Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.04.2007, 10:55
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я снова не в струе со всеми!! Я ее прочитала. На английском притом. Ну и что же там такого хорошего??? Книга как книга, есть и получше. Абсолютно ничего особенного. Рита-та, объясните мне, темноте, чем она так хороша? Ну от лица мальчика, ну оригинально, нестандартно. Ну хорошо все кончилось (для него). А вывод какой? Что я должна была вынести из этой книги? Что будешь себя плохо вести, придется жить в съемной квартире, как его бедная мама?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.04.2007, 10:59
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так смеялась, читая Уилта, до слез просто. А вот серию эту не люблю. Вечно какого-нибудь Ромена Гари напечатают. Не нра.

Я счас читаю Мемуары Гейши - захватывающая книга, хоть и понятно, что причесанная. На очереди настоящие мемуары и "На солнечной стороне улицы".
  #43  
Старый 13.04.2007, 11:56
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, у меня тоже очередь выстроилась:))) А Уита только

самого читали, или всю серию про него? Я вот собираюсь остальные почитать в отпуске, надеюсь, не разочарует))
  #44  
Старый 13.04.2007, 11:58
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Книголюб, пример покажите, отчитайтесь о прочитанном!:)))

  #45  
Старый 13.04.2007, 12:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это точно, я пыталась мужественно, но и одной трети не осилила,

может со второй попытки смогу А Будденброки классная вещь, согласна, читается на одном дыхании практически
  #46  
Старый 13.04.2007, 12:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Волшебная гора это тоже Томас:) а его старший брат Генрих

совсем по-другому писал - и стиль, и жанр - аллегорическая сатира на злобу дня, я бы сказала. трилогия "Империя", из нее самая известная часть "Верноподанный".


А мне Гора вполне пошла, прадва для нее настрой нужен неторопливый, при ОРЗ, если на работу не ходить, неплохо читается.
  #47  
Старый 13.04.2007, 12:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не то что до слез, до колик дело доходило:)

  #48  
Старый 13.04.2007, 12:32
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чем понравилась книга? Да всем:-) Я ее на одном дыхании прочитала. Книга обалденная! Учит мудрости и терпению. Это же так очевидно :-) Мальчик сущестует "вне" нашего мира. Представляете, каким противным он видет наш? Он же непредвзято смотрит. Главный герой вызывает таааакое уважение! Это ж насколько сильной личностью быть надо. Он гений, вундеркинд. Но беспомощный в другом... Ему наши поступки так же неприемлемы, как и нам его поведение. И кто скажет что лучше, - быть таким вот гением, мозг которого высчитывает офигительные степени и т.п., но не принимает лжи, или все-таки быть "как все"? Вы можете это определить? Читая эту книгу, "примеряешь" на себя судьбы всех персонажей. Соочувствуешь им. Сопереживаешь. Понимаешь, что однозначно кого-то осуждать или жалеть невозможно. Разве мама себя плохо вела? Мне так не показалось - даже, наоборот, - она героиня по-моему. Она любит своего ребенка. Верит в него! И, в конце концов, - это ее путь, она сама так для себя решила.. . (а вот просто любопытно - а как она должна была поступить? Жертвовать по полной?) И БФ маминого жаль - по-человечески просто. Не каждый же способен принять ЧУЖОГО, а тем более "другого " ребенка.


Я не умею объяснять :-) Но в моем рейтинге всего, что понравилось - эта вещь на первых местах.
  #49  
Старый 13.04.2007, 13:18
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию ОООО! еще (+)

Вспомнила! Вот еще очень-очень понравилось! Джеймс Грэм Боллард "Империя Солнца"


ну, очень затронуло.Долго под впечатлением находилась потом. Книга тяжелая, но легко читается.
  #50  
Старый 13.04.2007, 18:01
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рита, вашу бы рецензию к этой книге...

Лучше и не скажешь. ППКС
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger