Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.06.2005, 17:01
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а может... лимонад быть аллергеном?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.06.2005, 21:16
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Легко!

Оля и Санька (06.12.2000)
  #43  
Старый 09.06.2005, 11:58
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезно??
  #44  
Старый 09.06.2005, 12:02
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, я еще спрошу. Пьем третий день прописанный врачем противоаллергенный сироп - а оно хуже стало! На вторую руку перешло. Это нормально???

Мне вроде говорили, что сначала может быть некоторое ухудшение, а потом проходить начнет. Но это из серии "слышала звон, да не знаю где он".

Врач сказала, что дней 10 эта фигня держаться может. Но вот то что хуже стало, меня немного смущает:-(
  #45  
Старый 09.06.2005, 16:35
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвоните врачу и спросите, нормально это? может отменить его и спросите, нет ли чего-нибудь намазать, чтобы не чесалось(оно чешется ведь?)
  #46  
Старый 09.06.2005, 18:58
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На всякий случай внимательно осмотритесь: не изменилось ли чего в привычном окружении ребенка. М.б. ремонт в доме или в дошкольном учреждении, которое ребенок посещает? Не стали ли вы пользоваться новой бытовой химией или парфюмом? Ооочень похоже это на контактный дерматит. В общем, не появились ли новые (ли не новые, но в избытке) хим. в-ва в ближайшем прошлом вокруг ребенка?
  #47  
Старый 09.06.2005, 19:54
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Появился новый стир.порошок, но я ведь им когда-то уже пользовалась, не было ничего. Больше ничего в голову не приходит...Ну кроме лимонада этого еще , который она никогда раньше не пила.
  #48  
Старый 09.06.2005, 19:56
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чешется. А не дала врач ничего чтобы не чесалось, потому что сказала, что этот сироп противоаллергенный лучше (сильнее) действует. Придется аллерголога искать, тесты что ли делать...
  #49  
Старый 09.06.2005, 23:51
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Аллергены имеют свойство накапливаться, к сожалению. Типа от одной конфетки ничего, а от конфетки и варенья все в сыпи и чешется. Так же и с бытовой химией может быть. Аллерголога надо бы. А кошки-собаки? с чем еще руками контактируют. БПластилин новый, на столе новая скатерть. У моего иногда пищевой дерматит держался по 3 недели, с лекарствами. К Вас там энтеросгель нельзя купить (это новый энтеросорбент, всю бяку из крови выводит).
  #50  
Старый 10.06.2005, 00:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тин, а что в составе сиропа?

на основе чего он? Если антигистамин, то по идее, должно уже было стать получше. Или аллерген рядом настолько сильный, что даже антигистамин не помогает. Или нечувствительность индивидуальная к этому активному веществу. В общем, ИМХО, повод позвонить врачу и задать ему этот вопрос.

"Сначала ухудшение, а потом лучше" - это, как мне кажется, к антиаллергенным сиропам не относится. К гомеопатии, может быть.

Если аллергия, то держаться может долго :-(. ПО 2-3 недели мы на строжайшей диете сидели, чтобы очиститься.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger