Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.06.2005, 11:39
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос действительно серьезный.И как мне кажется решается через общие установки при воспитании детей. Да, да, когда Вы выходили замуж в 19 лет - разве осознавалась вся жизнь? то, что происходящее на всю жизнь? а муж? В браке ведь оба должны разделять общие установки на брак. И кстати православие обязывает трудиться, прилагать усилия, чтобы супружество было благополучно.

Меня от раннего брака, вобщем-то спас случай. А то ведь тоже через развод прошла бы.

И поскольку все это очень запутанно - предпочитаю определяться здесь и сейчас, исходя из себя сегодняшней.

Да, и когда рассуждаешь теоретически - все равно тяготеешь к идеальному варианту, как быть "должно". Но человек, как известно, слаб и грешен. Поэтому в православии и есть понятие покаяния (которое по Библии даже более значимо, чем праведность). (Только давайте договоримся, что в абсурд - твори что хочешь, потом кайся и в дамках - наша беседа уходить не будет) Высказываюсь с позиции тех, кто хочет действовать с соответствии с внутренними или внешними принципами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.06.2005, 11:59
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Василиса, никто не обязан жить с нелюбимым человеком, у всех есть право не отказываться от большой любви, но трахаться со всеми подряд, оправдывая это поиском большой любви - противно. ну имхо конечно.
  #43  
Старый 24.06.2005, 13:06
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо ) мне раньше никто не говорил, что я трахаюсь со всеми подряд )) Шапка, откуда столько агрессии? у вас что-то случилось?
  #44  
Старый 24.06.2005, 13:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не принимай на свой счет. Я полагаю, не только Шапку задела вот эта реплика (автора топика): "в том-то и проблема, что спокойствие порядком надоело, таки чего-то хочется иного" от замужней женщины, присматривающейся к шефу. А уж кто поимел рога от таких вот любительниц острых ощущений, может и не выдержать и сорваться.
  #45  
Старый 24.06.2005, 14:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал ;-)

В конце концов почему нет? Если, конечно, грамотно к вопросу подойти. Жизнь коротка, молодость и того короче. Только все надо делать так, чтобы никому не было мучительно больно ;-)

А то, что шеф колеблется - знак не слишком обнадеживающий. Он так может еще до-о-олго колебаться...
  #46  
Старый 24.06.2005, 16:20
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я выходила замуж в 19 лет я была абсолютна уверена, что это на всю жизнь )) муж тоже - ему 31 год был. И только к 25-и я поняла, что самая большая ошибка, которую совершает девушка в 19 лет, выходя замуж - это то, что она думает, что это на всю жизнь

Чтобы супружество было благополучно, трудиться должны все, не только православные, к неверующим это тоже относится.

Развод - это не смерть и не конец жизни, это житейский опыт - встречается довольно часто. При обоюдном согласии - полезный опыт, и совершенно никакой трагедии. Хуже, когда одна из сторон против... Но удерживать силой 2-ю сторону ... ммм... все равно нехорошо

Да, и когда рассуждаешь теоретически - все равно тяготеешь к идеальному варианту, как быть "должно". - Кому должно и кем должно? Вот вам должно быть так, мне - по-другому.
И я стараюсь жить исключительно со своими внутренними принципами.
  #47  
Старый 24.06.2005, 19:25
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну судя по моей ситуации его колебания вполне понятны, он ведь ее значительно старше ( по выше написаному) вот и колеблется. А кстати я пропустила, он женат?
  #48  
Старый 25.06.2005, 06:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вряд ли его останавливает именно возраст

скорее именно те соображения, которые тут уже привели в изобилии, типа "не спи где работаешь". В принципе, конечно, все верно, только из этого правила бывают и исключения ;-)
  #49  
Старый 25.06.2005, 11:36
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к человеку в душу не залезешь, кроме того он в силу возраста может точнее и правильнее оценить последствия
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger