Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.07.2005, 09:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вам просто в школе с отличниками не повезло. В двух школах, в которых я училась отличники, если о парнях говорить, совершенно не были ни убогими, ни закомплексованными, наоборот, ребята как на подбор, и учеба легко давалась, и сами люди интересные, и девочкам нравились. Да и мой муж из той же оперы. Ему до серебряной медали одной пятерки не хватило, мог бы и на золотую, но там и родителям по фигу было, и сам не рвался оценки исправлять. В классе был видным парнем, в драки сам активно не лез, но за себя постоять - это запросто, тем более при его высоком росте. В институте тоже в дипломе средний балл - 4,75, и тоже никакого желания не было идти на поклон исправлять тройку за 1 курс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.07.2005, 09:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Интересная пока тенденция. Ни одна из бывших отличниц, включая меня, не горит желанием, что ее ребенок всенепременно на одни пятерки учился.
  #43  
Старый 21.07.2005, 14:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно интересная
  #44  
Старый 21.07.2005, 14:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, я бы хотела конечно чтобы он отличник был

наверное все-таки буду внушения делать ))))
  #45  
Старый 21.07.2005, 18:12
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Katiko, меня вот правда, искренне интересует зачем это надо, каковы мотивы?
Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок умел учиться, имел к тому мотивацию, получал знания для себя. Не хотела бы, чтобы она была троешницей, ну отдельные нежелательные оценки были бы простительны в виде исключения, а не как тенденция. Хотелось бы, честно, чтобы пятерок было больше, чем четверок.
Но вот для чего люди хотят, чтобы их ребенок получал исключительно одни пятерки? Ну в младших классах еще ладно, но вот в старших, при такой сложной и разнообразной программе легко учиться только на отлично надо при огромнейшем даровании, либо в школе с не самыми высокими требованиями.
Вы как отличница должны помнить, что пятерка не всегда бывает от того, что вы все прекрасно знали, а просто повезло, попался хороший вариант в контрольной, спросили, когда накануне успели все выучить и т.д., что периодически приходилось напрягаться, чтобы в четверти вышла именно пятерка, а не четверка ( я совершенно не говорю о подарках учителям - это не мой случай ), также четверка или тройка не всегда от незнания, а просто так сложились обстоятельства.
Моя мама, да и вообще родителей совершенно искренне считали, что быть отличницей мне в жизни супер как пригодится, а мама у меня обладает потрясающим даром убеждения, так что азарт к пятеркам у меня тоже был.
Теперь я думаю, зачем было это все? Я совершенно не жалею, что не училась на тройки, у меня бы, наверное, и не получилось бы, ну чем мне в жизни помешали бы, скажем 3 или 4 или даже 5 годовых четверок? Ну зачем я так упахивалась, лучше бы погуляла на свежем воздухе подольше или книжки почитала? Помню, как мне хотелось разорвать пополам учебник и выбросить его в окошко!
Мой муж, не являвшийся круглым отличником куда лучше меня помнит школьные физику, химию и др.
Да и на работе мой красный диплом ни разу никого особо не интересовал
  #46  
Старый 21.07.2005, 18:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если честно меня это так не напрягало как вас

в универе немного сложнее было, но ничего сверхъестественного тоже. не лише было напрячься
  #47  
Старый 21.07.2005, 18:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну еще наверное сыграло свою роль то, что обе школы, где я училась, были, что называется "сильными" с высокими требованиями, очень серьезными учителями, держащими "уровень". Мне в институте учться было в общем и целом намного легче.
И все-таки, а зачем?
  #48  
Старый 21.07.2005, 20:50
хорошистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 15 лет прошло и до сих пор два золотых медалиста душой компании остались, всегда были клевые, диджеили, ни одна тусовка без них не обходилась, а уж влюблено в них полкласса было. Оба успешные, все из себя преуспевающие, при этом остались клевыми, у одного из них в те выходные почти весь класс собрался, кто в Москве остался. И в параллельном классе медалисты отличные. Но у нас вся школа была и есть хорошая, может какая школа, такие и медалисты.
  #49  
Старый 21.07.2005, 21:23
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все спросить хотела,сколько же у Вас детей-))Я то одного парнишку видела,а ощущение,что двое-)))
  #50  
Старый 21.07.2005, 22:01
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я бы очень хотела чтобы мой ребенок отличником был. Но только от природы. Если нет - тянуть за уши в отличники не буду, но расстроюсь наверное :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger