Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.05.2007, 12:27
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я понимаю.Это в принципе несколько другая тема, просто в форуме не раз в крайность ударялись, что не нужно не только не обследоваться, но и вообще за мед.помощью не обращаться. Впрочем, не хочется еще раз тему поднимать.
А если по теме: то я себя прекрасно чувствовала, когда у моего ребенка начались признаки гипоксии.
Разве что шевелиться стал поменьше, но перед родами такое вообще бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.05.2007, 12:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Jana, все в порядке. Акушерская патология существует, только почему-то в России она существует у ВСЕХ беременных, а на западе только у естесственного процента населения. А результатом всего этого как ни странно является то, что у нас смертность выше, чем там, где предпочитают поменьше вмешиваться и лечить.

Но даже на западе 9 выкидышей не ждут, я не знаю, 10 лет назад не было узи? ИЦН видно на узи.

Я не призываю Аис сидеть дома до родов, упаси боже. Я сама таскалась ко врачу довольно регулярно. Но у меня была возможность выбрать разумного врача и потом еще тыщу раз фильтровать, что она говорила. Аис сейчас здесь в топике напугают, а потом ее еще врач как пить дать напугает еще хуже, и понесется по стандартному сценарию - "как нас спасали".
  #43  
Старый 22.05.2007, 12:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Моя приятельница в Швейцарии потеряла так две беременности и чуть не потеряла третью. У них принцип - до 12 недель беременность не сохраняется вообще. С третьей беременностью и начавшимся кровотечением она встала в позу и сказала, что без прогестерона из больницы не уйдет (про прогестерон из русских истоников узнала). Беременность удалось сохранить.
  #44  
Старый 22.05.2007, 12:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Почему вы сразу передергиваете на "роды в поле"? Вообще топик не о родах, и тем более не в поле. Никто тут про роды вне учреждения не говорил.

То, что вы про аборты не слышали, можно назвать выражением see no evil hear no evil. Я почему-то неоднократно слышала. Странно, вы врач, а не слышали.
  #45  
Старый 22.05.2007, 12:47
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Совершенно согласна. Состояние нашей медицины в силу очень многих причин такого, что приводит в том числе и к тому, что и беременных и пугают, и когда не надо лечат, а тогда, когда нужно - не лечат. По той же банальной анемии беременных дела обстоят из рук вон. Да и детям, если не всем, то через одного ставят ПЭП или дизбактериоз и лечат-лечат-лечат...
Просто не хотелось бы другой крайности: если в самочувствии все ОК - значит вообще к врачу и подходить не надо.
Во всем нужен разумный подход, как у вас - искать грамотного врача. Это сложно, к сожалению, но реально.
Я сама беременность только планирую, да и только еще как минимум через год. Но я уже сейчас инфу собираю, где в нашей деревне лучше наблюдаться, к кому надо обращаться, и чем одни роддом лучше другого А как же иначе в наших условиях?
Что касается сравнения нашей смертности и смертности в Швеции, то там она ниже не только в родовспоможении, но и вообще.
А у нас и беременных сколько по-настоящему больных и запущенных, особенно в районах, да и вообще...
  #46  
Старый 22.05.2007, 12:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Jana, ну скажите мне, раз вы врач, почему у нас всех (ну ладно, 95%) спасают, а в Финляндии только 5-10%, а результат обратный - выживает больше? Ну почитайте рассказы про роды, раз вы готовитесь к бер-ти. Их в интернете тысячи.
  #47  
Старый 22.05.2007, 12:59
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да,может и утрировала, впрочем, выше написала почему. Что касается уговоров на аборты в ж/к, то я слышала, что так бывает, но, снова повторюсь, что очевидно не везде такое принято.
Тем более, сейчас у нас по крайней мере, говорят, что им стало выгоднее вести беременных из-за их сертификатов.
  #48  
Старый 22.05.2007, 13:00
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это довольно распространённый принцип. Но довольно странно, что речь в Швейцарии идёт аж о третьей беременности. Например, в Швеции после первой потерянной беременности за второй следят уже совершенно по-другому. Другой подход, больше обследований, и т.п. Говорю со слов своего врача..
  #49  
Старый 22.05.2007, 13:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну о том и речь, Аис надо не пугать рассказами про ИЦН, а наоборот, внушить мысль, что врачи, скорее всего, найдут разные ужасы и пригрозят страшными карами. Аис надо внушить, чтобы она фильтровала базар.

Представьте себе ситуацию, раз знакомы с провинциальной медициной. Приходит такая тетя на 20 неделе ко врачу в первый раз. Кто основной контингент ЖК там? Какой социальный уровень в целом по городу? Явно не все сидят на кхв и почитывают книжки про ГВ. Врач логично предполагает, что тетя только что опомнилась, что месячных давно не было что-то (может вообще только протрезвела), к беременности относится халатно, и проблем на мою (врача) голову прибавится. Надо хорошенько запугать, внушить мысль "я врач, ты дура, пей гормон" и вообще утвердить свое авторитетное положение. Чтобы благоговейный трепет был еженедельно на лице, и анализы в баночке.
  #50  
Старый 22.05.2007, 13:03
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я просто хренею. Из-за каких сертификатов?! То есть ценность человеческой жизни теперь повысилась, из-за сертификатов каких-то? Мамаааааааа, забери меня отсюда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger