Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.07.2005, 13:46
Наташа С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ж и говорю, что это миф, распространенный только в/на Украине. Пару километров к западу от украинской границы - и никто понятия уже не имеет о "необыкновенной мелодичности" украинского языка. Абсолютное большинство людей на Западе не отличат украинский от русского (кроме славистов и лингвистов, может быть)

***украинский тоже относится к мелодичным***

КЕМ относится? Не могли бы в подкрепление этого факта ссылки дать на каком-нить европейском языке?

***Русский от французского только глухой не отличит***

не надо так рубить...Люди, которые не знают ни одного славянского и ни одного романского языка вполне могут перепутать эти языки.
Для них они одинково непонятно звучат.

П.С. Про итальянский и не не спорит никто, это язык опер и музыки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.07.2005, 13:53
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ах да, "первое причастие", теперь всё понятно. А английским в таких вопросах я не владею, это же не научная статья. Кстати, а как понять "платить налоги Папе"?
  #43  
Старый 05.07.2005, 13:59
Вот уж и нетушки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И уж подавно не отличить им русский от украинского" - неправда Ваша.Уж на что болгары практически все знают русский,но когда заговоришь на украинском - глаза вылупят,мол,непонимай!
  #44  
Старый 05.07.2005, 14:01
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что на слух наша речь воспринимается как : тдтдтттдтд
Т.е. такой отбойный молоток
  #45  
Старый 05.07.2005, 14:04
No 1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, немецкий очень отрывистый и четкий язык, язык приказов. Но он также очень выразительный, яркий, богатый оттенками, точный.
  #46  
Старый 05.07.2005, 14:11
No 1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, под "людьми в Запада" болгары не подразумевались. Имелись в виду (как выше написано) те, кто не знает ни одного славянского языка - им что русский, что болгарский, что украинский - один черт.

Это как нам отличить шведский от норвежского (не зная их) - пустое занятие.
  #47  
Старый 05.07.2005, 14:14
No 1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

церковные налоги платить надо. Католики платят католической церкви, евангелисты - тоже налоги своей церкви платят. В Австрии и Германии это добровольно-принудительно (не знаю, как в других западных странах). Не хочешь платить - выходи из лона церкви, но тогда венчаться и детей крестить не имеешь права.
  #48  
Старый 05.07.2005, 14:21
Наташа С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие болгары "западники", это почти свои советские, это не потверждение факта, что украинский очень мелодичный. И почему интересно, если болгары знают почти все русский, они должны знать заодно и украинский? А может, заодно и польский с чешским?
  #49  
Старый 05.07.2005, 14:24
Вот уж и нетушки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы сами себе и противоречите.Если даже болгары не понимают,то уж "люди Запада"тем более.Нет?
  #50  
Старый 05.07.2005, 14:32
Вот уж и нетушки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насчет "свои советские"это Вы лихо.Вы попробуйте им это сказать.Ну да ладно.Насчет мелодичности украинского я ни слова не сказала,а Вас что-то на этой теме зациклило.Я вела разговор о том,что даже два вроде схожих языка,украинский и русский очень отличаются друг от друга для тех же болгар.И тем более я не утверждала,что болгары,БОЖЕ УПАСИ,должны знать украинский.Это Ваша фантазия.Вы как-то очень болезнено отнеслись к теме"мелодичности украинского",что у меня невольно возникло подозрение,что эта тема Вас оскорбляет.Как же,какой-то украинский и вдруг мелодичный!Ужас!такого быть не может!Не волнуйтесь.Лично я не считаю свой язык самым мелодичным,хотя и люблю его,как всяк человек свой родной язык.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger