Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.03.2007, 13:26
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стала больше ездить и мне стало проще возвращаться! А раньше - тоже было тяжело.

Пожила немного у подруги в другой строне, завела друзей иностранцев, и поняла, что у нас своя КРАСОТА и ее не мало, она просто другая. Тренируюсь больше обращать внимание именно на это :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.03.2007, 15:49
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все познается в сравнении

Голландский "привычный скулеж" на тему зимы - от лукавого. Ну да, по сравнению с Испанией и каким-нибудь югом Франции может и темновато, но по сравнению с родиной - рай. Снега практически нет, мороз редкость, на улицах почти всегда чисто.:-)
Насчет "структуры грязи" кто-то выкладывал занятную статейку про специфику почвы и ее эррозии что-ли. То есть в России якобы "грязнее" не только потому, что убирают плохо. :-)
  #43  
Старый 07.03.2007, 16:47
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, и кто-то справедливо заметил, что структура почвы резко меняется на границе с Финляндией:-).
  #44  
Старый 07.03.2007, 17:44
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во Франции такие развалюхи есть, просто диву даешься. Да думаю такого добра везде полно.
  #45  
Старый 07.03.2007, 17:48
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Венеция утром воняет мочей. Там есть гостинница недалеко от моря, так вот к ней ведет средневековый узкий проход. И утром там вонь такая, что кажется , что нравы там до сих пор не изменились со средневековья. Потом, конечно все это смывается, но до...
  #46  
Старый 07.03.2007, 18:01
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря откуда возвращаюсь Когда из Испании, Италии или Франции - жить не хочется, а если из Штатов или, Турции, к примеру, так наоборот, готова асфальт целовать))В общем, тяжело возвращаться после теплых, солнечных и красивых стран.
  #47  
Старый 07.03.2007, 18:02
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию в Венеции швах с канализацией, это всем известно.

И жить - именно жить постоянно - там очень сложно. И все равно меня это не смущает :-) впрочем, я там и не живу. Для меня это город, где похоронен Бродский, где делают лучшее в мире стекло, где нет автомобилей, и другого такого города в мире нет.
  #48  
Старый 07.03.2007, 18:10
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была бы моя воля, я бы на каждое межсезонье сваливала бы в Европу. Осень, до середины октября где-то, ещё ничего в МОскве. А весна - очень унылая, мокрая и поздняя. Сейчас мне почему-то как никогда хочется уехать, просто до физического страдания,ну хоть на недельку туда, где уже можно ходить в лёгких курточках и где сухо и солнечно.Где "пряничные" домики и есть иные краски, помимо серого и чёрного.Просто бродить вечером по мостовым и улыбаться.Я даже на сайт с вебкамерами мира зашла сегодня, чтобы хоть одним глазком на весну посмотреть. Но увы и ах. Ребёнок, работа... Почему я не стюардесса, работающая на международных рейсах?
  #49  
Старый 07.03.2007, 18:11
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию любите, любите:)

не сваливаете же? и не мазохистка по-жизни? значит таки любите

родина это ж не только подъезд. друзья это тоже немножко ее часть

...а я ужасно радуюсь когда возвращаюсь. и на грязищу смотрю с умилением це мое родное болото. и пусть тут грязно и мерзко иногда, но и плюсов дофига.

Вы просто попробуйте посчитать разные пусть и мелочи, но приятные и значимые, которые есть тут и совершенно невозможны в других странах.
  #50  
Старый 07.03.2007, 18:11
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем ездить в страны, после которых асфальт московский целовать хочется:-)? Хотя, конечно, забыла:бывают ещё и командировки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger