Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 21:40
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Сори влезу в разговор.....я представляю перед каким выбором вы стоите сейчас- делать или не делать редукцию? Что либо советовать не берусь, просто пообщайтесь с Пчеликом ( у нее тройня) и с Бусинкой (была тройня, оставили двойню)...может что посоветуют....а вообще дождитесь 8 недель, может кто самостоятельно редуцируется....У нас тоже многоплодная, двойня, тоже долго мучалась вопросом - а смогу ли я доносить, вместятся ли они во мне ( мелкая я ), но рисковать не захотели, сейчас слава богу пошла 19-ая неделька....Удачи вам, какое бы вы решение не приянли.
  #2  
Старый 23.10.2003, 22:04
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,я наблюдаюсь в Сеченовке,сегодня моя врач мне сказала,что они с 20 дек.по 9 янв.закрываются на мойку,предложила на это время найти клинику(по моему желанию)в которую меня перевели бы,на время закрытия Сеченовки.Меня госпитализируют планово в конце ноября,т.к.срок будет 31-ая неделя(у меня-тройня),подскажите не закрывается ли ваша клиника в это время,и возьмут ли меня к вам,если переводом из Сеченовки?Или может посоветуете,к кому обратиться с этими вопросами?Заранее благодарю.

Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 26-ая неделька!!!
  #3  
Старый 27.10.2003, 09:38
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению у меня нет информации про родильные отделения Опарина, но обычно они только летом закрыты (могу и наврать, лучше им позвонить). Туда попасть можно по направлению из ЖК, но довольно проблемно все это. Но, скорее всего все решаемо за определенную мзду (тут я Вам не советчик). Если еще 8 р/д на Динамо, он тоже специализируется по недоношеным, у них хорошая детская реанимация.
  #4  
Старый 23.10.2003, 23:48
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне вопросики

Здравтсвуйте, Анна.
1.Посоветуйте, какие анализы сделать и где искать причину неудачи (1-е ЭКО-ИКСИ, мужской фактор, подсадили 2 эмбриона на 3 день 8 и 10 клеточных на 13 день ХГ=0,1)
2.Собираюсь за криошками, ИКСИ делали за границей, в Испании, на какой день после подсадки можно лететь обратно (перелет 4 часа)?
Огромное спасибо, МаринКа.
  #5  
Старый 27.10.2003, 09:51
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так сходу не ответишь - где искать причину. Нужно знать досконально анамнез Ваш и мужа и всю информацию по попытке. По инету это практически нереально сделать.

По поводу перелета - большинство врачей склоняются к тому, что отлежав положенное время после переноса, можно лететь куда угодно. Но если есть время подождать - я бы 2-3 дня отлежалась, а потом бы летела с чистой совестью (т.к. имплантация если суждено уже бы произошла).

Удачи!
  #6  
Старый 27.10.2003, 11:37
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Огромное спасибо за ответы.
Пожалуйста подскажите какова вероятность наступления беременности (в%)после крио подсадки, и почему она ниже, чем при обычной (т.е. когда не замороженные эмбрионы)?
Заранее огромное спасибо!
  #7  
Старый 27.10.2003, 19:08
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероятность наступления беременности примерно в 2 раза ниже, чем при обычной попытке ЭКО в Вашей клинике. Правда есть клиники, в которых эти проценты довольно близки, но они в меньшинстве. Основных причин этого две: 1)эмбрионы для криоконсервации отбираются по остаточному принципу (т.е. лучшие идут на свежий перенос); 2)несовершенство методик криоконсервации, т.к. выживают не все эмбрионы, а те что выживают не всегда развиваются дальше.
  #8  
Старый 28.10.2003, 07:51
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна, а Вы пишете про мою клинику образно или конкретно (может я чего-то не поняла?)
А можно Вам написать письмо на e-mail?
  #9  
Старый 28.10.2003, 15:21
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не пишу про Вашу клинику, это общие данные. Написать мне можно anyabel@mail.ru
  #10  
Старый 24.10.2003, 15:53
Aluza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос Ане

Здравстуйте Аня!
Вопрос у меня следующего характера. Мы с мужем делели 3 ЭКО, из них 2 ИКСИ (у мужа антиспермальные антитела) и одно ЭКО с донором. Эмбрионы получались категории АВ, делали гистероскопию, эндометрий отличный. Тем не мение ни разу беременности не было. Я читала, что если не получается ЭКО в течении 3-х попыток, то дальше вероятность вообще минимальна (ну если следовать разумной логике). Что нам делать дальше? Мы в тупике, причины найти не могут, но беременностей нет. Стоит ли нам делать ЭКО еще раз?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger