Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.01.2007, 21:44
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Поговорим обязательно. Тока я бы предпочла, чтобы муж начал, с ним, я думаю, она будет более откровенна. А потом и я поговорю, если будет нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 18.01.2007, 21:50
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Слушай, первый абзац - это в точности про мою маму :-) Та же фигня с посудой, я правда, отучила-таки маму ее мыть.

Про причины обиды, если таковая есть, я думаю, сыну она скажет.
  #43  
Старый 18.01.2007, 21:54
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

А мне вот хочется, чтобы они общались. Я уже писала, что свекровь очень добрая и заботливая женщина. Она была бы отличной бабушкой, но я не хочу оставлять с ней дочку, если она к ней будет равнодушна. Делать-то она все будет как надо и даже больше, но дети очень чувствуют нелюбовь, мне кажется.
  #44  
Старый 18.01.2007, 22:10
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, никто никого не обязан любить. И обижаться не надо. Вы с мужем любите своих детей - это главное. У мужа брат Анитку до сих пор ни разу не видел,а ей уже 10 мес. А ему все некогда заехать. Мои родители (я у них единственная) раз в 1-2 мес.на полчаса заскакивают чайку попить. Ну и что? У каждого своя жизнь и свои приоритеты. Я сначала обижалась, потом смирилась,а теперь поняла и простила.
  #45  
Старый 18.01.2007, 22:38
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Да, Марин, наверное, ты права. Надо прекратить париться по этому поводу.
  #46  
Старый 19.01.2007, 01:19
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда меня забирали из роддома, свекровь сразу предупредила, чтобы я на нее не расчитывала, у неё карьера и работа, внуки ей не нужны. Было обидно услышать сразу после родов, что бабушке первая и единственная внучка нафиг не нужна, но так хотя бы честно. Свекровь своё слово сдержала - присылала со свекром подарок раз в год и то фигню какую-то))Например, 4-летней девочке взрослый шампунь для волос. Я радовалась, что у дочки есть одна любящая бабушка - моя мама 5 лет назад мы развелись с мужем, так за эти годы бабушка ни разу не позвонила, даже в день рождения внучки, хотя у дочери ДР за день до ДР свекрови, забыть трудно. Моя вторая свекровь к моей дочке относится хорошо, ровно и вежливо, как к любому чужому ребенку, своих родных внучек обожает, что естественно))Я ей благодарна за такое отношение, потому что родной бабушке вообще плевать, она себя не утруждает даже вежливым отношением.
  #47  
Старый 19.01.2007, 06:56
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня свекруха наоборот слишком сильно любит дочку, она ее даже восприняла как своего ребенка, поэтому пыталась чуть ли не меня оттеснять, и что очень плохо - ее критика и кандибоберы очень сильно испортили наши отношения с мужем. В какой-то момент все вылилось в скандал (она начала на меня орать, пришлось ответить). Сейчас все улеглось и встало на свои места, но осадок остался. Родители почему-то считают, что они должны быть полезны, предлагая помощь не ту и не когда нужно, своим ты спокойно говоришь - здесь сама справлюсь, лучше сделай то и то, они понимают, с родителями мужа должно пройти время (у меня лет 5), чтобы как-то приспособиться, нацчиться не обидно отправить их помощь в нужное русло. Возможно, и ваша свекровь рисовала себе модель, что она будет активно воспитывать детишку и вы все будете делать по ее понятиям, и она пока не осознала, что ее место бабушки, еще и чувтсва скрывает. Потом любовь к ребенку развивается, у меня муж в 3 месяца к дочке относился как-то вообще никак (или внешне), теперь мне странно даже вспоминать, такой фанат девчонки. И вообще, чем родственники больше сил вложили в ребенка, тем они его больше любят. Так что все впереди и все будет у вас ОК.
  #48  
Старый 19.01.2007, 07:43
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь "отрешенность" - это уже почти как цвет волос. Нельзя же не любить человека за цвет волос...

Смотри, как ты все же жестко к свекрови требования выставляешь. То есть маме твоей тыжело, а она ничего, не переломится? "Просить не хочу" - типа пусть сама догадывается, чего мне надо. Очень много правил...
  #49  
Старый 19.01.2007, 07:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дымк, а я ничего "резкого" в Ленином посте не увидела...
  #50  
Старый 19.01.2007, 07:46
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хороший способ - помыть посуду самой к приходу мамы или свекрови...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger