Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.07.2007, 13:58
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ей и так вломят, этой девочке, не за это, так за другое.

Я там выше написала - если у девочки есть внутри стержень для сопротивления среде, в которой она растет, то осознание того, что на нее не всем окружающим плевать, ей только на пользу пойдет. Если нет - ей ничто не поможет, и тычком больше - тычком меньше - роли уже не играет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 27.07.2007, 14:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так у меня вопрос о другом: автор тут о девочке печется или свою "хорошесть" демонстрирует? Бо от её показательных выступлений (в нашей действительности) вреда больше, чем пользы.
  #43  
Старый 27.07.2007, 14:08
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не знаю, не все ли равно. Судить-то по поступкам надо.

Я бы вот, скорее всего, мимо бы прошла, не стала бы связываться, типа себе дороже, времени жалко, нервов, самой огрести можно и т.п. А зря. Я думаю, ни для кого не открытие, что семейное насилие в нашей стране процветает в том числе и от того, что окружающим все пофиг.
  #44  
Старый 27.07.2007, 14:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так от того, что дама вмешалась один раз (без юридических последствий для мамаши) лучше не стало никому.
  #45  
Старый 27.07.2007, 14:40
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорный вопрос, вы же не знаете ЧТО эта девочка натворила. Иногда такие ангелочки ТАКОЕ отчебучить могут, что волосы шевелятся.
  #46  
Старый 27.07.2007, 14:40
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аргументированно может быть только одно - если вы с этими людьми были круглосуточно. Все остальное - домыслы. Милые и добрые родители в таких зверей частенько без свидетелей превращаются.
  #47  
Старый 27.07.2007, 14:49
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в 5 лет из дому сбежала. Ко мне должна была учительница музыки прийти, я и рассудила, что придет, а меня дома нет, она посидит-посидит, да и уйдет:-) Ну учительница пришла. бабушка меня сначали из окна звала, потом по улеице бегала( а я за домом пряталась), потом мама с работы пришла. они меня вдвоем искали. Потом учительница музыки ушла, ну я и вышла из убежища. Как же меня лупили!!! Представляю, что бы было, если бы такая сердобольная мою маму в милицию сдала. Ну и напоследок: ни до, ни после меня не тронули пальцем ни разу. А из этой истории все сделали выводы. Я: что за меня волнуются и заставлять за меня волноваться нехорошо. А мама поняла, что рано меня музыкой заставлять заниматься, подождала год, в 6 лет я подготовительные занятия в музыкалке уже обожала. А историю я эту помню, как вчера было:-)
  #48  
Старый 27.07.2007, 15:00
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый любящий зверь - это мама.. Можно вырастить реебнка и без разного там насилия, и вообще на него внимание не обращая и ничего не требуя.. вон на улицу посмотрите, дети разные...есть и те на кого родители внимание не обращают...
  #49  
Старый 27.07.2007, 15:01
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы никого не раните, ни чьи чуства не задеваете называя маму зверем???
  #50  
Старый 27.07.2007, 15:03
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна насчет порок и избиений. Еще не выношу, когда ребенок плачет, а ему еще сильнее "чтоб не орал". Шлепки на уровне "если ушки не слышат, придется объяснить попе" я принимаю. Своего сына шлепала намного больше трех раз, но старалась шлепнуть тогда, когда он этого уже заслуживает. но я еще из себя не вышла, чтобы не шлепнуть слишком сильно. Шлепала по одному разу, ни в коем случае не била по нескольку минут. Полностью уверена, что это было необходимо в большинстве случаяв. За пару раз мне стыдно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger