Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.03.2006, 14:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое написать хотела. Почему такие крайности-либо собакам "лично в зубы" либо в помойку? рядом с той же помойкй кладете аккуратненько все свои остатки-и те же вороны и собаки будут счастливы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.03.2006, 14:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Молоко стерлизованное, во-первых, гадость, а во-вторых портится если его 3 недели открытым хранить.
  #43  
Старый 21.03.2006, 14:19
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Вспомнилось мне (+)

Надо мной соседка с токсикозом ходила. Так она это самое "поблевать" с балкона делала - прямо на мой балкон и все нижележащие. Она и пену с мяса, с круп и вермишели сливает в окно. Все у меня на стеклах оседает.

Эта же соседка трясет свои ВСЕ тряпки (половики, скатерти, покрышки с диванов) из окна или с балкона. И...опять-таки мне.

Как мне сказала другая моя соседка (она тоже этим занимается - трясет), так свойственно в деревнях.
  #44  
Старый 21.03.2006, 14:27
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не очень много, обычно, если вижу, что еда не пошла, то замораживаю и отвожу на дачу курам-собакам. А в основном стараюсь рационально вести хоз-во.
  #45  
Старый 21.03.2006, 14:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Меня тоже просто трясет от выбрасывания, считаю, что это грех. По этой причине муж живет годами без первого, потому что ест только процеженный бульон и в определенное время суток:-)(все время разное!), потом оставляет весь силос из супа... и что? сначала готовишь, потом уговариваешь съесть и ты же обратно выкидываешь начинку супа. Нет уж, я в тюрьму за избиение муж ане сяду:-)
<br>Но у нас в холодильнике все равно поселяются открытые банки с соусом от пиццы и салатов и т.п.
  #46  
Старый 21.03.2006, 14:36
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько можно хранить в холодильнике немороженное мясо?
  #47  
Старый 21.03.2006, 14:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кстати да. В "нашей" деревне посреди улицы даже в самое засушливое лето - глубокая непросыхающая лужа в колее. Потому что туда все хозяки ходят помои выливать. А куры потом съедобное выклевывают.

То есть у Леечки - близкий к народу менталитет :-), никто и не говорил что скабарский, просто народный такой.
  #48  
Старый 21.03.2006, 14:58
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию и я раз в неделю провожу ревизия холодильника

примерно уже знаю, что нам нужно на неделю, и если пара огурцов и 3 помидора не были съедены, то спустя неделю отправляются в мусор..еще обидно, когда готовишь воскресный обед из трех блюд, а в понедельник уже никому ничего не нужно..честно стараюсь готовить меньше..
  #49  
Старый 21.03.2006, 15:03
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суп (пардон, если оскорблю чьи-то кулинарные вкусы) - исключительно на неделю вперед Правда, эта задуманная "неделя" чаще всего заканчивается где-то к среде. И в холодильнике, образно говоря, бродят стада суицидально настроенных мышей

Про "ну еще пару дней полежит -и сама стухнет, можно будет выбросить" - ну чистая правда! Вначале продукт лежит, потому что еще пригоден к еде, потом - потому что вот-то станет непригоден...

Конечно, со временем стараешься не покупать что-то лишнее или то, что заведомо сдохнет, но проколы случаются.

Что люди покупают в "Ашане" - для меня загадка. У меня нет привычки отовариваться там. Иногда для разнообразия можем туда заехать. У нас рядом, через дорогу, рынок есть. Там выбор хороший, продукты, как правило, свежие.

За "вкусняшками" тоже, бывает, ходим... Куда ж без них Муж без своей любимой банки устриц из универсама не уйдет Вкусняшки полностью съедаются. А сырые продукты временами могут не долежать до того момента, как станут блюдом.
  #50  
Старый 21.03.2006, 15:14
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2-3 дня. если мясо из магазина, то на этикетке должен быть день окончания срока.
Вообще я читала в хорошей кулинарной книжке, что если парное мясо обернуть марлей, предварительно чуть-чуть обмазав солью, положить в темное прохладное место (типа погреба), то мясо там может храниться без заморозки около 10 дней. Но только вот в продаже по-моему парного мяса не встретишь, даже на рынке наверняка уже лежалое, а там того и гляди наврут, что только-что зарубили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger