Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.05.2006, 19:13
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лаааааааааапа Адриашик :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.05.2006, 19:22
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вернулись мы с проверки зрения. в этот раз СОфья не баловалась, старалась выполнять, что ей говорят. я сама еще мысли в порядок не привела, тут еще инциндент в магазине был, взболтали меня, щас вообще мысли скачут беспрядочно. в общем проблема такая.
на ребенку одели очки специальные и показывается ей карточки. на карточках сквозь очки видны буквы (ьез очков их не видно). сначала она покахывала по одной несколько карточек, софья все буквы называла правильно, когда показала пустую карточку, Софи так и сказала,что там букв нет, пусто. а потом медсестра взяла 2 карточки, одну с буквой, вторую пустую. и на глазах перемешивает и разводит руки в стороны, Софье надо указать на карточку с буквой. вот когда медсестра разводит руки в стороны, СОфья правильно распознавала и указывала на карточку с буквой. так же она правильно указывала на карточку, если медсестра ставила их вертикально одну над другой, но только если карточка с буквой наверху. при раскладе пустая карточка сверху, с буквой внизу - Софья каждый раз говорила, что обе карточки пустые. как только медсестра переставляла карточку с буквой наверх пустой - Софья ее сразу видела. а внизу нет. :-( направили к офтальмологу.

блин. с ее-то наследственностью, стращно мне.
  #43  
Старый 02.05.2006, 19:48
Мюмля Мюмля вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 369
Мюмля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Парни просто замечательные! Друг на друга похожи, словно братья:-):-)

Юль, а аденоидит у вас как проявляется? Просто насморк постоянный, или с осложнениями? Хорошо бы, конечно, дотерпеть, пока голова вырастет, тогда аденоиды пофигу, перестанут провоцировать болячки, потому как в носу просторнее станет, а если не болеть, то аденоидная ткань съеживается в нормальное состояние. Нам вот пришлось вырезать, поскольку каждый насморк на третий день комплектовался отитом. Это ж слух снижается! По 4-5 отитов в год, в том числе летом (в отпуске на море - обязательная программа "больные уши, антибиотики и воздержание от купания", итого из 14 дней ребенок купался дней 5 от силы, фигня, не отпуск). В общем, вырезали к чертовой матери.

А санаторий у нас тут местный, за городом. Нас туда вообще-то фтизиатр направил, потому как р.манту плохая, но там и все прочие болячки лечат, физ. процедуры общеукрепляющие, иммунитет очень здорово восстанавливают. Там, кстати, дети без родителей оздоравливаются, по выходным родительские посещения. Варю эта тема очень вдохновила, типа одна-сама-большая-самостоятельная. Взвоет, небось, через пару дней. Я так точно скулить начну уже к вечеру первого. Чем ближе отъезд, тем страшней...
  #44  
Старый 02.05.2006, 20:51
Матрона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ничего себе, не говорит :-)! Даже на двух языках :-)! Нам бы хоть на одном ;-)... Правда, как скажет "мама" ("ми-и-ми" в его исполнении), так прямо сердце замирает... А старший, видимо, это чувствует, теперь меня тоже иначе как Мими не называет :-)
  #45  
Старый 02.05.2006, 20:52
Матрона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а таблэтки не помогают ? это я как рыбак рыбаку... сама страдаю :-(
  #46  
Старый 02.05.2006, 20:55
Матрона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, в том-то и проблэма :-( Жж..., то есть кушаем мы отменно :-( На работе еще сдерживаюсь, а вот дома расслабон, и все сметается :-( Даже не знаю, как бороться. Вот вычитала где-то, в форуме что ли, про диету Фаины Раневской, что есть можно все, но только голиком и перед зеркалом... Вот только так, наверно :-)
  #47  
Старый 02.05.2006, 21:00
Матрона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я так и поняла, что не от хорошей жизни вырезали :-( Ну, дай Бог, лучше будет. Да и теперь эта тема здоровья в семье для вас еще актуальней будет, в свете ваших новостей ;-) А вот на санаторий самостоятельный ни я , ни Глеб не готовы :-) Я вот с бабушкой отправить думаю, только вот пока собираюсь, небось уже путевок нет :-(
  #48  
Старый 02.05.2006, 21:02
Матрона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау! Поздравляю! Мы вот два года подряд на майские ездили, пока беременные да мелкие были, в этом вот не поехали, так сто раз уже пожалела :-) Сейчас бы грелись на солнышке (мечтально жмурюсь ;-)) Желаю хорошего отдыха!!!
  #49  
Старый 02.05.2006, 21:04
Матрона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прелесть какая :-) Ир, сколько сейчас Оливке, а то я уже нить потеряла :-)
  #50  
Старый 02.05.2006, 21:19
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего себе диета :-) так ни в гости не пойдешь, ни в ресторан. :-)
Юль, так диета-то после окончания кормлений. ты смотри, кормящим вредно ограничивать себя в еде и тем более не голодать. вот увидишь, все будет хорошо :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger