Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.11.2005, 22:00
Darlie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Low self-esteem.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.11.2005, 01:11
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на самом деле это замкнутый круг. Я бы,может быть,не предавала всему этому СТОЛЬКО значения, но ведь я по себе знаю, сколько проблем ждет ребенка в будущем,если его растят так зашорено-зажато. А не растить так....тогда как? Ведь я иной жизни и не видела... Конечно,большая удача для таких как я приехать заграницу,где интересы ребенка обычно на первом мест,но то тут,то там из меня лезет та модель воспитания,которая мне более привычна. Ребенок все время пытается знакомиться. Причем со всеми. Со всеми злороваться и улыбаться-это еще нормально. Но бежать,допустим,к более взрослым девочкам и пытаться с ними играть (причем,на местном языке она не говорит)-это у нас в порядке вещей. Девочки,конечно,не хотят с ней играть...ну хотя бы потому,что она ведь кроме "привет" ничего не может сказать, я стою и переживаю,что ребенка это может травмировать и про себя думаю, а вот,например,другая мать подошла бы и стала переводить...Или вот сейчас стоит ребенок у окна и здоровается со всеми проходяшими мимо, а я борюсь с желанием отогнать....борюсь,но лучше бы,как советовала Курица,выпить 50 коньячку...легче было бы бороться...
  #43  
Старый 16.11.2005, 03:00
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

esli hotite obsheniya svoemu rebenku - otdaite v detsad) togda i yazyk poyavistya.. mozhet ei obsheniya en hvataet?
  #44  
Старый 16.11.2005, 03:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я же специально оговорилась, что ничего

личного.
Мало того, я не вижу ничего страшного в том, что пятилетка балуется, пусть балуется. Причинить вред окружающим, какой вред может причинить пятилетка? Даст вредине или жадине книжкой по голове, разольет компот на белый ковер, оторвет сотой барби голову, испачкает шоколадом нарядное платье? Ее после этого перестанут приглашать в приличные дома? Нет. Перестнут приглашать в жлобские дома? Так и фиг бы с ними. Я не считаю, что нужно вообще не воспитывать ребенка, но нужно учитывать и ее интересы тоже. Ей вполне может хотеться и побеситься, порисовать на стенах, порыгать на кроватях, а когда еще этим заниматься, если не в детстве?
  #45  
Старый 16.11.2005, 03:54
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не вижу ничего страшного в том, чтобы

вам подойти к взрослым девочкам и познакомить их со своей дочкой, попросить, чтобы они с ней немножно поиграли.
  #46  
Старый 16.11.2005, 05:33
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это вполне логично,что Вы не видите ничего страшного...я бы удивилась,если бы было иначе. Но я еще в первом своем посте сказала,что ненормальность свою я признаю Вопрос был только в том,есть ли у людей хорошие примеры "излечения", когда свое глубинное переставало мешать здравому смыслу. Я,видите ли,хотела бы еще и не спиться при этом))(шутка
  #47  
Старый 16.11.2005, 05:38
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете,я совершенно не боюсь проследить эту грань между раскованностью и избалованностью....Может,по ому что понимаю,что раскованным с такой мамашей,как я ,быть можно врятли. А может просто не знаю,что такое избалованность. Психологически-адекватный 5-летний ребенок,бьющийся в истерике? Нет,ну,может,если ни в чем не отказывать-такой и вырастет,но как это на практике возможно-ни в чем не отказывать.
  #48  
Старый 16.11.2005, 05:41
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы будуту (есть?) отличной матерью. Моя лучшая подруга рассуждает точно,как Вы. Ребенок местами невменяем-избалован-невыносим,я с ним вобще не могу находиться (кроме родителей он не признает никаких авторитетов),но он уже интересный свободный внутренне человек.
  #49  
Старый 16.11.2005, 06:37
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сами вы легко с людьми

сходитесь-общаетесь?
Если нет, то вылечит вас работа с людьми, лучше творческая.
  #50  
Старый 16.11.2005, 06:55
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с людьми схожусь и общаюсь легко. Я общительная,даже,скорее,сл гка шумная. Но в рабочем (особенно женском) коллективе работать совершенно не умею...да и вобще чувствую себя некомфортно в обстановке,где нужно принимать решения и брать на себя ответственность. Я,скорее,отношусь к типу "большой ребенок": инфантильна,капризна...Меня всегда окружали люди,чувствующие потребность опекать, брать за кого-то ответственность. Они не всегда были старше по-возрасту, но,однозначно, более эмоционально-зрелые. ...Но вобще тут правильно сказали-мне сильно мешает невозможность раствориться в среде...Нужно уже действительно прекратить строить из себя попавшую-сюда-случайно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger