Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2006, 21:06
мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заработанное своим трудом ценится выше. Так что ВСЁ образование оплачивать не буду. Есть беспроцентные кредиты, которые можно выплачивать потом, есть другие инструменты. Когда я получала второе образование, большинство так и учились: учеба в кредит на себя, на жизнь во время учебы денег частично дали родители, частично заработал сам. Учились не за страх, а за совесть. Не то, что забесплатно от сессии до сессии живут студенты весело.


И если дети вообще не захотят в университет или не захотят сразу после школы -- уговаривать не буду. Их жизнь. Со мной на мастера учились и 30 и 40 и 50-летние, это никогда не поздно сделать.


Школу оплачиваем хорошую, на внешкольное образование тратим тоже очень немало.


Да, у нас с мужем по два высших, у него кандидатская степень.
  #2  
Старый 27.07.2006, 22:42
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец другое дело! Наш папа собрался беби отдавать в Harvard Law School - самую престижную юр. школу в мире. Правда, ему не надо на это копить, у него часы дороже стоят чем весь курс обучения. Ха. У нас с мужем принципиально разный подход, я за то, чтобы человек сам пробивался и закалялся в борьбе, а он готов девицу на шею посадить, на 18 лет ей квартиру и машину подарить и вообще усыпать розами жизненный путь. Жаль ребенок-то у нас один, не получится сравнить эффективность подходов. :-)
  #3  
Старый 27.07.2006, 23:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при таком папе легко можно рассуждать о том, что ребенок сам должен пробиваться и образование необязательно и бла-бла бла, потому что на самом-то деле пойдет все скорей по папиному варианту :-)
  #4  
Старый 27.07.2006, 23:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ща как отменят бесплатное образование и привет :-(, правда, есть надежда, что речь будет все же идти не о таких суммах, которые надо уже откладывать начинать.
  #5  
Старый 27.07.2006, 23:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по разгвоздяйству своему не откладываем, но немного свербит, наверное все же надо бы, вопрос - как это технически осуществить.
  #6  
Старый 27.07.2006, 23:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, вы упускаете важный момент, в вуз человек идет в 16-18 лет, то есть в возрасте, когда активно формируется личность и интеллект, закрепляются навыки системного мышления, и вообще-то от среды, в которой человек будет общаться, во многом зависит, как это все сформируется.

в этом смысле обучение в вузе представляется полезным не столько с точки зрения приобретения специальности, сколько с точки зрения маринования молодого человека в подходящем питательном растворе в надежде на то, что он культурно "просолится" :-)
  #7  
Старый 28.07.2006, 00:59
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если к моменту окончания гипотетическими детьми школы высшее образование не станет массово платным, то платное поступления я точно обеспечивать не буду, репетиторов наверное, но в виде просто хорошего преподавателя, а не члена приемной комиссии который что-то гарантирует, если человек не может поступить своей головой, то может оно ему и не надо?
  #8  
Старый 28.07.2006, 01:43
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я собираюсь после рождения малыша сразу открыть счет на нн-ую сумму и потом пополнять ежемесячно по мере возможностей..


но я хочу доктора) это здесь дорого стоит)
  #9  
Старый 28.07.2006, 07:58
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Ребенок без образования сразу после школы вряд ли сможет заработать и оплатить сове обучение + все что прилагается к этому (проживание, питание, т.д).

Другое дело, что дальнейшее образование (Masters, MBA, PhD, т.д) или переквалификацию человек уже должен быть в состоянии финансировать сам.
  #10  
Старый 28.07.2006, 08:05
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дааааа, сегодня на то похоже, но я не буду дергаться

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger