Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.01.2006, 04:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была я как-то на добром и отзывчивом Ева.ру. Жуть. скопище добрых и отзывчивых, от которых молоко киснет. Мне нравиться этот форум, потому что он умный. Но может и поддать, если что. Это интересно. А то, что Шапка ответила .. она дала ссылку на очень интересно сообщество kitche_nax .. вот туда как-нибудь загляните, просто для интереса (там море очень интересных и полезных вещей). и можно сравнить ) Шапка может показаться очень мягкой, застенчивой, и до безобразия вежливой девушкой. А по делу .. Шапка девушка эмоциональная, и без ее эмоций чего-то недостает. Мне так давно недостает ее участие в Хозяюшке .. что-то она редко тут обозначается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.01.2006, 07:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапка С! С дневником на единицу к доске идет ктоооооо!???Ё

  #43  
Старый 30.01.2006, 10:48
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, например, не люблю не укусус, ни сок. Я в вине мариную мясо, или в винном уксусе. А вообще есть миллион видов маринадов для мяса.
  #44  
Старый 30.01.2006, 15:08
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, зашла в топик рецептики скопировать а тут дискуссия!

Сейчас вопросик задам - все камни сменят траекторию и в меня полетят А стейк отбивают? Если да - то как правильно и чем правильней?
Первый раз над эти задумалась, чес.слово. По привычки с советских времен мясо отбиваю. Может, неправильно это?
  #45  
Старый 30.01.2006, 15:49
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не отбивают, тогда это уже не стэйк, а отбивная будет :-).

Отбивают обычно плохое, жесткое мясо, чтобы помягче стало. А на стэйк идет самая лучшая вырезка.
  #46  
Старый 30.01.2006, 19:48
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Mustard за топик, а вам за ответ!

Видимо, что-то я уже подозревала подсознательно, вот и всплыло!
  #47  
Старый 30.01.2006, 23:03
Abba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я стейк в духовке делаю. Кусок мяса, несоленный и неперченный, всухую кладу на сковороду и под бройлер, мин 3 на каждую сторону, чтобы образовалась корочка,и сок не вытекал. Уменьшаю тепмературу духовки до 400Ф (180-200С) и оставляю мясо еще на 20 мин. Получается сочное, розовое внутри, но не сырое. Мой муж кровавое мясо на дух не переносит.
  #48  
Старый 30.01.2006, 23:51
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему соусы в корзину?

В ресторанах ( у меня опыт по Ирландии) стейки в меню всегда с соусом.
  #49  
Старый 31.01.2006, 00:29
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы думаете этот ресторан в Ирладнии - это пример для подражания? Я знаю рестораны, где шашлык подают с кетчупом. Но следовать этой "славной" традиции мне в голову не приходит. Еще раз - стейк - это просто мясо. Соусы к нему подают, если оно несвежее, плохо приготовленное и место ему .. сами понимаете, где. Но жалко выбросить. (мне бы тоже было жалко). Портить прекрасный стейк соусом - это преступление.
  #50  
Старый 31.01.2006, 14:55
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тебе про Worcester sauce напишу, лана? :-)) Мы недавно в Африке побывали, так вот там маринуют мясо для вяления с этим соусом! эточто-то! Стейк я не пробовала, но вяленой говядины с этим соусом съела тонну :-). Вкусно.

А вообще со стейками можно экспериментировать. Есть классные рецепты маринования мяса в вискаре, мясо приобретает вкус виски. А так, на любителя. Можно обойтись просто черным свежепомолотым перцем и... ты в улете! :-)).

По поводу T-bone steak... мой любимый. Там немного жирка, косточка сахарная :-), мням. Особенно хорош на гриле. Дерзай! Фотки выложи, мы слюну пустим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger