Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.10.2003, 08:26
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы это был частный детсад с 3-4 детьми в группе, то можно было бы надеяться на изменения. но чтобы для одной девочки меняли репертупр и манеру исполнения , рассчитанные на многие группы, а в частности на 25 человек...не думаю, что возможно
никто не спорит, что дочка может и петь хорошо, и полюбить мелодии. и многое другое. но именно в саду ей плохо заниматься и незачем насиловать.ИМХО. и да, подарок за что?????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.10.2003, 10:56
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то это практически частный сад

у них своя учебная программа, свои воспитатели, учителя приходят из школы, в которой мы в прошлом году занимались, и в которой планируем учиться до ВУЗа

просто они базируются при обычном садике, питание и нянечка - обычные...

в прошлом году музыку вела именно наша любимая учительница (от которой мы могли сбежать, кстати, после пары занятий), но в этом году она пока занята и наша группа воспользовалась услугами садиковского музрука. Возможно, что они откажутся от ее услуг после праздника осени. Как пойдет.

Подарок не за что, а для чего... для того, чтобы человеку было приятно... для того, чтобы она меня не отфутболила сразу, а просто по-человечески поговорила и что-нибудь посоветовала..

Тем более, что у нас завтра всех учителей поздравляют с праздником

и чтобы закончить дискуссию, я хочу обратить ваше внимание, что я в каждом своем посте, начиная с первого, отмечаю: понятно, что музрук необязана ничего менять в своей манере и наверняка не поменяет

я это прекрасно понимаю, но свое беспокойство хочу до нее донести
  #43  
Старый 02.10.2003, 12:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Этот вариант Инта успеет опробовать всегда. Разве не так?
И еще вопрос, а если в школе вашей дочке не понравится учитель ... скажем, математики и она вам заявит, что НЕ ХОЧЕТ ходить к ней на уроки, вы что будете делать? НАнимать частного препода и давать в школе на лапу, чтобы на это смотрели закрыв глаза?? Нет, это тоже выход.. Но на мой взгял это крайний случай.
  #44  
Старый 02.10.2003, 12:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"И про падарок тоже - бред какой-то, с какой стати? думает, она резко изменится и станет белой и пушистой? "

В 99% случаев будет именно так. СТАНЕТ БЕЛОЙ И ПУШИСТОЙ. Странно, вы вроде взрослый человек.. Или ваш ребенок еще в садик не ходит?))
  #45  
Старый 02.10.2003, 15:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как всё серьёзно!:-) И это всё для 3 -летнего ребёнка? Убиться веником можно.
  #46  
Старый 02.10.2003, 15:41
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так понимаю, что это программа на длительный период: от трех лет и кому как удастся
  #47  
Старый 02.10.2003, 20:07
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно отвыкла о жизни в России и взяток и хамства. (-)
  #48  
Старый 02.10.2003, 20:19
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>И еще вопрос, а если в школе вашей дочке не >понравится учитель ... скажем, математики и она >вам заявит, что НЕ ХОЧЕТ ходить к ней на уроки, >вы что будете делать? НАнимать частного препода >и давать в школе на лапу, чтобы на это смотрели >закрыв глаза??

А что Вы сделаете в этой ситуации? Просто интересно!

А насчет подарка музруку, Инта объяснила:
*не за что, а с какой целью... для того, чтобы она меня не отфутболила сразу, а просто по-человечески поговорила и что-нибудь посоветовала..*


Жаль, что взрослые, работающие в дет. учреждениях, чтобы просто выслушать беспокойства родителей требуют *подарки*. Но с другой стороны ,*мы - дающие* , сами их приучаем строить отношения с детьми на таком уровне.
Я даже не представляю, как бы я вручила *подарок*, * Марь Иванна, я бы хотела с вами поговорить...* И протянуть подарок? Жуть!
  #49  
Старый 03.10.2003, 12:20
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых работа в детском саду очень неблагодарна и низкооплачиваема. Я даже понять не могу, что может заставить человека пойти туда работать. Сравнение садика и школы не совсем корректное, поскольку в садик ребенок может ходить, а может не ходить, это на усмотрение родителей. А школа штука обязательная.
И еще хочу сказать. Может мне не поверят, но я клянусь, что оно так и было. Когда-то давно мне было 3 года, и родители решили меня отдать в садик, чтобы я привыкала к коллективу. Там была такая Анна Николаевна, высокая худая дама, которая играла на рояле, пела "Черемшину" и курила беломор (это мои воспоминания детства). Так вот я никогда не спала в тихий час, и после полдника начинала проситься к бабушке. Что делала Анна Николаевна-она меня хватала, и запирала в туалет. Это была высокая узкая кабинка, и там были очень высокие потолки (старый фонд Петербурга). Помню, как я билась и кричала, но меня никогда не выпускали. Почему родители не могли решить эту проблему, не знаю. Так вот-клаустрофобия у меня оттуда, до сих пор неуютно чувствую себя в помещении с высокими потолками... Вот такие воспоминания детства.
  #50  
Старый 03.10.2003, 13:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ПО первому пункту - я попытаюсь выяснить в чем суть конфликта и буду действовать по ситуации, максимально мирным путем решая вопрос. Потому что конфликты в образовательных учреждениях - это бумеранг, который ударит в первую очередь по ребенку. Там много тонкостей и иногда можно и наехать на учителя. Но для этого надо точно знать расстановку сил в школе. Это шахматная партия. Но вариант - нанять преподавателя и сдавать экстерном - будет последним.

По второму пункту. Эти рассуждения просто смешны в российской реальности, извините. Если вы не хотите (не умеете) "давать на лапу" (это кстати, обычно ОЧЕНЬ недорогие подарки), вы с полным правом можете отдать ребенка в частный сад. И платить за это суммы в 10 раз большие. Это ваш выбор и ваше право. Я не могу себе позволить садик за 300-400 долларов в месяц. И честно говоря не вижу в этом особого смысла. Меня в моем все устраивает. А эти деньги я трачу на дополнительные частные занятия с ребенком.

П.С. Вообще дело не в самих подарках, надо просто суметь наладить хорошие и доверительные отношения с заведующей и с воспитателями. От этих людей очень многое зависит.
В нашем саду с удовольствием примут не только персональные сувениры, но и корм для рыбок, цветную бумагу, краски и пр.

Тамара и Василиса 25.10.99
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger