Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.06.2005, 14:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Эт тоже просто-прямо спрашиваем человека какая сумма его не разорит и снова тип-топ:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.06.2005, 16:12
Приглашенная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, они в курсе нашего положения, но вот родители мужа настаивают на бОльшей сумме потому что это вроде как Большое Событие. Хотят нам одолжить, но долгов у нас уже столько что обрастать ими дальше не особенно хочется. :-( Так что я думаю дадим 100, а они уже пусть докладывают столько сколько посчитают нужным и возможным для них.
  #43  
Старый 24.06.2005, 16:15
Приглашенная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За границей есть специальные сайты-магазины, где ты выбираешь все что нравится от зубной щетки и до мебели и посылаешь эту ссылку приглашенным, а те уже исходя из своих возможностей оплачивают кредиткой подарки - только кажется там не понятно что от кого, хотя не уверена. А потом все доставляется домой молодым - и все рады!
  #44  
Старый 25.06.2005, 02:41
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

У нас друзья в прошлом году женились, так невеста САМА всем гостям заказывала подарки. Когда они добрались до нас с приглашением, она уже не знала, что придумать и поэтому нам сказали, что НЕ надо дарить. Подарили 100 у.е. в конверте, побоялись не угодить.
  #45  
Старый 27.06.2005, 17:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А 10% это на одного человека в месяц или суммарно на все подарки? меня тоже эта тема очень сильно волнует. Вот у нас 17 близких родственников(!)плюс друзья. Планирование подарков на Новый год ежегодно занимает не один месяц (ограниченность бюджета предполагает большие усилия). все равно дарить - приятно. Но 10% на человека - это в год 2 зарплаты только на подарки. Нет, к этому я не готова.
  #46  
Старый 27.06.2005, 19:28
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одному. ну это на большое событие. на новый год

я бы всем не дарила за 100 долларов. Подарила бы только может маме, мужу и сыну.
Не знаю что сказать, у меня нет столько близких людей.

на более проходную дату, чем свадьба или юбилей какой, мы чаще всего с друзьями скидываемся и дарим что-то дорогое, что как знаем человек хотел бы да все никак. Получается по 20-30 баксов скинуться, редко больше.
  #47  
Старый 28.06.2005, 08:58
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная идея возьму на заметку Хотя конечно же если позволяют деньги можно и больше или человеку очень близкому на подарок. Мне вот муж машину на день рожденья подарил (это ни в какие 10% не входит )) А я вот собираюсь отцу на день рожденья поездку подарить в санаторий (тоже больше моей зарплаты)и отложила уже часть денег на это. Но малознакомым людям на свадьбу еси приглашают рассчитываю по моей схеме (просто мне не очень удобно идти на ДР и подарок дарить символический, если знаю что потрачены деньги которые на мой взгляд отнюдь не лишние (правда я и считаю что все эти свадьбы когда молодые денег ещё и занимают это само по себе нонсенс, вот про такую свадьбу я и сказала что подарок у меня был булоьше чем их затраты на "мою кормежку")
  #48  
Старый 06.07.2005, 00:38
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Я праздновала свадьбу, имея 3-х

летнюю дочь. Тогда мне казалось разумным проситьдрузей дарить деньги, по 50 примерно дарили. Но некоторые подарили подарки. Боже, с каким же умилением я смотрю сейчас на это бельё, на эти наволочки из меха, которые просто тягает мой сын по полу, потому что их не на что надевать:-)
А про списки тоже думаю, нравится мне эта идея...
Красивый фотоальбом можно дарить смело... Уж это точно не "лошадь"
А родители мужа пусть сами тогда дарят...
Просто важен не сам подарок, а как его обыграть. И самым главным умением я считаю умение принять подарок, оценить, поблагодарить.
Иногда грешу неправильным поведением в такие моменты....(до сих пор за некоторые моменты стыдно)
Сейчас уже приучаю себя в кучу всё не сваливать, просматривать, объяснять, как мне это было остро необходимо:-)
Потому что сама люблю когда благодарят.... :-)Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #49  
Старый 06.07.2005, 13:31
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева просветите про конвертики-открыточки, не встречала, а надо , скоро у подруги свадьба.
  #50  
Старый 06.07.2005, 18:31
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там все понятно, от кого . Если с сайта заказывают - подарок приходит с информацией, от кого он, а то еще и в подарочной упаковке и с открыткой, подписанной словами дарителя. А в магазине еще проще - приходишь, тебе по имени одариваемого или по коду на пригласительном распечатывают список - выбираешь подарок. На кассе нужно не забыть отметить, что это подарок по заказу - тогда из списка в компьютере он исчезнет, и следующий из гостей не купит точно такой же.
Кстати, очень удобно одариваемым составлять этот список - они просто с маленьким сканером ходят по магазину и сканируют нужные вещи. Потом этот список редактируют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger