Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.07.2005, 22:29
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу - посчитайте меня

скока это будет стоить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 20.07.2005, 15:51
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию И я хочу))

  #43  
Старый 20.07.2005, 16:44
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Намылила (-)
  #44  
Старый 20.07.2005, 18:50
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТЖ в Питере, ИМХО :))

Выложу-ка я письмо для Декабрины сюда, дабы увеличить число себеседников )

Вот здесь вы найдете питерский беллидансовский форум: http://aisha.fastbb.ru/

Я занимаюсь у Веры Дьяконовой (администратор питерского форума, сценическое имя Вадия (Wadia)). Это один из лучших преподавателей города.

Вообще я побывала у 7-8 преподавателей, есть из чего делать выводы )

Итак, начинаю занудствовать )

всех преподов можно разделить, условно говоря, на 2 круга: известные преподаватели, имеющие свои школы и их ученицы, занявшиеся преподаванием.

Из известных стоит подальше держаться от:<br>
Тахмины (Тахмина Акназарова, клуб Визит)<br>
Натальи Сон (клуб Текила-Данс)<br>
Шанти (не помню где ведет)<br>

Первые две завоевывают народ харизмой, последняя заморочками на медитацию, философию и пр. Технику дают плохо. Это и мнение рядовых учениц, имеющих грамотных подход, и питерских корифеев танца. И вообще мое личное мнение, т.к. видела я учениц всех трех - зрелище печальное (при абсолютной уверенности этих учениц, что все у них клево)

СтОящие преподаватели: <br>
Вера Дьяконова, канешно. Студия Аль Шарк, сейчас расположена в правом крыле лютеранской церкви на Невском пр.<br>
Женя Ивакина (Ясмин) - не знаю где преподает.<br>
Наталья Филимонова (Дарина). Если не ошибаюсь, также ведет в Текиле-Данс.<br>

Выводы относительно двух последних я делаю на основе форумского трепа и хоть и небогатых, но личных впечатлений )

Далее:<br>
Яна Верещагина. Ведет в ДК им.Горького. У ее занятий только 1 недостаток: очень много человек в группе. Если стоишь в последнем-предпоследнем рядах, уже трудно следить за преподом, т.к. не видно. Да и она не успевает всем уделить внимание (по-моему и не очень пытается). Но до недавнего времени ее занятия были самыми дешевыми в городе – 100 р. <br>
Там же ведет Ольга (фамилию не помню), тоже неплохой преподаватель.

В бассейне Дельфин (Бронницкая, 33) есть три замечательных преподавателя: <br>
Женя. Фамилию не знаю, к сожалению. Чудо-девочка, учится в хор.училище.<br>
Лида. Тоже фамилию не знаю, к сожалению.<br>
И Елена Алавие. Это мой кумир преподавания. Более оптимального ведения занятия я не представляю! Она также ведет в клубе Визит. Я бы осталась у нее, но у ней немного не тот стиль, какой бы мне хотелось изучить. И там, благодаря высокой текучке народа, наверное, не чувствуется, что ты пришла в некий коллектив, где все друг друга знают и присутствует приятельское общение.

На Петроградке, недалеко от метро преподает Людмила Таратина, ученица Веры Дьяконовой. Тоже, вроде бы, неплохо (была у ней 1 раз)

Кажется, о ком имею представление, всех перечислила На вышеуказанном сайте можно найти адреса школ и пр. Если пойдете на занятия не к знаменитости, а к ее ученице, узнайте сначала, чья она такая. Лучше избегать учениц трех преподов, перечисленных в самом начале моей тирады )

Цены колеблются от 100 (Яна Верещагина) до 400 (Наталья Беккер) за занятие. Обычная же цена по городу 130-200, в зависимости от абонемента. Я плачу 150-180, занятие идет 90 мин, хожу 3 раза в неделю.
  #45  
Старый 20.07.2005, 18:54
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и рецензия к обучалкам. Заодно :))

Раз уж меня понесло разглогольствовать )

В общем, если кто задумает купить видео-обучалку, вот мои рецензии (сверено с рецензиями приятельниц. Совпадает )). На сайте беллиданс.ру слишком лояльные отзывы. Как бы стараются никого не обидеть.

Начинающим стоит избегать авторов: <br>
Юлия Кайдаш - порет лажу.<br>
Ранья - в технике вроде бы не врет (хотя и не очень хорошо объясняет), насколько я помню, но врет в терминологии и все делает по-шейпинговски грубо. <br>
Кори Замора - человек хронически не умеет объяснять и показывать.

Авторы вполне ничего: <br>
Хилари Такер. Скучновато и местами недоразжевано, но местами очень толково и дельно! Двигается очень по-восточному. <br>
Мария Кузнецова (Наргиз). Курс из двух кассет "Фитнес-беллиданс". В общем, даже не знаю, в эту категорию ее отнести, или в предыдущую. На первой кассете она дает технику. Местами ничего, а местами и криво. Короче, если после первых попыток не схватываете движение, не вымучивайте. Найдете его и у других преподов. Вот вторая кассета вполне ничего - обучение небольшому фитнес-беллиданс-танцу.

СтОящие авторы: <br>
НЕОН. Настоящее имя Екатерина Фет, бывшая москвичка. Только девушка с советским образованием может так дельно, так толково объяснить и построить обучающий курс! К недостатку(?) можно отнести клубный стиль движения. <br>
Галина Савельева. Можно почерпнуть много полезного, несмотря на халатную работу тех, кто этот курс снимал, оформлял и монтировал.
  #46  
Старый 20.07.2005, 21:19
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смогу, к сожалению.
В который раз клянется, что запишет
и в который раз все никак не соберется.
  #47  
Старый 20.07.2005, 22:06
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я ничего не слышала о такой танцовщице. Есть всем известная Шашкава Маша, у кот. мастер-класс выложен в Инет. Вы не перепутали?
  #48  
Старый 21.07.2005, 00:47
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да да! неон просто класс!
  #49  
Старый 21.07.2005, 06:15
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

никак у меня ссылка не хочет открываться вот эта http://aisha.fastbb.ru/

Может, там "технические работы"?
  #50  
Старый 21.07.2005, 07:13
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже не открывается. Наверное, "технические" :)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger