Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.05.2007, 08:12
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кажется на этом топике всё и закончится.

Сегодня утром сын сказал "не хочу поступать", после того, как я ему напомнила, что сегодня надо идти к учительнице заниматься, а для этого обязательно надо сделать тематическую контрольную. Вот из-за того, что надо сидеть и что то решать, он и не хочет поступать. То есть, если бы можно было попробовать поступать без всякой подготовки, то он бы попробовал (я так думаю), а раз для этого надо еще и дома заниматься и к училке ходить, то это ему лениво. Он так не сказал (про "лениво"), это я сама понимаю. А смысл поступать без подготовки? Только делать видимость конкуренции для тех кто хорошо подготовился. Без подготовки он не поступит.


И что - опять его убеждать и сидеть и делать с ним контрольную (без меня он не сядет)? А будет ли толк от этого? Что то я сомневаюсь. Сомневаюсь в том, что это будет последний раз.

Не хочет, не надо. Надоело убеждать, уговаривать, объяснять, разжевывать, показывать все на пальцах.

Тошно на душе. Ну почему он такой :-(. Что я сделала не так?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 21.05.2007, 08:22
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну может стоит еще раз поубеждать, многи дети видя, что мы сомневаемся, и сами начинают боять и думать зачем это надо, иногда надо и жесткость проявлять. Моя малявка пока в 1-м классе, бьет себя пяткой в грудь, что будет биологом, но при этом раз в месяц не хочет идти на биологический кружок, приходится почти злобно убеждать, идет и потом еще и очень довольна, что сходила.
  #43  
Старый 21.05.2007, 08:50
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз может и стоило бы.

Но моего еще не раз надо будет уговаривать. А надо ли? Я же не буду его всю жизнь уговаривать принять нужное решение и сделать для этого соответствующие действия и еще и самой сидеть рядом, когда эти действия ему самому надо будет проделать. Сейчас до экзаменов надо будет уговаривать, а потом все годы учебы, так что ли? Что то не хочется мне совсем. Помочь, если сам хочет, пожалуйста, а тянуть за уши, когда еще и у самого желания нет, меня на долго не хватит.


1-ый класс и 7-ой, это уже существенная разница. Хотя, поверьте, я своего тоже периодически уговарию не бросать дополнительную школу. Но одно дело просто не бросать, другое - что то делать и делать на совесть. Я за него это не сделаю.
  #44  
Старый 21.05.2007, 09:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, с таки настороем ему точно нечего делать в продвинутой школе. Не вырос еще. Так ему и скажите, что мал он еще для серьезных решений.
  #45  
Старый 21.05.2007, 09:05
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу. Это на что то повлияет? Врядли это что то существенно изменит. Заниматься то он не начнет, поступать - не поступит.
  #46  
Старый 21.05.2007, 09:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, значит, не судьба. В качестве последнего аргумента я бы предложила ему САМОМУ рассказать, как он видит свои перспективы.
  #47  
Старый 21.05.2007, 09:13
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, через 1-2 года еще попоробовать?

Одни наш знакомый мальчик когда с ними поступал, не сдал экзамены, хотя и занимался с учителями из этой школы, очень волновался. Сейчас подрос, психологически укрепился, и вот через 2 года к нам присоединяется. Желание должно быть, конечно, обязательно. Ждите, мотивируйте, может оно и сформируется. У нас вот на момент поступления желание было, ребенок вообще без всякой доп. подготовки, сам конкурс прошел. А вот сейчас тоже такие проблемы имеем - полный пофигизм. А если уж изначально из под палки - вообще бесперспективно. Ждите пока дозреет.
  #48  
Старый 21.05.2007, 09:21
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, не судьба.

Я уже просила его самого рассказать. В ответ или задумчиваое молчание или ответ "не знаю". Однажды сказал более менее точное направление. Я стала рассказывать, какие в этот институт сдаются экзамены. Задумался. И.....сказал, что еще подумает.

Если сегодня начну расспрашивать, предполагаю, что он начнет злиться. Поймет же с чего это я вдруг начала эти разговоры.
  #49  
Старый 21.05.2007, 09:25
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этот лицей только после 7-ого класса можно поступить.

Но ничего. Может поищем что то, куда можно поступить после 9-ого класса. А за 2 года буду надеяться, что он "психологически укрепиться".

А каким образом тот ваш знакомый мальчик к вам присоединился через 2 года? Или у вас такое возможно? Просто в нашем лицее поступать можно только один раз, после 7-ого класса.
  #50  
Старый 21.05.2007, 09:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, начнет злиться. ЧТо вы его так-то уж боитесь;-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger