Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2006, 16:53
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Он как раз за "резко".
  #2  
Старый 09.02.2006, 16:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки , точно почитайте Алана !, он не в бровь , а в глаз - как раз те у кого силы воли как вы говорите "нету" и бросают легко. Не кидайте камни в человека ...
  #3  
Старый 09.02.2006, 16:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Совершенно верно.
  #4  
Старый 09.02.2006, 17:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки, специально для тех кто негодует. Приведу пару примеров из книги. Один про женщину которая после родов ушла из госпиталя за пачкой сигарет несмотря на то что ребенка могли украсть. И кстати пока ходила его перенесли в другое отделение - ох как она переживала. Другое - дамочка не могла забеременеть очень долго и клялась и божилась что как тол=ко, так сразу бросит, но когда столь желанная беременность пришла курила по 40 сигарет (держа беременность в тайне от некурящего мужа) аж до 5го месяца! И плакала и мучилась и переживала, но не могла !

Разве есть курильщики на сегодняшний день которые не знают о вреде курения ? Конечно все знают. И пугать и стимулировать из вне нет смысла. Угрозы и порицания не помогают людям бросить курить даже если этого ужасно хотят сами ! Тут совсем другой подход нужен.
  #5  
Старый 09.02.2006, 17:02
Etena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что вот это утешение себя, что всего 3 сигареты да еще и легкие и дает возможность сказать "ну не могу я бросить курить"..

Я курила в течении 15 лет, под конец по 2-3 пачки в день весьма крепких сигарет. Бросить пыталась 1 раз - мне становилось плохо, потому как организм действительно требовал никотина.. Как увидела полосатый тест - ни единой затяжки с того момента не было, что интересно - организм не протестовал вообще, потому как одна моя сильная убежденность о вреде для ребенка перекрыла все мои желания.. Всю беременность + кормление до 1г.11 мес. - ни разу не закурила (сейчас ребенку 2г.).. Сейчас вот думаю, что и возвращаться к этому не буду, хотя тянет порой закурить, но уверена, что 2-3 сигаретами, тем более легкими, я не ограничусь и в итоге снова вернусь все к тем же 2-3 пачкам в день.

А у вас это не невозможность бросить курить, а нежелание отказать себе в удовольствии, даже ценой вероятного негативного влияния на здоровье ребенка.. который за свою жизнь сам еще найдет чем навредить своему здоровью, но это хотя бы будет его выбор..

Как однажды сказала моя знакомая "если я не буду выкуривать 3-4 сигареты я начну набрасываться на сладкое" - но фигуру ей жалко свою, над ней же работать потом придется, а несколько сигарет - ну чем они ей повредят, а мысль о том, что ребенок пока на полном ГВ и масса тела у него в 10 раз меньше, чем у нее - ей и в голову не пришло..
  #6  
Старый 09.02.2006, 17:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Есть люди которые 8 лет не курили, а потом начали опять. Есть те кто полгода продержался. Дело не в сроке. Дело в менталитете и цепной реакции от сигарет (никотиновой зависимости). Вам повезло тем, что вы не начали курить посреди срока воздержания - потому как если бы начали, то бросить опять было очень трудно если не невозможно.
  #7  
Старый 09.02.2006, 17:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Как увидела полосатый тест - ни единой затяжки с того момента не было, что интересно - организм не протестовал вообще" - согласно Алану есть две зависмисти - химическая и психологическая. Химическую он называет маленьким монстром, психологическую - большим. То что вы описываете очень даже соответсвует его тексту - на самом деле химическую зависимость победить сравнительно легко - и протеста организма как такового в общем то нет, боли нет т.е.. Это психологическую победить трудно.

Сначала нужно прервать химическую. Но дело в том что постольку поскольку каждый аспект жизни курильщика ассоциируется с сигаретами, то параллельно нужно рвать и психологическую. И он дает совет о том как рвать легко. Иначе несмотря на срок воздержания - это всегда будет именно им : воздержанием. И всегда будет риск срыва.

Ох не просто это. Курильщиков не порицать надо - их жалеть надо. Они прекрасно знают о вреде и вреде ребенку тоже, и худо им и без внешних порицаний. Удовольствие то это сомнительное...
  #8  
Старый 09.02.2006, 17:32
Etena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я все равно считаю, что жалеть надо не курильщиков, они в общем-то делают это осознанно и получают удовлетворение, а детей (именно в данном случае, когда курение совмещается с ГВ), которым и выбора не оставляют, уговаривая себя тем, что "кругом и так полно всякой химии, экология паршивая, мои 3 сигареты хуже не сделают".
  #9  
Старый 09.02.2006, 19:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

детей само собой. Но порицанием или призывами к совести ничего не добъешься - они и сами все знают, понимают да еще и муки совести испытывают стопудово.

Осознанно это тоже двояко. Все осознают что это вредно и плохо , но все равно курят. Tо что "уговаривая себя тем, что кругом и так полно всякой химии, экология паршивая, мои 3 сигареты хуже не сделают". - самообман они тоже знают не хуже нас с вами. Просто люди попали в капкан и не знают как оттуда вырваться - поэтому и жалко.

А вырваться кстати легко. Между прочим, к слову - вот вы бросили, а все равно вам хочется - значит можете сорватся в любой момент. Видимо неправильно бросили ). Если хотите я поделюсь, а еще лучше почитать книгу. Я все равно так хорошо не смогу обьяснить.

И кстати говоря не факт, что начни вы курить снова, что сможете бросить второй раз. В смысле может да, а может и нет.

И еще интересно что у бывших курильщиков есть такая особенность (не вы лично, а многие так) - они очень сильно порицают други, настоящих. Психологически это обуслевлено тем, что они подсознательно пытаются утвердиться в своем решении не курить (т.е. сомневаются в глубине души - что кстати можно "вылечить" по Алану)
  #10  
Старый 09.02.2006, 19:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а при чем здесь масса тела ребенка? никотин не выводится с грудным молоком, то есть его концентрация в молоке не выше, чем в крови у матери на момент кормления. а в крови ребенка будет, очевидно еще ниже, чем в крови матери. не поддерживая идею куреня во время вскармливания, хочу сказать, что подобные, притянутые за уши аргументы, вообще говоря не убеждают, а скорей дают повод утвердиться в безвредности курения - раз в ход идет такая дребедень, занчит серьезных аргументов нет?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger