выезжаете из Краснодара, видите соответствующие знаки. Едете дальше примерно 20 км, потом, согласно указателям, поворачиваете почти на 180 градусов и ... едете обратно... в Краснодар, причем указатели продолжают твердить, что вы едете вовсе ИЗ Краснодара. Потом появляется вывеска "Добро пожаловать в Краснодар!" Вы начинаете понимать, что крыша едет не спеша... и т.д. Главное, не отчаиваться. Самое веселое, что куда-то исчезают все указатели. Но, если стиснуть зубы, в конце концов из этого гостеприимного не в меру города выбраться можно ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 09.04.2005, 18:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь я ее тоже знаю ;-) В Краснодарский край - только поездом

  #43  
Старый 09.04.2005, 18:27
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ой. Не помню такого Ну, обычно-то мы с фурами ехали, они, понятно дело, дорогу знают... а вот один раз уезжали с поста гаи, ну, где развилка идет, с какими-то чайниками, ночью - но для них главной трудностью оказалось, где с этой развилки свернуть - а потом у них вопросов не возникало... а вот теперь думаю, может, они наугад ехали? ))


А транзитно мы через Краснодар один раз на трамвае ехали, не понравилось но машину быстро поймали
  #44  
Старый 09.04.2005, 18:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в школе (бесплатной) два года в классе был американский мальчик и один год - японский. в началке. оба с очень плохим знанием русского языка. как-то это никому не мешало. в школе много южных детей. в школе есть детдомовские дети. какие еще дети могут вызывать страх? наверняка тоже есть. группировок при этом никаких нет. а проблемы в основном не с детьми, а с учителями или с администрацией школы.
  #45  
Старый 09.04.2005, 22:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь скажите честно, если бы у вас в классе учился мальчик-англичанин, который не мог бы связать два слова по-русски, вы бы тоже задавались такими вопросами? Если мальчик не справляется с программой-это проблема не национальности, а конкретного ребенка. Если учительница не может нормально организовать работу детей на уроке-это проблема учительницы. Если в школе есть группировки, терроризирующие всех детей-это проблема школы. так при чем здесь национальность? У нас на подготовке училась девочка-болгарка (или румынка, я не помню), она плохо знала язык, тем не менее проблем на уроках не было. Сейчас она в параллельном классе учится и опять же, ни у кого не возникает вопросов.так что не надо, извините, гнать. Проблема в ВАС, а не в детях!
  #46  
Старый 10.04.2005, 00:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да может быть так и будет.. (пытаюсь вспомнить Олбани, муж только помнит, что я там две пары сапог себе купила )). Мы в первый раз жили в маленьком унив. городе, где всего две школы - то есть все при-университетские школы были между ними поделены, в обеих были преподы английского как иностранного и половина иностранцев. А тут универ сам по себе стоит у окружной большого города - т.е. весь народ рассредоточился по самому городу и окрестностям (вот, например, универских русских в окрестных деревеньках по одной семье ).


Прости, я список не написала ) На самом деле, у нас язык-то другой. ) Но уж may I go to the toilet?, думаю, эти дикари поймут )).
  #47  
Старый 10.04.2005, 21:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда моя дочка пойдет в школу, от нее будет, наверное, стонать весь класс. потому что она не будет также хорошо владеть испанским языком, как ее одноклассники. И учительнице придется тратить на нее больше оплаченного родителями времени, чем на других детей. Потому что школа, скорее всего, будет частная.

У нас тут неподалёку есть одна частная школа, очень хорошая. Там детей непросто записать, есть очередь. А детей-иностранцев и детей-инвалидов берут без очереди. Наверное, чтобы все стонали. Хотя они говорят, что ради воспитания в детях терпимости и толерантности.
  #48  
Старый 10.04.2005, 22:23
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #49  
Старый 10.04.2005, 23:20
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, а где такой садик в Москве?
  #50  
Старый 11.04.2005, 00:01
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

А у нас мальчик-китаец учится, с русским языком у него пока проблемы, но все относятся с пониманием. Зато у наших детей с китайским языком пока не всё хорошо и я очень рада, что им повезло учиться с мальчиквом-носителем языка) При этом он ещё и старше всех детей -ему 14 лет в 5 классе. Он курит на переменках, прогуливает уроки, но никого не обижает. Я как-то у дочки спросила дразнит ли его кто-нибудь из одноклассников. Оказалось дразнит один(!) мальчик, называет "узкоглазым". Самое смешное, что этот мальчик кореец и глаза у него с таким же разрезом.) Лучшая школьная подружка дочери по маме хохлушка, а папа у нее казах. А на танцах подружка Гюля, она азербайджанка, очень хорошая девочка. Улыбчивая, весёлая и добрая))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger