Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.04.2007, 18:49
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А меня смутила как раз не драка - это вопрос решаемый,

а воспитательница. По опыту знаю, людей исправить невозможно и они будут отрываться на детях, без родителей. А эмоции у меня на этот счет действительно сильные, так как я получила сполна именно когда была ребенком. Взрослому (если он в детстве не испытал) этого не понять. Поэтому я как огня боюсь таких воспитателей и учителей. Сама из учительской семьи, учителей видела с изнанки - бывает это люди с изломанной психикой, несчастные, у которых есть возможность отрываться на детях. Вы не представляете, как могут взрослые оправдывать свое поведение по отношению к детям. И не дай бог пожаловаться - будет еще хуже. А объяснять точку зрения - конечно нужно, но часто бесполезно. Не поменяете вы человека.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 04.04.2007, 20:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, наверное, вы правы, что нарваться на воспитателя, который отрывается на детях, можно в любое время и в любой стране. Просто где-то это наказывается после заявления родителей, где-то только судом, а где-то вообще не наказывается. Мне кажется, что пока рано говорить о том, что воспитатель специально издевается над ребенком и специально учит его чему-то в противовес родителям. Скорее всего, есть какое-то объяснение всему этому, все-таки, ребенок тоже пеердает происходящее через свое понимание, а оно, возможно, не совсем правильное сформировалось. И чтобы выяснить что там есть на самом деле и защитить своего ребенка, надо для начала с мужем договориться об общей позиции, выяснить что было в саду, как воспитательница относится ко всему, что настораживает родителей и насколько она готова идти на контакт и помогать улаживать сложившуюся ситуацию. Ну а дальше - по результатам разговора. Или действовать вместе с воспитательницей сообща, или не действовать сообща, но диктовать свои условия на правах родителей, или жаловаться выше на то, что происходит и что контакта с воспитателем нет.

Я тоже из учительской семьи, 4 учителя - близкие родственники, да еще много учителей в окружении, по моим наблюдениям отрываются больше на своих детях, а с чужими вполне терпеливы :-). А сколько неучителей с изломанной психикой и тоже могут отрываться на своих детях дома. Мне кажется, что либо надо впадать в депрессию от осознания того, что все плохо и все люди вокруг плохие, либо искать в ситуации положительные моменты и бороться с отрицательными. Во всяком случае, в ситуации автора, когда о смене сада речь не идет, ребенку в саду нравится и друзья у него есть, но есть несколько конфликтных ситуаций, которые можно решить, главное начать решать их, и быть довольно жесткими в своей позиции, настаивая на своем праве воспитывать ребенка по своим идеалам и своим семейным ценностям. Не обязательно искать понимающего соратника в лице воспитателя, хорошо, если так получится, но если нет, то обязательно настаивать на выполнении своих требований, о которых надо заранее договориться родителям между собой и гнуть свою линию дома и в саду. Если сразу настраиваться на то, что все плохо, воспитатели ужасны, издеваются над ребенком, не хотят ничего слушать, то тогда разговаривать, конечно, нет смысла, но, скорее всего, ситуация хоть и сложная, но вполне разрешимая. За 10 дней первые эмоции улягутся и на трезвую голову решать онфликт будет легче.
  #43  
Старый 04.04.2007, 20:43
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЖДу. Спсасибо большое!
  #44  
Старый 04.04.2007, 22:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не неправильно Это характер. Я сама такая с детстваПросто каждый раз стараться наводящими вопросами узнать ЧТО именно сказала воспитательница, КАК, к КОМУ обращалась. С самой этой Гердой поговорить, объяснить ситуацию...
  #45  
Старый 04.04.2007, 22:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, честно говоря, пока не вижу в этой Герде ничего страшного. ЧТО именно она говорила ребенку автор знает только со слов ребенка, а дети склонны интерпретировать слова взрослых самым удивительным образом. Поговорить с воспитательинцей-да, безусловно надо, но я бы в такой ситуации хотела бы сначала услышать ЕЕ (воспитательинцы) версию происходящего. А уж потом казнить и миловать.
  #46  
Старый 05.04.2007, 07:33
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет конечно. Не все плохо:) Просто вот поговоришь

с воспитательницей или учительницей, она тебе покивает (а скорее всего обидится, решит, что ее критикуют) ... но мало что изменится. Не потому что она плохая, а потому что она видит мир по-другому и уже лично ее поздно пытаться менять. По мне, лучше уйти и не тратить время. По моему опыту, по крайней мере. Но, оговорюсь, это было только в моем детстве. Может мне такие люди попадались, может в моей психике детской так все было обидно. Может родители не обращали на это внимания. А может сейчас у меня выработался нюх на таких людей и мне удается оберегать своих детей, как только кажется, что что-то не так, стараюсь не связываться.
  #47  
Старый 05.04.2007, 07:38
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот важно не кто и что сказал, а какие эмоции испытывает

ребенок. Это я по опыту своего детства вам говорю. Потому что иногда люди даже и не стараются обидеть, но обижают, а дети ответить не могут.
  #48  
Старый 05.04.2007, 18:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но только при этом надо не окружающих расстреливать из автомата, а помогать ребенку научится общаться и правильно понимать окружающих.
  #49  
Старый 05.04.2007, 18:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть ли смысл в изучении рисунков, не видя и не побеседовав ни с мамой ни с ребенком?
  #50  
Старый 05.04.2007, 20:01
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже сторонник того, чтобы научить, а не расстреливать :-) Только вот иногда задумываюсь, всегда ли это правильно? Наверное, бывают и такие ситуации, когда надо не объяснять-переговоры вести, а именно "расстреливать" - показать раз и навсегда, чтобы все усвоили, что ТАК со мной НЕЛЬЗЯ??? Да вот беда - сама не особо умею :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger