Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.11.2006, 23:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, естественно, попытаюсь его убедить,что взможны и другие варианты, но, если он и в 16 и в 25 не изменит своей мечте-ну что ж делать...Пусть живет как живет.Понятно, чтом еня не обрадует такой выбор... А почему вас так волнует, что с этим человеком будет дальше? Это его личное дело. И потом, если он может поработав месяц потом еще 3 пролежать на диване-значит он умеет что-то, за что ему готовы платить!По поводу первой части. От лежания на диване люди не умирают...В отличие от наркотиков.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 18.11.2006, 23:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про маму не очень поняла...И про то, на что ориентируется ребенок. У описанного кадра вряд ли родители жили на чужом чердаке. Значит он сам такой выбор сделал.
  #43  
Старый 19.11.2006, 00:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но в 10 лет в электричку не посадите и не позволите заменить школу такой вольной жизнью? мы же сейчас говорим о том, что к ребенку надо относиться как к личности, ребенку якобы надо позволять делать ошибки и набивать шишки, вот речь и идет о том, что ребенок может не считать "шишкой" тот факт, что у него не будет аттестата, а когда поймет, что это проблема, опять окажется перед выбором - или приложить усилия и получить аттестат или обесценить в своем сознании идею дальнейшего образования и лечь на диван. и я привожу пример такого выбора.

Кстати, я не видела пока даже среди самых продвинутых родителей, если они не безразличны к своему ребенку, тех, кто безоговорочно сумел принять подобный выбор ребенка хоть в 16, хоть в 25 лет. обычно мамы дошкольников думают, что они примут или мамы, которые уже знают, что их ребенок на подобное неспособен :-)

почему меня волнует, что будет с этим человеком - сами понимаете, мое дело, но в частности - потому что меня это не обойдет, так или иначе, если я не умру раньше, я буду вынуждена как минимум об этом подумать. а значит - побеспокоиться :-)

а от лежания на диване умирают ничуть не хуже, чем от регулярного приема качественных наркотиков. гипертония развивается, язва часто, нервные всякие болезни. да и вообще все люди в конечном итоге умирают, если не важно как ребенок будет жить, то по идее должно быть и не важно когда он умрет, не правда ли?
  #44  
Старый 19.11.2006, 00:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы совершенно правы, он сам сделал такой выбор. выбор 10-летнего ребенка определил всю его жизнь. нормально???
  #45  
Старый 19.11.2006, 00:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря что считать "безоговорочным принятием". Каждый день прихдить к сыну на чердак и рассказывать, как неправильно он живет, не буду точно. Жаловаться подругам, что сын такую жизнь ведет-буду наверняка
  #46  
Старый 19.11.2006, 00:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, то есть вам это не понравится. и мне не понравится, даже если ему понравится. а я хочу, чтобы мне все нравилось, и постараюсь избежать такого развития событий, а значит не буду позволять ребеночку до старшей школы решать учиться ему или не учиться :-), а вот в школе учиться или дома - можно и порешать, если видно, что ребенок дома сможет.

собственно, речь о границах. а то красиво так звучат все идеи, только дьявол оказывается в деталях :-(
  #47  
Старый 19.11.2006, 01:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10-летний ребенок, я думаю, в силах понимать,

что у каждого человека должна быть ответственность, по крайней мере, за свои поступки. Что школа - не прихоть, а необходимость. Можно не успевать в учебе, но совсем не ходить - несерьезно.

Так же и родители не могут на все забить, ибо должны семью обеспечивать. А уровень жизни зависит от многого, и от образования - не в последнюю очередь. Торговлю телом и мафиозные круги я не рассматриваю как способ зарабатывания на хороший уровень жизни.
  #48  
Старый 19.11.2006, 08:14
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

улыбнуло
вы серьезно полагаете что путь тусни и окручивания мужиков приносит всем скромненьких миллионерчиков?
ну одному проценту и мож, так остальным-то 99?
если вам так не повезло что из всех тусовавшихся радом в институте вы выбрали "будущего соучаснега" то на тусах бы вам попался какой-нить такой же по уровню раздолбай...
  #49  
Старый 19.11.2006, 08:25
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Лень - двигатель прогресса."
  #50  
Старый 19.11.2006, 10:54
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школа была в курсе. А какие меры может

школа применить в данном случае к ребенку? У школы нет даже штатного психолога. Милиция - это уж слишком. Ребенок же не совершает никакого преступления. Школа и родители должны сами влиять на ребенка. Но есть такие детки, которые не поддаются убеждению, а давление вызывает только больший протест. Тут нужен очень квалифицированный специалист. А таковых, видимо, не нашлось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger