Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.08.2006, 18:27
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Мне очень нравится

то на западе к таким людям относятся как к людям со специальными нуждами (коряво, перевожу с эстонского). И ни в коем случае не употребляют слово инвалид. Принцип меняется, уверяю тебя.

К людям со специальными нуждами относятся и логопедические дети, и гипертактивные дети, и двуязычные дети и т.п.

Кстати, на русских родительских сайтах тоже это слово не употребляют.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 28.08.2006, 19:08
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, вы уже на высшем уровне качества:-) Выше уже невозможно, вам удалось главное, вы смогли максимально приблизить вашу девочку с ограниченными возможностями( хорошо?) к детям без таких ограничений. Вы уже мать-героиня.
  #43  
Старый 28.08.2006, 19:15
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже не нравится это слово. А еще очень не нравятся слова: сердечница, диабетик итд. И инвалидность бывает разная, конечно, от вполне корректируемой лечением до неизлечимой. В данном случае, как это не назови, имеется риск генетического заболевания. А уж приведет ли это заболевание к инвалидности или нет зависит от многого, в том числе и от возможностей родителей.
  #44  
Старый 28.08.2006, 20:10
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потом - родителям заниматься с психологом, чтобы не получилось "самореализующееся пророчество". ну, я удивляюсь, можно подумать, что сами все такие прямо голубых кровей, в роду ни дураков, ни алкоголиков, ни лентяев не было ни с какой стороны... ну, наверное такие семьи бывают, где поразительная чистопородность до седьмого колена, но почему-то не верится, частенько это просто семейные тайны, замалчивания, а не такое уж прям здоровье рода :-)

а откуда медсестра и заведующая детдома могут знать, как там дает о себе знать генетика у детей, усыновленных в раннем возрасте?
  #45  
Старый 28.08.2006, 20:31
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за понимание.:-) Просто у меня после случая с собственной дочерью произошла неимоверная сенсибилизация, что касается данной темы. Я и раньше была достаточно терпимым человеом, а теперь для меня все люди, дети, какими бы недугами они не страдали, в чем бы ни были ограничены, - просто люди, просто дети, достойные ДОСТОЙНОГО к ним отношения.
Спасибо, Оксана, что вы меня так нахвалили. :-) Приятно. Только самокопания продолжаются - особенности характера и нервной системы :-) Но что я точно вынесла из этого топика - не надо торопить события. Ведь моей Аннушке еще только 19 месяцев.
  #46  
Старый 28.08.2006, 20:34
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас по-немецки говорят как "люди с ограниченными возможностями" - этим понятием пользуюсь, например, я. Так и "инвалид". Ниткогда не произношу. Про дочу говорю, "она не слышит" или "у Анны проблемы со слухом". Хотя говорю об этом открыто. Аппаратик наш мы не прячем, не скрываем. На вопросы любопытных отвечаем :-)
  #47  
Старый 28.08.2006, 20:57
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию И так и должно быть!

Но у нас все-таки вариант слова лучше просто я перевести не могу красиво, это калька.

Удачи вам! Вы молодец!

Leake
  #48  
Старый 28.08.2006, 21:15
Странная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас растёт сын, что вы скажете ему, когда ваша

невестка захочет третьего ребенка, а он исходя из реалий - возражать? Ну он то что двужильный что ли? Или права, имея и сына и дочь, больше не хотеть детей - не имеет?

Вы этих то поднимите сначала, доведите до ума здоровье младшей. Ёлки, инстинкты инстинктами, а в жизни еще бы и голову включать не мешало, хочу и могу вещи разного порядка. Идите наконец на работу с малышами, что мешает то?
  #49  
Старый 29.08.2006, 14:44
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-э-э... На самом деле немного странная, потому что и текс сообщения немного странный - я не все поняла. :-)При чем тут моя будущая невестка? Конечно, это ее право, хотеть ли детей в принципе, и сколько их хотеть, а также не хотеть их совсем. Меня тут особо не спросят, да я и не буду вмешиваться. Разве что свое мнение скажу.
Голову включать переодически пытаюсь, поэтому и стараюсь разобраться в ситуации, а не бросаюсь в омут с головой.
Про работу тоже е совсем поняла. Как это "идите наконец на работу с малышами"? Я работаю на хорошей работе, менять ее не собираюсь. Мне не хочется работать с малывашми, понимаете? Мне хочется иметь еще одного своего.
  #50  
Старый 29.08.2006, 18:10
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всё так. Но вместе с тем, есть ли в таком случае смысл отказываться рожать своего ребёнка? Детдомовский не будет здоровее. 25%, что ребёнок будет с глухотой против 50%, что детдомоыский малыш окажется с ещё более серьёзными проблемами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger