Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.09.2006, 16:46
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

правда? А как они спаслись? Надо мульт попробовать еще раз посмотреть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.09.2006, 21:29
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А посоветуйте кино с подходящим английским. Нам вот lost in translation задали, но мы дальше сцены в спортзале смотреть не смогли, так ржали:-) Что можно еще посмотреть, попроще? Гордость и предубеждение?
  #43  
Старый 12.09.2006, 21:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Как рыбка со шрамом и предлагала - в полиэтиленовых пакетах. Они сломали фильтр, их всех пересадили в пакеты, они в пакетах выпрыгнули из окна и упали в океан. Мульт кончается тем, что они в пакетах в воде бултыхаются и тут-то до них дошло, что из пакета в океан так просто не выбраться.
  #44  
Старый 12.09.2006, 23:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Музыка есть любимая? Скачиваете в интернете тексты песен, пару раз прочитаете про себя под музыку и текст запомнится (ну по крайней мере все слова, что они произносят, станут отдельными словами, а не кашей). Переведите, чтобы понятно было более-менее. А потом слушайте и подпевайте в машине. Заодно и новые слова и разговорные выражения выучите быстро.

Я люблю слушать Шакиру - даже не зная, что означают все слова, я могу воспроизвести текст песни, потому что несколько раз прочитала его. Еду и ору дурным голосом Pies descalzos suenos blancos
  #45  
Старый 12.09.2006, 23:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Тебе не приходило в голову, что я до этого эту песню раз 100 слушала (вслушивалась, а то и БФ просила расшифровать), а то и просто текстик не ленилась найти?

Однажды в школе у нас типа по обмену жили американцы. У меня жила американка. Когда я ее заполучила и привезла к себе домой, первым делом я заставила ее прослушать и записать на листочек текст песни We will rock you. Где еще в те годы можно было текста достать?
  #46  
Старый 12.09.2006, 23:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Гыгыгы. Гордость и предубеждение я не понимаю ВООБЩЕ (ну на 50%)!!! (BBC с колином фертом которая). Даже не пытайся. :-) Они там очень заумно говорят. Красиво, но очень заковыристо.

Может какие нибудь романтические комедии - мне кажется довольно понятно в фильмах типа Sleepless in Seattle, When Harry Met Sally, You've got mail, Frankie and Johnny.

Еще детские фильмы - Nanny McFee, Sounds of Music, The Wizard of Oz - там они очень четко все произносят.

А! Вспомнила один СУПЕР фильм, где очень красивый язык и понятно говорят. Довольно быстро, но понятно. То есть иногда приходится перематывать назад, просто чтобы догнать смысл фразы, но все понятно. Это Опасные Связи с Малковичем (именно с Малковичем, а то Опасных Связей как собак нерезаных наснимали, даже с Колином Фертом есть в роли злодея виконта). Я вообще считаю, что этот фильм - просто шедевр по диалогам. Их хочется пить и причмокивать от удовольствия. И актеры просто блестящие: Малкович, Глен Клоуз, Киану Ривз, Мишель Пфайфер, Ума Турман. http://www.imdb.com/title/tt0094947/

Блестящий фильм. Абсолютный маст для всех.
  #47  
Старый 13.09.2006, 01:58
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ne budu original'noj, no Sex&City..
  #48  
Старый 13.09.2006, 04:18
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Песни трудно понимать. Они глотают многое, жаргонно сокращают. Что забавно, я часто слова неправильно слышу, и не полностью понимаю текст тоже. Люблю петь, потому как Шапка быстренько понравившуюся песню высматриваю в интернете.
Фильмы проще, но вот когда музыка громкая или говорят тихо, или просто невнятно бормочут, трудно догадаться бывает. Поэтому я тоже часто титры включаю. Тем более ребенок спит за стенкой, а так можно совсем тихо включать и все понятно По СНН действительно можно тренироваться, говорят очень быстро, но внятно, насколько возможно. А подпевая песням хорошо произношение поправлять.

вот, time goes by so slowly в мадонне слышала сначала как spicy забыла уже что И кстати, по радио сами канадцы шутят, как бывает слышно совсем не то, что поют в песнях. Это у них приколы по утрам такие.
  #49  
Старый 13.09.2006, 08:22
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравилось в этом плане "Знакомство с родителями"
  #50  
Старый 13.09.2006, 09:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

есть даже несколько вебсайто по misheard lyrics. Очень смешные бывают.

А я до сих пор не могу поверить, что Майкл Джексон поет не "энни-дю-дю-воки, энни-дю-дю-воки, дю-дю-воки-энни", а Annie are you ok?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger