Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.06.2006, 12:52
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ессно, лучше свежее готовить. Я про другое. Выбирая между купить замороженное и заморозить самой, я предпочту второе. Тем более, у меня продукты долго не хранятся, стратегических запасов не создаю :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.06.2006, 12:56
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А разве не из коров? (-)

  #43  
Старый 14.06.2006, 12:58
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

:-D Здорово! Очень образно... Мне самой не случалось доводить молоко до горечи. Но как раз сегодня мой брателло сказал, что его удивило это преобразование. Молоко определенного названия раньше скисало, а теперь горкнет. Озадачу его. Пусть думает, почему он перестал о молоке заботиться и хранить, как оно того требует ;-).
  #44  
Старый 14.06.2006, 13:01
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется или в этом году клубника какая-то особенно вкусная?) Сладкая такая.. я ее раньше без сахара есть не могла...
  #45  
Старый 14.06.2006, 13:02
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горяч, ничего не могу поделать, жуть как хочется. У меня такое ощущение что моему хомяку ничего уже не повредит, у всех проблемы какие-то , а у меня только гемоглобин чуть понижен, а все анализы, тесты, узи, доплеры и т.д. в норме.
  #46  
Старый 14.06.2006, 13:03
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ее 2 вида, одна чуть подороже - она сладкая, а другая подешевле - не очень
  #47  
Старый 14.06.2006, 13:13
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сильнейшая аллергия на Турец. клубнику

Я дала дочурке несколько ягод клубники, началась жуткая сыпь. В прошлом году она ела клубнику с дачи огромными порциями и все было ок. В этот раз продавец уверял меня, что клубника супер. Так вот, сыпь была такая, что две недели не проходила вообще. Потом перешло все на глаза (был жуткий отек, глаза вообще не открывались), на нос (нос не дышал). Дочка не спала ночами, из-за того, что не могла дышать и отекала на глазах. Лицо стало в два раза больше, мы вызвали скорую. Врачи кольнули гормон (преднизалон вроде) и сделали борно-адреналиновые капли. После этого она стала дышать, но аллергия на теле осталась и глаза были отекшими, нам запретили выходить на улицу и посадили на жуткую диету. В ЦКБ (аллерголог) сказала, что нам срочно надо уехать из российской полосы, так как аллергия на клубнику спровоцировала аллергию на цветения, животных и пыль и продукты. Мы уехали в горы, за границу на две недели, в самолете отек еще был, но на утро в отеле, я была в шоке, когда увидела, что у моего ребенка совершенно гладкое лицо и все прошло. На 4-ый день прошла аллергия на теле. Когда приехали в Москву обратились к врачам, и все врачи в разных клиниках сказали, что клубнику можно давать только подмосковную или из нашей полосы, а эту клубнику самому есть нельзя и тем более ребенку давать, даже если, у вашего ребенка и нет на нее аллергии. Фрукты, которые поставляют в Москву, пичкают жуткими химикатами для лучшего хранения и вида. С мясом все так же. В импортное мясо вводят гормон. Я вообще покупаю мясо только за 200 км от Москвы, у нас там знакомые живут у них рядом ферма. Из молочных продуктов для ребенка беру только Агушу. Вот теперь с фруктами и овощами не знаю, что делать. В институте я писала курсовую про Е - вещества. Узнала совершенно жуткую информацию. Есть Е- вещества, которые не вызывают в организме ничего и без них многих продукты не приготовишь, а есть Е -вещества, которые вызвают в лучшем случае аллергии, язву, в худшем рак. Помните жевательную резинку «Турбо», сейчас ее вроде сняли с продажи. Так вот в ней было это вещество. Да и сейчас вижу во многих продуктах особенно в Нестле. У меня раньше была таблица этих Е – веществ. Сейчас я беру продукты в том случае, если в составе нет Е- вещества.
  #48  
Старый 14.06.2006, 13:20
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занудно... Я уже ранее в других топиках писала, что при заморозке в наших морозилках образуются в продукте образуются крупные кристаллы льда, которые разрывают ткань. Иногда из-за этого мясо становится, как тряпка. В промышленности применяют "шоковую" заморозку - температуры ниже -40 град.С. Вы сами можете сравнить то, что было заморожено Вами и то, что продают замороенным. Я мясо стараюсь приготовить сразу, как купила. Запасов не делаю. Кстати, ни мясо, ни птицу сама не ем. Ем рыбу. Если нет охлажденной, то покупаю замороженную. Обычно, замороженную покупаю семгу.
  #49  
Старый 14.06.2006, 13:25
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже! Какой ужас! Бедная девочка!!! У нас была сыппь - вся грудь и спина. Я сразу дала дочке Кларитин и намазала Элиделом. У нас это не впервые. Поэтому набор всего есть. Здоровья Вашей дочурке! Алена и Анечка
  #50  
Старый 14.06.2006, 13:30
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А почему занудно? Только потому, то я не читала написанное вами ранее в др.топиках :-)???

Я так говорила потому, что раньше не раз покупала замороженное. При разморозке это становилось чем-то совершенно непотребным, вне зависимости от места покупки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger