Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.05.2006, 12:37
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Местные газеты, обьявы на домах. Цена в местных фунтах от 250 в месяц за one bedroom, т.е. двушку по-нашему.

Я просто сейчас тут, как из России найти не знаю, может в инете что есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.05.2006, 12:43
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно, на даче одной с двумя легче можно подумать. Я все-таки за цивилизованную европу или Турцию. Все-таки не надо готовить и стирать, вода горячая есть и т.п.

Рекомендую в Испании Cap Salou - там бухта в скалах, ребенок никуда не денется. Или Турция отель со своим пляжем, смотрите чтобы был не через дорогу и лучше бунгало. Детям нарукавники или жилет в обязательном порядке, но все равно не отвлекаться. Познакомитесь с такой же мамашкой, будете друг дружку подменять
  #43  
Старый 17.05.2006, 14:05
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Турцию в хороший отель. Там пятилетнего полдня будут в мини-клубе развлекать, уже проще. Шестилетнего я вообще видела сейчас там несколько раз в день - он даже обедать без нас ходил.
  #44  
Старый 17.05.2006, 16:07
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я тоже подумывала об Анафероне.

А перерасти - это до какого возраста? Старшему прошлым летом 9 было - заболел.
  #45  
Старый 17.05.2006, 16:30
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> ерерасти - это до какого возраста? Старшему <BR>
> рошлым летом 9 было - заболел. <BR>
<BR>
В каком смысле "перерасти"? Если Вы имеете ввиду, когда ребенок перестанет реагировать на смену климата, то это дело индивидуальное, зависит от иммунитета. Многие взрослые тоже заболевают либо на отдыхе, либо сразу после. так что я тоже принимаю Анаферон в профилактических целях.
  #46  
Старый 18.05.2006, 09:27
Манюнечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, смотря какой Вы по натуре человек. Я из бывших туристов поэтому видела как годовалых в горы тащут. Я например сейчас в положении (5 месяцев) ждемс 2-го. Старшему 14 лет. Я в следующем году естественно не побоюсь поехать на месяц. Нам с маленьким будет уже 11 месяцев. Но, у меня есть весомое - НО у меня супер НЯНЯ истарший сын. Он действительно серюезный взрослый помощник. На моем опыте этой зимой была ситуация - наша подруга поехала с нами (с мужем моим и сыном) в Питер ее дети 3 и 6 обе девочки. Я через три дня с 31-9 мы были все вместе была готова удавить старщую, прибить младщую и утопить в Неве их маму. Но ето я. А подруга ей все индеферентно было. Спокойная как танк. Поэтому от человека зависит многое.
2. Все же если вырешили поехать пару советов:
2.1. Ищите дом отдыха или турбазу с питанием.
2.2. Не выезжайте за границу бывшего СССР. Как человек имеющий отношение к медицине - категорически отметите турции шмурции.
2.3. Хорошо, вы все таки приперлись в Турцию - не включайте кондиционер - иначе потом вместо купания ребятенка в море будете прыгать возле кроватки.

На вашем месте я поехала бы на Азовское море в июле (Темрюкский район, или Анапа- там полно детских пансионатов)причины-
1. Это Россия и медицинскую помощь Вам обязаны оказать. А например излюбленный детский курорт Евпатория относится уже к Украине и там Вам придется платить ХОРОШИЕ бабки за лечение.
2. Азовское море мелкое (хотя и грязное) и ваш старщий набултыхается в доволь.
3. В августе на Азовком море делать нечего (холодно)

Ну и основное если все-таки решились и поехали
с купанием вопрос решить как раз проще некуда.
Старшему объясняем что приехали на море в первую очередь ради него а не ради младшего, младшему будет очень тяжело поэтому старший должен идти на компромисы - купаться 10-15 минут, а потом сушится 20-30. Купите ему басейн, пусть радостно бултыхается рядом с Вами. В море старший будет Вы должны стоять рядом, соответственно младший на руках или рядом. Или смотреть на воду неотвлекаясь. Ехать нужно не менеее чем на 1,5 месяца.
Но хочу сказать что вы отважная женщина - я бы не поехала в вашей ситуации, себя любить тоже надо. Лучьше снимите дачу под Москвой. Не рискуйте. Тема очень серьезная. Ради старшего вы рискуете младшим. Не стоит. А потом вы действительно сами не отдохнете. Через неделю проклянете все. Да и медицина вам не дай бог обойдется огого. НЕ РИСКУЙТЕ в ОДИНОЧКУ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!! Ну жен проверенный компаньен.
  #47  
Старый 18.05.2006, 11:24
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ане off
Ань,по поводу вашего вопроса,к сожалению, не знаю у меня только один.Но с ним на море не было сложно.Ему было три,когда на море были.В крыму.На пляд мы ходили детский - такой лягушатник-мелководье.Говорят в Анапе хорошо с маленькими - там все пляжи мелководные.У меня подруга ездила в пансионат - говорит трехлетки и старше сами там кучкой тусуются то в воде
,то на берегу,а родители отдыхают.Я кстати тоже со своим не напрягалась на море - сидела на берегу,а он с другими малыщами то башни строил, то по воде скакал.Просто не разрешать им далеко в воду заходить и все.
А спросить я у вас хотела вот что - кем вы работаете?Просто я тоже работаю дома, тоже в основном когда ребенок спит.Но довольно часто приходится садится за работу днем, и тогда ребенок слоняется неприкаянный без внимания.Я все жду вот в детский сад пойдет будет получше.А у вас нет такой проблемы?Ведь любая работа если приносит деньги - требует большой отдачи,авралов часто и это све равно забирает ваши силы и время от ребенка.И меня вот совесть бывает мучает.Ну у меня вот так получается - я дизайнер - верстальщик.А у вас как?
  #48  
Старый 18.05.2006, 14:13
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда вообще зачем ехать

Ну не понимаю я тогда вообще зачем ехать В гробу я видала наших курортных врачей из санатория на азовском море. Чуть мне совсем глаза не угробили. Может если понадобится операция, тогда на нашем море дешевле обойдется. Вообще же если ехать в ту же Турцию, то обязательно нужна медстраховка. А на Кипре в Лимассоле половина жителей - русские, есть и врачи и т.п. Конечно придется заплатить, но к нашим врачам курортным тоже на хромой козе не подьедешь. У меня сестра как-то траванулась яблоками на черном море, так ети уроды чем-то ее обкололи, потом 2 месяца в больнице лежала с больной печенью, а моей маме пришлось нянечкой туда работать пойти, иначе не клали ее с ребенком.

Да и вообще если и есть у нас пансионаты где дают фрукты и своя территория и пляж, то стоит ето намного дороже турции, про инет вообще молчу.

Про дачу в подмосковье я уже высказала мнение. К тому же что за радость сидеть там, если что то зачастую даже не доедеш до больницы, т.к. дороги у нас ужасные. И за ту же цену можно снять аппартаменты на Кипре и жить с кондиционером и стиралкоы на берегу моря.

А нащет двух, так у нас знакомый 8-летнего малчика в гробу с курорта привез. Если не следит, то трагедия и с одним взрослым может случиться.

Аня, берите с собой няню все же и в Турцию
  #49  
Старый 18.05.2006, 17:29
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да понимаете, я и в Москве практически одна с ними и работаю, и по хозяйству - мне не привыкать. Я понимаю что на море сложнее, потому что море - опасность, потому что муж даже вечером не поможет. Но я не воспринимаю эту поездку именно как отдых мне - я отдохну, когда муж приедет и у меня там еще отпуск в августе будет - не буду работать. Мне нужно ребенка подержать в воде и на солнышке. Захирел за два года без моря. Вот. Помощников у меня увы нету, няню нанимать и еще оплачивать проживание и проезд и работу я не в состоянии. Если бы была финансовая возможность - я б тогда предпочла не работать 8)
Дачи нету, и снимать ее не хочется. Слишком дорого, а толку в моей ситуации мало - на даче я работать точно не смогу. Интернета на даче обычно нету )) ДА и повторюсь - море нужно, именно море. Конечно, было бы лучше кого-то найти - хотя бы с какой-либо мамой такой же скооперироваться. Если не получится заранее - буду на месте искать компаньонов 8)))
  #50  
Старый 18.05.2006, 17:38
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тестирую софт. Плюс еще помогаю мужу - у него рекламное агенство небольшое, соответственно делаю многое из того что Вам близко 8)) верстку например 8) Еще бухгатерией его занимаюсь. Еще тестирую сайты, коорые его программеры ваяют - в общем работы очень много. Старший ходит в сад на полдня. Младший пока спит в основном 8) Конечно бывают ситуации когда надо срочно работать - и по моей основной работе, и по мужниным делам. Если старший не играет в это время сам, а очет со мной - ставлю ему либо мультик, либо включаю сказки (аудио), либо сажаю рядом рисовать, либо за папин компьютер пускаю рисовать или буквы писать... Или отправляю его на шведской стенке лазить и на качелях там качаться 8)Маленького рядом и разговариваю с ним, или на руки, еще и кормлю за компом бывает 8) В общем справляюсь как-то.. Конечно хотелось бы побольше уделять внимания, и я стараюсь как могу, но работа есть работа, бросить не могу - нам за кредиты расплачиваться... ТАк и живем. Я собсно потому и не очень боюсь поездки этой - я и так кручусь как угорелая... И точно атк же если останусь в Москве каждый день буду гулять часами летом с двумя, таскать его в бассейн, рабоать, заниматься хозяйством.. так лучше уж гулять у моря, плавать в море а не в бассейне и дышать свежим воздухом.. Страшно что знакомых нету - вот это да, есть такое. Хотя в Москве я кроме как на мужа ни на кого положиться не могу точно так же. Вот.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger