Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.07.2006, 14:04
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а брат не идет на компромисс: сдача с квартиры тебе а сберкнижки пополам?

вообще как то с братом ссориться не надо, он сам все знает видимо у него свои причины претендовать на наследство.

В конце концов можно уехать за МКАД, и там взять трешку вместо двушки.

у нас тоже ситуация произошла. Из четверых детей детей деда, (дом завещался пополам всем), всего один имел возможность за ними с бабушкой ухаживать, но дочери всегда хорошо материально помогали родителям. Дядя который ухаживал, тихо занял родительский дом, и сдает его, а дочерям приехать на родину некуда. Но все молчат,ссориться не хотят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.07.2006, 14:09
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ??А я могу

если у сына и так все выше крыши, шоколадно и кучеряво, а дочь мыкается, да и старость мою будет обеспечивать комфортную, или наоборот, то да, квартиру, жилье, получит тот кто в этом очень нуждается, а другой дачу сберкнижку и т.д. мне кажется жилье и сберкнижки, это разные категории наследства, если даже сберкнижка существенная.

Мне кажется автору, если брат не передумает, нужно уезжать за МКАД, в трешку, тем более если она дистанционно работает.
  #43  
Старый 03.07.2006, 14:10
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Да нет. Между нами с братом все совсем не так плохо. И обида-то моя из-за того, что сейчас вроде и сблизились, и отношения хорошие, а вот высказывает он свои такие мысли (как в первом посте).

Отец вообще не знает, что такие разговоры ведутся. Т.е. я с отцом обсуждаю, что возьмем с собой в другую квартиру, что не нужно. Обсуждаем, что вот будем вместе жить, я ему гугловские карты покажу, научу компом пользоваться, и всякое такое. А вот то, что брат говорит, он это только мне озвучивает.

Про мотивацию отдачи разницы в цене. Брат это не мотивирует. Вот опять и обидки отсюда же, что пока не знал цены квартиры - берите мне не надо. (Когда он мне это сказал, я расчувствовалась аж до слез. И ему об этом сказала). А потом он спросил сколько стоит, ну я и ответила все по честному. тут-то и началось.
  #44  
Старый 03.07.2006, 14:12
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Буду на трешке настаивать, а уж там... как получится.
  #45  
Старый 03.07.2006, 14:16
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

да я уже не работаю. К, сожалению, здоровье не позволяет. Помогаю дочери с внучкой, и и иногда бывают подработки разовые.

Мы и так на границе со МКАД живем, и за город всем выезжать, и мыкаться потом с поездками на работу, нет. Муж будет работать до упора, пока не выгонят - т.к. на пенсию жить тяжело. А чтобы помогать дочери, мы должны быть рядом. А если не рядом, то в скором времени дочь ставить в такое же положение, как я сейчас!
  #46  
Старый 03.07.2006, 14:19
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда у сына дети будут? А если их 3,вы их включите??

Мне казалось у вашего сына тоже ребенок есть, или появится вот вот...
  #47  
Старый 03.07.2006, 14:30
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Не... детей нет. И они пока не хотят. Этож надо будет жить не для себя, а они "пока для себя хотят пожить" :-).

Я написала про то, что если бы было наследство. А у меня ничего нет, и делить нечего. :-(

Хотя я теперь все время думаю, что наверное надо все заранее разделить. НО...если дочери все-таки достанется квартира деда, то сыну наша пойдет.

У нас несколько другая ситуация, чем с моим братом. Нет такой огромной разницы в доходах.
  #48  
Старый 03.07.2006, 15:40
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ваш сын не претендует? вы еще так и сына с дочкой поссорите..
решать вообшем-то, конечно, деду.. я думаю ваш брат просто думает, что вы его настраиваете против него..
  #49  
Старый 03.07.2006, 16:17
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Не-е-е. Сын не претендует на дедову квартиру абсолютно! Он с дедом очень мало общался, т.к. бабушка умерла, когда ему было всего 4 года. А новая жена деда не хотела с нами общаться.

И отца я ни против кого не настраиваю. Брат это знает. У нас не принято так.
  #50  
Старый 03.07.2006, 22:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да.Но бывает даже теоретически несправедливо - а что поделать? Кто имеет,тот и завещает.Нас трое детей.Очень "сильная" история о наследстве.Мои брат с сестрой старше меня намного,сестра на 17 лет,брат на 10.Когда я была ребёнком,мои племянники уже родились.Вобщем, чтоб недолго рассказывать - всё досталось им,сестре и брату.Хотя один дом, свой, бабушка завещала всем троим.Второй дом,отца и матери,достался сестре( мама умерла давно,папа 6 лет назад).И соответственно - их детям.Я, типа, "богатая",за границей живу.До сих пор нет своего жилья, строим дом и неизвестно когда построим.Очень обидно бывает. Я у отца просила помощи, а он и не вспомнил обо мне в завещании.Я была младшая и любимая дочь когда-то...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger