Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.09.2006, 19:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое, или я или он напишем Вам, если все эе окажется, что парень реально готов действовать в этом направлении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 06.09.2006, 19:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, он одно время дайвингом увлекался, но остыл быстро, сейчас такого рода умений нет. я ниже написала - может репетиторствовать, но только в определенных условиях, не понятно как искать учеников.
  #43  
Старый 06.09.2006, 20:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понимаете, волонтерство, это, имхо, деятельность состоявшейся, но чувствующей потребность помогать миру личности. здесь ситуация принципиально иная, здесь "быть иль не быть", вопрос в том, имеет ли он, вот такой, старательно с детства развивающий интеллект, широту интересов, остроту восприятия нового, шанс найти приложение всем этим весьма развитым свойствам в нашем мире, в нашем обществе.
  #44  
Старый 06.09.2006, 20:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в спсатели - точно, но смотрите, сколько раз в день спасателю нужна именно прямо силища? думаю не так много, а она переполняет, бьет через край, и что? вот у парня мозги нечеловеческие почти. как ему пойти в науку? сначала надо закончить институт, а там даже с поступлением были проблемы, ибо натурально горе от ума и одно развито в ущерб другому - не может написать сочинение, потому что может на эту тему написать научный трактат :-( то есть в итоге поступил, но в прошлом году - пролетел со свистом.

вообще, трудности с принятем формальностей всяких, дитя индиго прям в натуре :-), не потому не принимает, что протестует и демонстрирует, а потому что все в нем восстает, а где-то просто как дурак себя ведет, демонстрируя честность и непосредственность там, где нормальный ребеночек посидит тихо :-(

хочется делать лучше минимум общество, максимум - мир. хочется быть принятым этим миром, но при этом сохранить себя. где мои семнадцать лет ))
  #45  
Старый 06.09.2006, 20:38
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас в Москве живет замечательный человек, ученый, поэт, переводчик с тяжелой степенью ДЦП, он добрый, открытый человек с активно жизненной позицией. Напишите ему, может быть он сориентирует вас в этом вопросе, или может быть ему требуется помощь, тем более. что у него недавно умерла мама.
Вот его сайт http://www.dgh.name/ru/dgh00000.html
  #46  
Старый 06.09.2006, 20:44
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, но эти люди для себя уже все давно решили. И волонтерство для них - это не способ улучшить мир.
  #47  
Старый 06.09.2006, 20:48
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учеников найти несложно. Когда моя дочка в 17 лет захотела начать зарабатывать деньги, она решила учить английскому дошкольников. Пустили среди знакомых клич. Они очень быстро нашли соседей, знакомых. Шестилеток было даже больше, чем предполагалось.
  #48  
Старый 06.09.2006, 20:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, сейчас буду смотреть...
  #49  
Старый 06.09.2006, 20:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дошкольникам он пока не может быть полезен, к сожалению, он скорей для старшеклассников репетитор. дошкольников я бы нашла легко как раз.
  #50  
Старый 06.09.2006, 21:04
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, может быть, зайти в ближайшую школу или в лучшую из школ поблизости и попросить директора проводить занятия с желающими учениками. Возможно, это заинтересует директора. Все-таки, бесплатный учитель. На занятиях может присутствовать кто-нибудь из учителей, чтобы не было сомнений в целесообразности таких занятий. А вообще, я бы посоветовала ему зайти в 57-ую школу. Там таких очень любят. Он бы пригодился точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger