Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.10.2003, 21:54
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просыпаюсь в шесть-семь, сна ни в одном глазу. Потом, если дают, досыпаю с десяти до полудня примерно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.10.2003, 21:56
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против, но по совершенно субъективным соображениям. Кто знает, может потом буду ее требовать:-)
  #43  
Старый 22.10.2003, 22:00
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто что положил в сумку заветную? Все ли уже вещи собрали? Ну, мобильный, зарядку, паспорт, обменку надо постараться не забыть в последний момент. А сейчас ЧТО собирать? Прокладки, трусы, ночную рубашку-халат-носки?
  #44  
Старый 22.10.2003, 22:36
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kogda detka nachala vse vremya vniz zivota tolkat', ya sobrala, s perepygy. Dlya sebya: dokymenti, vechi dlya vipiski(bel'e, sviter, sportivnie bruki), chetky zybnyu, dlya volos, polozila kremi(a vdryg krasoty navesti zaxochy), a dlya detenka: kostumchik s korotkimi rykavchikami, s dlinnimi, shtanishki, koftochky, shapochky, tepliy kombenizon i odeyalko(xotya ya zivy v Californii i zimi tyt net, no vzyala teploe, na vsyakiy slychay). Prokladki i diperi dlya malishey zdes' daut, no ya dymau polozit', opyat' taki na vsyakiy slychay. Xalat i noski zdes' toze daut, poetomy ya brat' ne bydy.
  #45  
Старый 23.10.2003, 03:32
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию олезный совет, который я слышала

- это когда говорят, что заведомо не надо зарекаться. Какое бы собственное ощущение не осталось после сбора информации на эту тему, все равно рожать зная, что есть еще один способ облегчения, к которому в крайнем случае можно прибегнуть, гораздо приятнее. По мне так самое тяжелое при первых родах - это что не знаешь насколько еще больнее будет, соответсвенно никак не можешь предположить, сможешь ли ты это перенести, и в какой-то момент пугаешься. А сознание, что если совсем станет невмочь, то есть еще одно спасение - оно душу греет. Мне так и грело до самого конца :-)

И потом, всякие бывают роды. Может ребенок так лечь, что маме гораздо тяжелее, чем в обычном положении. back labor - это как по-русски? или мало ли что еще...

Так что информацией конечно надо владеть, но ориентироваться все равно по ситуации. Заранее установок не ставить, что точно с эпидуралкой или точно без. Гибче надо быть, гибче... :-)
  #46  
Старый 23.10.2003, 03:39
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в baby's'rus как раз и покупала

ритерии, по которым смотрела, это чтоб можно было менять уровни основания, три как минимум. И чтоб нормальная была система поднятия/опускания боковинки. Металлические механизмы например потом скрипеть иногда начинают. или например две руки нужны для опускания - это засада :-) у меня одной рукой и легким нажатием ноги опускается, и главное -тихо! ;-) стоила не помню сколько. меньше 300.

да, если есть люлька, то еще можно долго думать про кровать :-) Мы в люльке до пяти месяцев спали. Замечательная штука, и такая симпатичная! :-)

дите мне не взвешивали :-) Так с последнего 20-недельного узи и не знаю. Если телосложение не сильно специфическое, то не вижу поводов волноваться.
  #47  
Старый 23.10.2003, 03:46
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и у меня стоит пустая :-)

начала складывать и осознала, что класть почти нечего. Разве что вещи детке. А остальное все нужное в настоящий момент. Ну на дополнительную зубную щетку я пожалуй могу раскошелиться :-) а вот без любимого халата жить не могу, как и без тапочек и многого прочего :-)

Так что сейчас у меня основная вещь в сумке - это список чего брать :-)
  #48  
Старый 23.10.2003, 03:53
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4 утра - святое время! :-)

днем бы такую активность, как меня в это время пробивает :-) встаю и что-нибудь делаю в течение часа, ем в частности :-) Кстати про еду как раз вчера прочла, что помогает, так что теперь ем без зазрения совести :-) А потом опять спать, засыпается сходу. Попытки же заснуть-таки обратно без подъема обычно заканчиваются разбитыми боками, загруженной кучей мыслей головой и все равно мучительным подъемом с утра.

А психоз - мое самое большое огорчение. Старшему дитю достается :-( а она ведь еще мааааленькая такая...

А что, бывают ласковые беременные в конце беременности? ;-)
  #49  
Старый 23.10.2003, 09:22
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я заранее не упираюсь. как вы и говорите держу

в голове в качестве варианта облегчения. сначала посмотрю как пойдет. знаю точно что на потужном периоде ее уже не дают. а на схватках могут облегчить. посмотрим)
  #50  
Старый 23.10.2003, 09:40
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня он уже 3 500. поэтому я и боюсь, что за неделю

еще откормится и не пройдет ( на самом деле бзик это ). вес по узи дает тоже относительную точность.

с врачом мы выяснили, что с месячными я просчиталась, раньше они у меня были - так и забеременела я их высчтывала потом задним числом с декабрьских, т.к. в январе уезжала отдыхать и не отметила их. у меня постоянное опережение шло на неделю-полторы.

про ЦБК слышала только хорошие отзывы, а если там еще и свои работают, то вообще, наверно, будете в шоколаде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger