Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.11.2006, 10:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кстати, дарственную лучше бы у дедушки забрать при таких раскладах... Мало ли что потом, "потеряется" вдруг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.11.2006, 10:49
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, правильно, я тоже думаю, что надо молчать пока...
Но как бы вы реагировали, если бы вам полтора месяца уже говорили "Вам надо подумать о квартире. Вам надо побольше квартиру. Ваша квартира очень тесная нам надо увеличивать" Вы говорите: "У нас нет сейчас денег столько". А вам :"Ну мы чем-нибудь поможем, кредит возьмете".
И потом все сначала.
И так по 3 раза на неделе.
  #43  
Старый 27.11.2006, 10:59
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

-
  #44  
Старый 27.11.2006, 11:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я бы один раз сказал "А давайте вы нам её купите? Ах, не можете? Тогда и разговаривать не о чем";-)
  #45  
Старый 27.11.2006, 12:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, я бы попросила мужа доходчиво поговорить с родителями. Во-вторых, отвечала бы, широко раскрыв голубые глаза, что денег лишних нет вообще.
  #46  
Старый 27.11.2006, 12:41
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сын(ваш муж) прописан, в родительской трешке, то однозначно мадам хочет оградить себя от возможного раздела имущества (в случае, например, вашего развода и последующей его женитьбы, извините за цинизм). Её действия в отношении дедушкиной личной жизни, доказывает, что она способна на многое. Сомневаюсь, что она позволит себе реально "помочь" Вам.
Короче, постарайтесь не идти у неё на поводу, используя её же приёмчики. В конце концов, дети очень бысто вырастают и квартира дедушки очень пригодится в будущем. Пусть здают её, пока не возникнет необходимости жить отдельно выросшему ребенку.
  #47  
Старый 27.11.2006, 13:19
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Ваши так поступили, а свекры - по-другому. Некоторые откладывали-откладывали, и ывсе потеряли сначала в 91, потом в 98. Сдача квартиры в аренду надежнее чем накопления, ИМХО. Но по-любому пока дед жив, париться нечего. А дарственную весьма трудно взад повернуть. Так что картира эта мужнина, тока не понятно, сможет ли он ей пользоваться, когда и как.
  #48  
Старый 27.11.2006, 14:16
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот интересно, если дарственная "потеряется", что тогда?
На самом деле странно что свекровь сразу не сделала дарственную на себя? Приступ альтруизма одолел, что ли...
Она в принципе не говорила никогда, муж не знал про дарственную- когда ее оформляли мать с егопаспортом за него расписывалась, а он даже не присутствовал, как несовершеннолетний кажись...
Просто деду под старость захотелось наверно поделиться, вот он и стал мне говорить и показывать, а в планы свекрови и не входило похоже это обнародовать.
  #49  
Старый 27.11.2006, 15:20
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Думаю что эта дарственная ведь как-то зафиксирована у нотариуса? Можно это уточнить. А дарственная вступает в сиду тока после смерти деда что ли? Мой дед подарил кв-ру одному из сыновей (хотя наследников было 2), так тот сразу вступил в права, и дед уже юридически не в своей квартире жил, а в его, соответственно квартплата и т.п. (хотя конечно кв. плату может и дед оплачивать, а одаренный и не знать). Кароче, вопрос в том, собственник Ваш муж или дарственная в силу не вступила пока еще (даже не знаю, возможно ли такое?) - я не сильна в юр. вопросах.
  #50  
Старый 27.11.2006, 15:21
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Тогда какая разница, потеряется дарственная или нет, если муж имеет св-во о праве на собственность? или что значит "квартира его"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger