Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2007, 15:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а почему бы не "потрындеть"? Собственно. во всех практически етмах здесь именно этим и занимаются. А о многодетных семьях, думаю, и я и вы и Чука знаем одинаково немного, просто у всех свой опыт, поэтому и свое отношение к вопросу.
  #2  
Старый 20.08.2007, 15:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так я тут тоже не мировые истины изрекаю, а именно что захожу потрындеть. Проще надо относиться к инетной болтовне, да и к себе тоже;-).
А топикстартер грешит излишним пафосом не только в этой теме.
  #3  
Старый 20.08.2007, 16:29
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работала референтом в Москве в семье экспатов, как раз очень религиозных протестантов. ДОлжна сказать что многое из их отношений с детьми я пытаюсь сейчас переносить на свою семью, так как реально была впечатлена тем, как там расставлены приоритеты.

Дети там совсем не чувствуют себя угнетаемыми, просто они с младенчества воспитаны в том, что помощь родителям,братьям и сестрам, это очень важно. Их не нужно убеждать что нужно сначала убрать игрушки и пр, а потом заниматься своими делами. Это просто очевидный факт даже для 2 летних малышей.

Я вначале посмеивалась над тем, что у мамы семейства например было отмечено в ежедневнике время для каждого ребенка. Могло случиться все что угодно, но это время было незыблемо, ребенок точно знал что в четверг в 2 часа, они с мамой 2 часа будут наедине:читать, смотреть кино, молиться, гулять и т.д. У отца было то же самое. Это помиио того что выходные считались строго семейными днями, они делали все вместе.

ПОтом, когда я поняла что каждый ребенок получает реально много времени с родителями, несомтря на их кажущуюся занятость( мама и папа работали), я хихикать перестала.

В общем, я вполне могу себе предствить как это работает.НЕ важно с 5 или с 17 детьми. И прививаемые религиозные принципы тут явно не на последнем месте. Это то как раз, во что я регулярно упираюсь со своими детьми. У меня нет такого можного оружия, каким для тех детей была Библия и вера в Бога.
  #4  
Старый 20.08.2007, 16:39
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Показывали их тут в штатах пару дней тому по ТLC каналу, кроме недоумения других чувств не вызвало.
  #5  
Старый 20.08.2007, 16:41
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще заметила что многие непостижимые по своей сложности вещи - это вопрос разумной организации. То же "гениальное" изобретение нашего века - fly lady :-) Вместо веры в Бога я использую свой родительский авторитет, интересно до какого возраста это работает? ;-)
  #6  
Старый 20.08.2007, 17:08
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

а меня впечатлил мужик.
прокормить всю ораву - ведь жена явно не работает - это ж какие деньги зарабатывать надо.
а он могёт - да еще и силы на то, чтоб детей делать, остаются.
прям под впечатлением.
  #7  
Старый 20.08.2007, 17:12
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

у нас худо-бедно "проработало" лет до 5.5. а потом все туже и туже, хоть и до этого не было беспрекословно.
  #8  
Старый 20.08.2007, 17:30
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если семья изначально не миллионерская, то первое, что я подумала, их содержит община. У иеговистов например так. Хотя это не иеговисты, потому, что дни рождения отмечают.
  #9  
Старый 20.08.2007, 18:12
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте, что им помогают и даже очень, особенно после выхода кина о них, шквал звонков на ТВ и т.д Пару лет тому, одна семья родила 6 терню, их показали по ТВ, что началось, мама дорогая, Хагес компания обесчечила подгузниками пожизненно, компания по детскому питанию засняла с ними рекламный ролик (так что на молоко они себе сами заработали), и волонтеры приходили днем и ночью кормить, мыть, стирать, прибирать.Так что таким семьям беспокоиться нечего. По тому же TLC сейчас показывают еще одну семью,у них первая была двойня, а вторая шестерня, так вот мама детей пожаловалась, что после родов кажа на животе обвисла и она не знает чего делать. В это время жена одного пластического хирурга смотрела эту передачу,услышала ее жалобы, дождалась мужа с работы и попросила его сделать ей гперацию бесплатно, тот согласился, они поселили ее у себя в доме и таким образом мало того, что помогли маме восьмерых детей так еще и рекламу себе сделали как лучшего пласт. хирурга.
  #10  
Старый 20.08.2007, 19:31
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела такие передачи про многодетные семьи. Впечатление, что в них мама как робот: в одной ели не все вместе, а сперва 1/3 семьи или 1/4 забыла, потому что стол маленький. Готовили тоже раз за не знаю сколько времени и денег не было на хорошие продукты, одежду передавали. Не было у меня положительного впечатления. Дети, ихмо, лишены чувства, что они единственные и самые важные).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger